Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда можно показать новорожденного родственникам?

Как у прошедших через эту "ступеньку",спрашиваю, кто как решил эту проблему.
Вот и заспорили мы с мужем: когда малыша показать..Все друзья советуют через месяц после рождения. Но у нас тут СТОЛЬКО родственников (бабушки,дедушки с обеих сторон, аж прабабушка через дом живет, дядька с подругой)!!! Муж говорит: через месяц, а я : ну представь, какого им будет-ждали,ждали - и ВОТ ОН,РОДИЛСЯ! А посмотреть нельзя...вот дилемма...
04.03.2004 15:21:01,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
колобоча
А почему нельзя? Главное,чтобы не заразили ничем и всё, ИМХО 05.03.2004 00:42:03, колобоча
в том то и дело ,чтобы не заразили:) 05.03.2004 14:50:41, alinkina(37)
Вообще ни от кого не скрывали. Даже и не думали. Гуляли, так как для здоровья это супер. но всяким чужим разве что лезть не давали и не даем. А тут любят! Даже на маму не смотрят, шасть в коляску! ТАк я уже натаскалась. А в приметы не верю, показывать не показывать. Смотрите а руками не трогайте!:)) 04.03.2004 23:45:46, Charlene
Знакомится с внучкой бабушки (моя мама и свекровь) приехали на 2-ё день после родов - в роддом, дедушки - сразу после выписки - 6-й день. Мне, признаться странно - бабушки-дедушки - самые родные люди, после мамы и папы, и не пускать их целый месяц?! Другое дело - вся остальная родня и друзья - это точно не раньше, у нас было - на торжественной регистрации. И со вторым так же будет.
04.03.2004 20:04:27, Ирина Ли
крыся&крысАлёшка(почти 3,5мес.)
ближайшим родственникам сразу показывали при выписки из роддома, друзьям, когда месяц исполнился:) 04.03.2004 19:27:12, крыся&крысАлёшка(почти 3,5мес.)
какие все тут смелые :) 04.03.2004 20:06:42, alinkina(37)
А в чём тут такая уж смелость? Ребёнок, безусловно. немного уязвим, но не настолько же, чтобы его держать как в барокамере :). А папа, например, с работы приходит, хоть и переодевается, и руки моет, но всё равно может миктобов принести из метро, с работы и т.д. А старшие дети? Так что же теперь - никого, кроме мамы ( а и она может малыша заразить, если, к примеру, в магазине побывала) к малышу месяц не подпускать ?! А бабушки-дедушки (наши, во всяком случае) обиделись бы смертельно, если бы я их на порог не пускала под предлогом стерильности. 04.03.2004 20:50:33, Ирина Ли
полностью согласна. 05.03.2004 10:07:16, newborn
Tyka
Как родилась :))) Ко мне в роддом все родственники ходили, смотрели, близкие, ессно 04.03.2004 18:56:25, Tyka
Иррка
А почему нельзя-то?.. мы сразу показали моим родителям (а как им не покажешь, мама даже на непосредственно потуги смотрела и первая Сашку увидела), родители мужа приехали меньше чем через сутки. Почему нельзя?.. Друзья приехали через неделю после родов, когда мы более-менее в себя пришли. 04.03.2004 18:42:10, Иррка
Eugin
Как родились, так и показывали:) Обоих в первый же день самым шустрым, остальным менее шустрым родственникам -на второй-третий:)
Просто это были коротенькие визиты - чисто детей посмотреть, ну и помочь, а я никакой готовкой-подготовкой таких вещей не занималась - отдыхала:)
04.03.2004 17:05:36, Eugin
Ната бронеТёмкина
да ну-у-у! мы Темика ни от кого не скрывали! Папка увидел его при рождении, бабушка и дедушка уже на следующий день , а остальные родственники и друзья сразу после выписки т.е. в Темкину недельку!!! я не замарачивалась!!! 04.03.2004 16:22:08, Ната бронеТёмкина
ну папка-это святое :)
В прошлом году мы поехали к коллеге на смотрины ее 2-ух недельной девчушки. Я сначала отказывалась,мол тааак рано, но коллега сама пригласила.... вот, мне чуть ли не насильно всунули малышку подержать, сфотографировали. Страаашшно было,хочу сказать..Боялась уронить,заразить....к чему я это...ну, так,впечатления :))
04.03.2004 17:16:14, alinkina(37)
Смотря, чего боитесь. Если, инфекционных заболеваний (вполне обоснованно,зимой, весной и осенью) можно раздать приходящим маски (как, хирурги одевают, в любой аптеке продают) и попросить захватить с собой сменную одежду, типа халатика. А, если боитесь сглаза можно протереть святой водичкой после ухода гостей (примета верующих). 04.03.2004 16:21:20, Мама и сынуля
про маски хорошая идея! Посмотрят - и на месяц покой. Уж родные поймут. Я вообще-то не хотела бы ,чтобы толпы ходили(пусть даже и родственников-не люблю кудахтание, причитания и т.д.). 04.03.2004 17:05:12, alinkina(37)
От толпы в первое время тоже польза есть, я своих быстренько к делу пристраивала, кого гулять c дитем отправлю, кого ужин приготовить, кого полы помыть, а сама прилягу ненадолго;)) 04.03.2004 17:23:08, Мама и сынуля
Мамаша о трех детях
Да когда вам удобней. С первым мы жили вместе с бабушкой, со вторым уже не помню, а с третьей - дня через 3 после выписки из роддома. Но у меня дети летние, а в период ОРЗ, наверное, лучше ограничить посещения. 04.03.2004 16:19:07, Мамаша о трех детях
родне я думаю, можно показать хоть через неделю, все равно припрутся, а вот друзьям лучше месяца в 2-3. Почему? Согласитесь сами, если посмотрите в регах фотоальбомы. Детишки очень меняются к двум месяцам, становятся более смотрибельными что-ли. Да еще улыбаются в этом возрасте уже вовсю, что особенно умиляет зрителей и оставляет неизгладимое впечатление. 04.03.2004 16:11:03, vera1970
Когда у самих силы и желание будет гостей принимать, тогда действуйте. 04.03.2004 15:37:40, мама Куклопузика
Любовь
По мне ,так дело ваше.Когда хотите,тогда и показывайте.Это же не чужие люди,а родственники.Я читала,что примета эта родилась,оттого,что просто первый месяц не до того.Меняется уклад семьи,мама после родов восстанавливается,к ребенку привыкает,не до гостей тут.Поесть бы успеть.Вы сами увидите по своему состоянию и примите правильное решение.Удачных вам родов!!! 04.03.2004 15:30:24, Любовь
уж не знаю,как буду себя чувствовать, но одно знаю- человек 10 родственников захотят посмотреть малыша! :)(все живут рядом). И что? Я то боюсь за здоровье маленького. С улицы притопают,верхняя одежда-уже не стерильная, будут дышать на маленького, а иммунитета то нет... 04.03.2004 15:51:14, alinkina(37)
Аленкаа и девченыш(1:))
ну так на руки-то не давайте! вынесла, показала и унесла. но совсем не показывать не правильно как-то. имхо. 04.03.2004 15:58:42, Аленкаа и девченыш(1:))
Любовь
Если волнуетесь,лучше подождать.Всегда надо слушать свой внутреннии голос.Не идите против себя и все будет хорошо.По крайней мере,себя винить будет не в чем.Вы теперь в ответе за себя и малышастика. 04.03.2004 15:56:08, Любовь
Барсучий Нос
????? а в чем дилемма? и почему НЕЛЬЗЯ показывать????? 04.03.2004 15:29:21, Барсучий Нос
Сразу видно, что ты далеко от Рассеи :-)))) Обычай такой народный имеется..."Старая русская традиция" :-))) 04.03.2004 15:34:37, Билли Бонс
Барсучий Нос
?????????!!!!!!!!!!!!! я слышала, что от сглаза нельзя ПОСТОРОННИМ показывать. Но РОДСТВЕННИКАМ...бред! 04.03.2004 21:54:38, Барсучий Нос
Дедушки и бабушки увидели нас сразу после выписки, остальные друзья и родственники - примерно через месяц (по-моему, 40 дней - такая цифра) 04.03.2004 15:26:23, Билли Бонс
у меня тоже была мысль, пусть все к роддому подъезжают - посмотрят и все-не раньше через месяц. 04.03.2004 15:52:40, alinkina(37)
Аленкаа и девченыш(1:))
Да погоди ты, пусть родиться и он сам будет бегать и всем на право и на лево детя демонстрировать, очень гордо!:))) Чес слово! Хотя это очнь не плохая отмазка для тех, кого у себя в гостях видеть не хочешь. И еще, я понимаю чужим не показывать, а родственники-то тут причем? 04.03.2004 15:25:02, Аленкаа и девченыш(1:))
чужие(знакомые,друзья ?) и родственники-это все люди. Инфекция не спрашивает к кому можно прилипать, а к кому-нет :(. Про сглаз-ну..., я не боюсь, не суеверная. 04.03.2004 16:57:56, alinkina(37)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!