Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

aaw

какаем слизью :(

не знаю, что делать... второй раз за вечер покакали только слизью... до этого днем был нормальный обычный стул с небольшими непереваренными комочками...

я вроде бы ничего такого не ела, из подозрительного - разве что кефир и сметану, из всего остального - пара бутербродов с колбасой, блины с сыром, со сгущенкой, творожок... все это я ела и раньше...

дите ведет себя нормально, играет, радуется жизни (тьфу-тьфу-тьфу), температуры нет...

что делать? насколько это опасно? и может ли это быть поносом?..

заранее спасибо
07.04.2001 22:05:00,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моего так неожиданно началось, а потом так же неожиданно закончилось, причем дите как бы не менялось. По-моему, ничего страшного. 08.04.2001 20:51:18, mara
Лен. не бери в голову! Нам уже почти 5 , и 3. 5 из них мы какем слизью. В конце концов наша педиатр сказала, что это из-за моего гормонального фона. или что-то в этом роде*-))) Аринка веселая, какает нормально, все в порядке. Если не беспокоит дочку- не беспокойся и ты*-)) 08.04.2001 09:32:49, Ласточка
по всей видимости ты дите напичкала коровьими белками , да еще и кисло-бродильной флорой со сметаны и кефира...
тяжело это для маленьких животиков , поосторожнее надо быть с молоком и копченостями.
08.04.2001 00:38:30, Olga D
Akimka
У нас было тоже самое до трех месяцев. Думали что дисбактериоз, но оказалось, что такую реакцию давал диатез и действительно у малого была непереносимость коровьего белка. Я не могла есть творог, кефир, а тем более молоко. О сгущенке вообще не могло быть и речи. Кстати. Сгущенка и колбаса, а также всякие копчености нам давали диатез и именно слизь и комочки в какашках. Ох и намучились же мы. Но потом, после месяцев 4 стало полегче. И сейчас, если воожу малышу новый продукт и он ему не пойдет, то у него сразу высыпания на лице и вот такие какашки, да еще и с зеленью. А вообще обязательно консультируйтесь у доктора. 08.04.2001 00:09:44, Akimka
Ни в коем случае не хочу Вас пугать, но я как раз недавно прочитала что так может проявляться непереносимость молочного белка. Если будет так продолжаться, попробуйте исключить все молочные продукты.
Правда я не специалист в этом вопросе, но слышала что у одной моей знакомой у малышки такое в 3 мес. неожиданно началось, а до этого всё в порядке было.
Дай Бог чтобы у Вас всё в порядке было!
07.04.2001 22:55:36, Барбосик
А вы уверены что это слизь? Тянется как сопли или стул однородной жидкой консистенции? Если второе, то это просто слабый стул, если стул не чаще чем число кормлений, ничего страшного. А "опасные" продукты - скорее не кефир, а колбаса и сгущенка, они чаще вызывают жидкий и слизистый стул, а иногда и аллергию, что впрочем взаимосвязано. 07.04.2001 22:39:36, Софико
Может быть, блины, во всяком случае, нас с блинов пучит:-( Но раз ребенок не пищит и радуется жизни, то, по-моему, волноваться не стоит. 07.04.2001 22:34:19, Весчь
Теперь, по последнему слову медицыны любой стул у грудного ребенка считается нормальным (даже,если там слизь),а дизбактериоз вообще не лечат.Может в кефире,который вы пили были какие-то особенные био-культуры,полезные для взрослых,но вызывающие изменение стула у детей.А вообще,я думаю, ничего страшного в слизи нет. 07.04.2001 22:28:25, Yarka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!