Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тан_Тон

Отчет с вопросами

Сходили таки сегодня первый раз в поликлинику. Нам месяц. К участковому педиатору очереди не было. Зато к остальным специалистам - такие ОЧЕРЕДИ! Муж сказал, что не будем стоять и надо заключить контракт на обслуживание ребенка на дому до года.
В итоге я настояла на прохождении специалистов, так как контракт когда еще заключим, а в месяц бы надо посмотреться, тем более, что уже пришли. Короче отношение специалистов - никакое. КОНВЕЕР. Не успела посмотреть нас, не успели еще одеться, а она других зовт - мол в коридоре оденетесь, даже вещи наши уже в коридор выносят. Пришли уставшие - просто валились с ног. И вот вопросы - надо ли такое посещение поликлиник?
1. Девченки кто пользуется контрактной системой обслуживания - подскажите выгодно ли это?
2. За первый месяц мы прибавили 1600 гр, а выросли на 5,5 см. Педиатр сказала много. Какие мысли?
3. У нас еще не прошла желтушка новорожденного. Главное педиатр ничего не сказала, зато остальные специалисты в голос про нее говорили. Это поздно? Это плохо, что в месяц желтушка еще не прошла? Говорят, что придется может от груди отлучать? Но резус-конфликта то у нас нет!
4. Спросила педиатора про профилактику рахита - пить витамин Д, так она сказала не надо. Странно??? Может его все-таки пить?
5. Невропатолог сказала, что повышен в ножках тонус - у кого было такое? Что делать?
Извиняюсь, что столько вопросов сразу. Можно было конечно разными топами оформить. Но нетерпится узнать ваше мнение.

03.03.2004 23:12:51,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Polaris и Карасик (1,5 месяца)
Про желтушку могу сказать вот что: сами с ней месяц разбирались, очень сильная была. Врачи из детской поликлиники советовали давать Юраське гомеопатическое лекарство, Смекту, раствор глюкозы и еще чего-то там. Не давала ничего. Сказали, что под капельницу положат, если к месяцу не пройдет. Я, конечно, плевала на их обещания, но подхватились и поехали к врачу хорошему по рекомендации. Дело все в том, что у дочки моей подруги за 2 месяца до нас такая же ерунда была. Так вот они пили глюкозу эту, теперь до сих пор с трубкой какают...Подруга мне эту врачиху и посоветовала, сама локти кусает, что сразу к ней не поехала. И они, и мы вылечили желтушку фенобарбиталом без отрыва от груди. Знаю, что этот препарат не безвреден, но последствия отлучения от груди и последствия желтушки намного серьезнее. Еще врач посоветовала выкладывать деток под лампу дневного освещения и почаще держать на ярком свету. Сейчас сама видишь, как "ярко" солнце светит. И мы, и подруга вылечили желтушку за неделю. Только фенобарбиталом. А про витамин Д мне медсестра велела до 2 месяца давать по 1 капле раз в 3 дня, после 2 месяца обычно по 1 в день, но надо уточнять 03.03.2004 23:44:31, Polaris и Карасик (1,5 месяца)
Eugin
Мне кажется, такое сильное средство надо использовать только при гемолитической желтухе, а не при физиологической, которая до полутора месяцев в принципе не считается патологией, а является нормальным адаптивным состоянием новорожденного. 04.03.2004 00:45:23, Eugin
Polaris и Карасик (1,5 месяца)
Жень, у меня нервы не выдержали...Уж лучше это, чем глюкозу, а потом все-равно прийти к фенобарбиталу... 04.03.2004 10:16:00, Polaris и Карасик (1,5 месяца)
Тан_Тон
На мыло написала. Жду ответ. Можно в конфе. 04.03.2004 00:55:05, Тан_Тон
Eugin
Я уже ответила. 04.03.2004 01:00:53, Eugin
Маленькая Ирка
Прибавка, конечно, немаленькая. Но по-моему, ничего страшного нет. Желтушка у нас прошла недели в три, нам неонатолог рекомендовал купать малышку каждый день дважды, пока не пройдет желтушка. Мы купали. В простой воде. Про витамин Д - может, она исходит из того, что начинается весна, и солнца уже будет достаточно?.. Передозировка витамина Д опасна, не стоит давать его просто так. Повышенный тонус нам ставили, но сказали, что это пишется ради того, чтобы был повод записаться на бесплатный массаж от поликлиники, а так ничего страшного в нем нету. Вот. :-) Удачи! 03.03.2004 23:26:23, Маленькая Ирка
Тан_Тон
Спасибо. Дай бог, чтобы все было так. Купать в простой воде, имеется ввиду без травок, без марганцовки и т.д.? 03.03.2004 23:58:48, Тан_Тон
Нам на курсах рекомендовали при желтушке в кукурузных рыльцах купать. Сами с ней ходим уже месяц, врач сказал анализ крови сдать, если в полтора месяца непройдет, а пока не волноваться. 04.03.2004 17:34:17, Маша Б.
Маленькая Ирка
нам так рекомендовали. У нас никаких показаний не было к марганцовкам и травкам. Удачи! 04.03.2004 00:28:02, Маленькая Ирка
Тан_Тон
Нам педиатр говорит купать в ромашке. Якобы всх детей адо купать, всегда куали, купают и будут купать в ромашке... :)))))) 04.03.2004 00:34:13, Тан_Тон
Eugin
1. Мы в поликлинику не ходим, а врачей сами домой приглашаем кого и когда считаем нужным:)
2. Про много прибавил НИКОГДА не парьтесь, пока деть на полном грудном. Тем более, если вырос аж на 5,5 см! Интересно, а что можно предложить: не кормить и что-нить на голову положить тяжелое, чтоб не рос?
3. Желтушка считается нормой до полутора месяцев, если не пройдет нужно потом пить желчегонные. Можете пока попить их сама (шишки хмеля, например). Если захотите подробнее - черкните в почту - есть мягкие методы борьбы с ней (травки, гомеопатия). От груди отлучать не нужно при этом в принципе! Желтушка от этого не пройдет!
4. Я бы до 40 дней не давала бы витамин Д. А потом смотрите по ребенку - если есть хоть один признак рахита, то можно начать пить по 1 капле. Вальке я его не давала и у него никогда ни одного признака рахита не было, а Лешке по 1 капле даю, так как стопы малость потеют.
5. Повышенный тонус хорошо снимается плаванием и расслабляющим массажем (можно самой делать). На будущее - вам не стОит использовать прыгунки.
А вообще не стоит так переживать - все у вас хорошо, а система - она и есть система:)
03.03.2004 23:23:35, Eugin
Тан_Тон
А как у вас с прививками? Где ставите? И можно вопрос - откуда приглашаете врачей - может поделитесь?
По поводу не кормит - сказала воду давайте. И кормите реже.
А про самостоятельный массаж - где проконсультироваться как его делать. Есть ли где взять видеокассету с детским массажем?
На мыло напишу.
03.03.2004 23:33:07, Тан_Тон

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!