Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Liana

Два дня температура 38-39 у малыша. Вчер

Два дня температура 38-39 у малыша. Вчера утром поднялась и держится до сих пор. Кроме этого - насморк, покашливает чуток и горлышко красное, врач сказала. При 39 и выше( было уже 3 раза ) давала Калпол или свечи с парацетамолом. Снижалась до 37,8-38, а через 4-5 часов опять до 39. Педиатр велела давать эритромицин, если через 2 дня тем-ра не спадет. Но я бы очень не хотела антибиотики давать. Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Капаю ему интерферон и сок алоэ в нос, даю Афлубин, от кашля - сироп корня солодки, пою отваром шиповника. И еще, можно ли от кашля давать Доктор Мом сироп (в инструкции-только с 3-х лет), или это уже лишнее? Очень надеюсь на вашу помощь.
10.04.2001 08:35:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liana
Спасибо огромное за советы, а особенно за поддержку. А то я тут просто с ума схожу , когда масику плохо. Будем лечиться. 10.04.2001 13:22:50, Liana
Однозначно температуру сбивайте...
Также не нужно одевать ребенка тепло, по возможности снимите подгузник...
10.04.2001 13:02:53, Инга
Liana
Так и делала - при 39 держала совсем голеньким, спал под пеленочкой. 10.04.2001 13:13:22, Liana
Akimka
Мы при температуре тоже ставили свечи с парацетамолом, капали носик Називином, от кашля давали Геделикс (сироп от кашля из плюща) и мазали грудку козьим жиром.Нам помогало.Правда давали антибиотики "Флемоксин солютаб"(считается, что это очень мягкие антибиотики нового поколения). 10.04.2001 10:46:02, Akimka
Кстати, наш Грамокс Д - это тот же самый Флемоксин Солутаб. А вам его хоть с чем-то поддерживающим кишечную флору назначали? Нам ведь вообще просто так. и это в 4 мес? Поэтому мы его пить и не стали, боимся дисбактериоза. 10.04.2001 10:48:56, oh3harriette
Akimka
Да, я забыла написать, что мы пиди Флемоксин с Линексом.Нам тогда было 5 месяцев.Более того я врачу сама об этом сказала, т.к. мы в 1 месяц проходили 2 курса лечения Линексом 10.04.2001 19:52:42, Akimka
От кашля Гексапневмин для младенцев. Очень эффективно!!!! Насчет антибиотиков: у меня ребенку назначили Грамокс Д (амоксициллин украинского производства), я отказалась давать, тем более, что соостоянеи ребенка было хорошее (сейчас еще лучше). А вместо антибиотиков можно попробовать Бактрим, Септрим - бисептол для мелкийх, но это только после консультации с врачом (или очень грамотным аптекарем). Когда спадет температура, растирайте ребенку грудь, спинку и пяточки бальзамом д-ра Тайсса с эвкалиптом, он на гусином жире, очень здорово разогревает бронхи. 10.04.2001 10:16:15, oh3harriette
Liana
Спасибо, все учтем. Только насчет бисептола слышала, что его лучше до 2 лет не давать, а мальчикам вообще до 12 - влияет на сперматогенез что-ли, если я не вру. А Гепсапневмин это что такое и в чем, в сиропе ( чтоб в аптеке спросить)? 10.04.2001 13:10:41, Liana
Ну сироп наверно. Такая здоровая бутылка, грамм 200. В картонной коробке, бело-серой или бело-синей. Так и написано, "Гексапневмин для младенцев". Он у нас в Одессе стоит порядка 3 долларов, сколько это в рублях - не знаю. А про бисептол мне сказала знакомая аптекарша с высшим аптекарском образованием, она дама очень грамотная, я ей верю на 100%. Ее племянник это пил в 3 мес, и потом, его же пьют только дней 5. Но без консультации с врачом я бы не давала. А обычно я делаю так: слушаю врача и звоню ей. Только если она одобрит, даю, а то врачи, сами знаете... 10.04.2001 13:19:55, oh3harriette
Liana
Спасибо за подробный ответ. Убедили. 10.04.2001 13:27:06, Liana
Julia
1. Температуру сбивали Нурофеном - быстро помогает на 5-6 часов. Сбивала до 3-х раз в день.
2. Кашель лечили следующими перпаратами: Бронхикум - сироп или Бронхосан - капли. Отвар травок (мать-и-мачеха + ромашка + чебрец) все по 1/3 строловой ложки на стакан воды, готовить 15-20 минут на паровой бане, потом отстоять и пить по 1 столовой ложки после еды 3-5 раз в день.
3. Сопли - пинисол, називин.

P.S. К сожаления, уже не помню с какого возраста можно принимать эти лекаства! С 1 года точно можно, а раньше не знаю :-((

Выздоравливайте!!!
10.04.2001 09:41:21, Julia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!