Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anjutka

Научите делать творожок!

Девочки, кто сам творожок делает, расскажите как, а то у нас тут молочки нет, и вообще они как-то странно относятся к молокопродуктам. Ни творога ни кефира нормального нет, сплошная пародия.
10.02.2004 12:34:39,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
берете молоко, ждете пока прокиснет до простокваши. Простоквашу нагреваете до пузырей (начинает "створоживаться" по краям и собирается к середине - как только к серединке соберется, нужно выключать - иначе если закипит то творог будет не нежным а жесткими крупинками!!!) Затем остудите - и либо в ситечко "воду" слейте, либо я просто ложкой творог вытаскиваю :) 10.02.2004 13:52:19, Марkиза
IMPochka и Петр
При закипании 2 л натурального молока 3,5% жирности введите в него 20 - 25 кубиков хлористого кальция. Оно тут же начнет сбраживаться.
Откиньте получившийся творог на марлю. Кальция в нем в 5 - 6 раз больше, чем в обычном твороге.

Этот рецепт был в кулинарии, девушки делали, говорили, что у них хороший нежный творожок получается. Сама не делала, но обязательно попробую.
10.02.2004 13:33:19, IMPochka и Петр
fri
Молокопродуктов не продается в магазине??? Мы кормили просто магазинными простоквашей и котеджем, кефиры у нас тоже продаются - обычный и фруктовые. 10.02.2004 12:47:50, fri
Anjutka
Нет, ну не все так плохо. Творог есть, но он жестковат, да и я думаю, что малышу его низя. Ряженки (мням) НЕТ, я ее всем приезжающим заказываю. А кефир дословно называется "Кефировое молоко" и на вкус такое же Г... А всяких "Данонов" "Активий" полно. 10.02.2004 12:55:14, Anjutka
fri
Творог, конечно, суховат - поэтому мы котеджи даем. В творог надо добавить молока или кефира и перемешать.
У нас тоже нет ряженки, жалко.
10.02.2004 13:31:49, fri
mamaTanya
Нужно взять кефир и подогреть его на водяной бане. Когда отстоится сыворотка, все это хозяйство нужно перелить в марлю и повесить отвисаться (чтобы стекла вода). Вот и получится творог. Лучше всего если кефир будет свой(домашний) 10.02.2004 12:44:27, mamaTanya
Anjutka
Т.е сначала из магазинного молока сделать кефир, т.е дать ему скиснуть, а потом все остальные манипуляции? 10.02.2004 12:56:30, Anjutka
mamaTanya
Нет, можно взять готовый. Хотя я дочке делала сама, но когда она попробовала Агушу (творог и кефир) он понравился больше. Т.ч. теперь покупаем. 10.02.2004 13:25:07, mamaTanya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!