Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

inglesina или peg perego

Вопрос счастливым обладателям колясок-люлек инглезина или пег перего, довольны ли вы, какие недостатки замечены в ходе эксплуатации? Какую модель посоветовали бы или наоборот НЕ советовали бы? Заранее спасиб
01.03.2004 11:30:28,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня люлька НЕветта Пег Перего. ПОльзовались ею, очень удобно, и в жару и холод (от +40 при рождении до -10). Удобно и ребенку нужна жесткая люлька сначала. И у нее спинка поднимается если сильно надо. Но мы рано в прогулку перешли - месяцев в 4 - и пользовались когда прогулкой а когда люлькой. И в люльке и дома и на балконе спала у нас долго. Прогулка Атлантико Пег Перего - НЕветта на нее просто крепится. Легко управлять. ПО снегу большому только не приходилось возить. НЕветта достаточно большая люлька для таких крепящихся люлек- а ребенок у меня не маленький и в 5 мес влезала в нее и щас бы влезла наверное. 01.03.2004 22:07:02, Charlene
Люлька была Перрего - очень довольна, а прогулку (трость) купила Инглезину - отвратительные впечатления, все скрипит и всякая нужная ерунда ломается.
01.03.2004 19:28:29, Ulechka
Ната бронеТёмкина
а я всем советую трансформер! у нас Инглезина - довольны жутко! зачем вам люлька?! вы ж месяца в три уже начнете приподнимать головку, а месяцев в 6 уже сядете, и че? подушки будете под спинку подкладывать?! у нас одна коляска и на все времена ( до школы ;-) и довольна, что тогда на люлю не согласилась!
если нужны подробности - пишите на мыло!
01.03.2004 16:33:32, Ната бронеТёмкина
У нас с рождениябыла Инглезина люлька. Плюсы:
- Люлька теплая. Очень. За счет того, что в основе - пластмассовое "корыто". Мы гуляли по два часа даже в двадцатипятиградусный мороз (помните прошлогоднюю зиму) и ребенок не мерз.
- У нас была Инглезина Мари Кросс, у нее в капюшоне был кондиционер (такой клапан открывается, а под ним -сетка), очень удобно, вроде и не дует, и свежий воздух. В днище - тоже кондиционер (дырки такие, которые можно закрыть), тоже удобно для теплого времени года, чтобы спинка не прела у ребенка.
- Ткань колясочная очень долго не промокает, в принципе можно в снег и без дождевика гулять.
- Еще очень ценная вещь - спинку можно поднимать (несколько уровней).
- Ручка регулируется и покрытие на ней специальное, чтобы руки не холодило.
- Сумка очень хорошая. Никак с коляской не расстанусь именно из-за сумки. Никаких следов эксплуатации не видать, два боковых кармана, карман внутри и резинки-держалки для бутылочки.
- Все тканевые элементы с коляски можно снять и постирать. Таким образом, даже б/у коляска выглядит лучше иных новых.
- Капюшон глубоко закрывается и обратно не сползает.
- Ручки есть длинные для переноски люльки через плечо.
- Люльку можно на первых порах использовать в машине вместо автокресла
- Люлька легко снимается, переставляется, и есть такое устройство, которое позволяет поставить ее на стол, например, и она будет покачиваться.
- Колеса большие (около 29 см), проходимость по снегу очень хорошая.
- Рама облегченная.
- Прекрасная система амортизации.
- Сетка для продуктов (внизу, между колесами) металлическая
- Очень хорошие тормоза. Коляску на тормозе вы никуда не покатите, не говоря уже о том, чтобы она сама куда-нибудь покатилась.
- Колеса легко снимаются (но не сами, а только когда вам это понадобится), шпильки из колес НЕ вылетают!
- Рама легко и быстро, а главное - компактно складывается, можно засунуть в багажник машины, без колес вообще мало места занимает.
Одним словом - коляска (люлька) действительно очень хорошая и надежная, можно смело покупать б/у, проблем быть не должно.
Минус есть (как же без них, и на солнце бывают пятна) - только один я нашла, ручка не перекидывается. Но это одна общая беда у всех итальянских колясок.
01.03.2004 13:19:19, Всезнайка.
супер:) как подробно, спасибо 01.03.2004 13:42:47, ласточка
У нас Инглезина Фреска (люлька и сменный блок прогулка). Довольна.
В принципе, мне кажется, они более или менее одинаковы, но Пег Перего слегка подороже.

ЗЫ Моя подруга-итальянка сказала, что Инглезина - лучшие итальянские коляски.
01.03.2004 12:30:31, Креветка
Утка
у нас - Инглезина Витториа, мне очень нравится. Но мы из нее вырастаем, скоро в прогулку пересядем, а нашу продавать будем. 01.03.2004 12:16:26, Утка
Вот я тож так рассчитываю, покатать в люльке месяцев 6, а на осень-зиму потом отдельно прогулку купить...
а вы с прогулкой определились уже, какую будете брать?
01.03.2004 12:50:44, ласточка
Утка
ага, определились:))Пег-перего Ария, или Чикко 01.03.2004 13:08:32, Утка
нормальные коляски, по сути своей практически одинаковые. Все мои знакомые обладатели довольны в принципе. Люльки только коротковаты для крупных детей. 01.03.2004 12:10:39, Irikosha + Владик(5,5мес) и Даня(12л)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!