Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

IMPochka и Петр (5,5 месяцев)

Опять про прикорм

Приветствую всех!
Еще вопрос про прикорм у меня возник. Перелопатила кучу информации как с этого сайта, так и с других. В принципе везде одинаковая схема - овощи-кащи.
А есть здесь кто-нибудь, кто начинал прикорм с кефира или творога?
И еще вопрос, с какого возраста можно давать домашний йогурт - так же как творог с 6 месяцев или позже?
Большое спасибо.
27.02.2004 18:12:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
Мы с младшим пытались начать прикорм опять же с фруктов и каш, но он отказывался, а т.к. ему было уже полгода, я ввела и кисломолочное - простоквашу и творог, он очень хорошо ел, долго это был основной прикорм.
Второе - да, тоже с 6ти.
28.02.2004 23:02:43, fri
IMPochka и Петр
спасибо за ответ, Фрида. Ты меня обнадежила, значит кисломолочное он у тебя с удовольствием ел - хорошо:) 29.02.2004 10:04:26, IMPochka и Петр
nata2703
я бы не советовала начинать с кефира или творога.Лучше-таки с овощей или каш. Творог до 6 месяцев вообще не надо. (все ИМХО) 27.02.2004 22:46:29, nata2703
IMPochka и Петр
а почему?
и если прикорм вводить в 6 месяцев, получается, что уже творог можно?:)
28.02.2004 09:37:49, IMPochka и Петр
Дело в том, что творог - это чужеродный белок, и поначалу могут быть сложности с его перевариванием, поскольку пищеварительный тракт еще не готов. К тому же творог дает нагрузку на печень, поэтому нынешние педиаторы к нему подозрительно относятся и не советуют до 6 месяцев давать. Но начинать уж точно не с него надо. 28.02.2004 11:41:18, Yaa
IMPochka и Петр
дак овощи и фрукты и каши тоже чужеродный белок, ведь все состоит из белков-жиров-углеводов. так я поняла, что до 6 не стоит....
28.02.2004 18:38:12, IMPochka и Петр
Puniy
Мы начали классически - с овощей 27.02.2004 18:20:36, Puniy
Я уже писала-мы с каш молочных и морковного пюре.Йогурт после 7 месяца. 27.02.2004 22:02:37, mrs.adams
Andrjusha
мне казалось, что классически - с фруктовых пюре .... 27.02.2004 18:22:32, Andrjusha
Puniy
А, все меняется. Точнее, наверное, развивается. Старшую начинали бананом прикармливать. Теперь облазила ВСЕ: кабачек, цв. капуста, брокколи, и т.д. А уж соки в последнюю очередь!!! 27.02.2004 18:35:40, Puniy
Мамаша о трех детях
Классически, в смысле устаревший вариант, с соков. Хотя я его пользовала все три раза. 27.02.2004 18:33:34, Мамаша о трех детях
Мы творог бедем вводить с 6, будем мешать в яблочное пюре. 27.02.2004 18:15:05, Cris (Димка 5,5)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!