Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тан_Тон

Пупочная ранка

Нам 21 день. По дее пупок должен уже зажить. Я до сих пор его обрабатываю перекисью и зеленкой. Он уже был почти заживший. Но последние дни перекись при обработке шипит. Я получается снимаю кожицу, под ней розовая кожа. Мажу зеленкой. Сегодня утром были засохшие корочки, а когда его раскрыла какая то жидкость. Не гной, но свтые выделения какие-то.
Что делать? Может не купать ребенка. Намазать зеленкой и дать нормально зажить? Не могла я его или точнее кожу перекисью сжечь. Как быть то?
22.02.2004 18:57:51,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Писарчук :-)
У моей дочки была очень толстая пуповина и "хвостик"олго не отсыхал...нас не выписывали из роддома из-за этого((( А нам хотелось скорее домой и нам(дочке) наживу отрезали "хвостик" с прещепкой,ужас...было много крови,я ревела...Но моя акушерка сказала,что через день-два уже все заживет если мазать пупочек марганцовкой.Она дала мне баночку с жидким раствором марганцовки (в аптеке стоит копейки) и действительно через 2-3 дня наша ранка зажила.Зеленкой она сказала не мазать вообще,объяснила почему,но я уже не помню(( 23.02.2004 03:26:13, Писарчук :-)
А мне кажется,что корочки необходимо снять,прежде чем повторно обработать(нам так врач говорил).А обрабатывать лучше зелёнкой(она не сжигает кожу),обмакнуть турундочку или ватную палочку и прямо подержать несколько секунд на ранке.Когда ребёнок маленький всегда страшно,не боись,прорвёшся! 23.02.2004 02:10:34, mrs.adams
Polaris и Карасик (1,5 месяца)
перекись должна шипеть от соприкосновения с кровью. Нормально это. Я в свое время тут тоже народ спрашивала. Потом заболела, некому было за хлорофилиптом в аптеку идти, мазала перикисью (тоже шипело), потом карандашом зеленочным. Все прошло, но тоже заживало недели 3 с лишним. Может, не купать пару деньков? Да, обрабатывала 2 раза: утром и вечером 22.02.2004 22:27:25, Polaris и Карасик (1,5 месяца)
Lenkapenka
Я никакие корочки не снимала, а просто обрабатывала перекисью и зеленкой, у нас быстро все зажило... Не знаю, что посоветовать...:(((( 22.02.2004 22:18:30, Lenkapenka
Tyka
Тань, не мажь перекисью и зеленкой, обрабатывай р-ром хлорофиллипта спиртового 3 раза в день и все быстро заживет. У нас тоже так было, когда начали обрабатывать только хлорофиллиптом, все быстро зажило. 22.02.2004 20:25:28, Tyka
про хлорофиллипт - присоединяюсь 22.02.2004 22:29:34, МасьАня
Ancha77
ПРисоединяюсь!!! У нас тоже так было. После хлорфиллипта все стало супер 22.02.2004 20:45:41, Ancha77
strelka
а вам доктор не говорил,что купать нельзя(мочить нельзя) пока пупок не заживет? наш доктор предупреждал 22.02.2004 20:23:43, strelka
У нас пупочная ранка заживала около месяца. По поводу выделений ничего сказать не могу, не было. А когда к вам должен прийти врач или медсестра? 22.02.2004 19:17:28, Жирафа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!