Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маленькая Ирка

Прикорм: что готовите, а что покупаете?

Вскоре придет время есть что-то еще, кроме грудного молочка. Я в растерянности, как обычно. :-)
Как вы считаете, что для малыша, только начинающего знакомиться с едой, можно готовить самостоятельно, а что лучше покупать?.. Если есть какие-то советы по началу прикорма, с удовольствием их выслушаю.
01.03.2004 10:35:04,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Говорят, что начинать лучше с овощей. Кабачок, тыква, цв. капуста (некоторые начинают с фруктов, но я против). Затем фрукты, а потом уже соки. Фруктовые пюре - без сахара, овощные пюре - сначала только натуральные (то есть, например, морковь+вода), затем можно овощные пюрещки с растительны (пальмовым, рапсовым) маслом. Ну, и чередовать желтый овощь с белым.Вводить прикорм с чайной ложки, постепенно увеличивая количество еды. А что касается - покупать или готовить - это от сезона зависит.То есть, весной, думаю, банки полезнее. А вот осенью - лучше все с грядки :) 02.03.2004 00:12:45, MamaLubavi
Пионерка
Я - ленивая. И жмотная. Поэтому карточку предпочитаю тратить на что-нибудь полезное для семьи и для меня лично - типа больших упаковок соков. А прикорм - с общего стола. Около полугода , как обычно, начнем давать творог - с общего стола, тущеные овощи, размятые вилкой, борщ - аналогично итп. Банки даю в очень-очень-очень крайних случаях. 01.03.2004 17:20:35, Пионерка
колобоча
Яовощи варю сама, но они с огорода,не покупные. Кашу сначала варила на воде(рисовую) и заправляля грудным молоком. А сначала вводила прикорм "Агушу". 01.03.2004 11:42:53, колобоча
nata2703
irish, mi nachali s banochek, a teper edim i banochki i sama gotovlyu. Banochki mne prosto bistree, a tk emu ovoshi sobstvennogo prigotovlenija, po-krupnee, nravyatsya ne menshe. Kashu edim grechnevuyu, kukuruznuyu - ne osobo ponravilos, a seichas dala 2 dnja podryad ovsyanku - vot etu lopaem za obe sheki. Kashu pokupayu. 01.03.2004 11:37:37, nata2703
Anny + Niki
Начинать думаю лучше с баночек, так как готовить такую маленькую порцию, как 2 чайных ложки не реально. Начните с овощей - тыквы, кабачка, картошка сладкая, цветная капуста. А дальше постепенно фрукты.
Я сейчас готовлю так: овощи и курицу готовлю сама. Прозапас есть Кукуруза + Картошка Семпер. А фрукты + каши мы едим баночки и только Хипп. Мы вообще едим все Хипп и смесь тоже.
01.03.2004 11:20:32, Anny + Niki
Helenca (Олюшка)
мы кушаем баночки пока, т.к. в свежих фруктах витаминов зимой практически нет,
свежими едим только банан и посасываем дольки мандаринок.
01.03.2004 11:09:28, Helenca (Олюшка)
Зимой я фрукты даю покупные (кроме бананов), овощи готовлю почти все время сама, редко банки. Мясо всегда сама готовлю. имхо, если в данное время года нет свежего, лучше банки. А поначалу я готовила только сама, но это был конец лета-осень, всего навалом 01.03.2004 10:56:05, МасьАня
fri
Я покупаю только каши, все остальное всегда давала свое. Но вообще это зависит от твоего отношения к прикорму - если бы я придерживалась системы, где дают прикорму чуть ли не по чайной ложке, то наверное мне было бы проще покупать, а так мы всегда давали обчную еду, очень рано начинали кормить с нашего стола, без всяких проблем. А вот кашу - только растворимую. 01.03.2004 10:40:41, fri
Штуша
Овощи - сама готовлю, мясо и фрукты - покупаю, каши - растворимые. 01.03.2004 10:38:47, Штуша
Мы начинали в пол года с картошки и цветной капусты. Потом раз в пять дней ввожу новый продукт. Начинала в покупной сейчас картошку и капусту цветную варю в пароварке.Остальное едим в баночках. 01.03.2004 10:38:10, Lanatim и Sashka уже 7


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!