Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как перестают кормить?

Если все время сцеживаться, молоко же приходит. Так как перестать кормить, когда придет время, которое Я считаю нужным? Акушерка говорит, что гормон, отвечающий за лактацию, естественным образом перестает вырабатываться к 8-9 мес. Но я не имею возможности кормить так долго! Мне необходимо оставлять ребенка с кем-то, иначе мы лишимся средств к существованию... Как можно самой уменьшать лактацию? А у меня еще этом второй лактостаз, так что я боюсь не сцеживаться...
07.04.2001 10:55:51,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что за бред насчет естественного прекращения лактации?! А как же те, кто кормит до 3 лет?
А заканчивать кормить нужно постепенно- я вышла на учебу в пол года ребенка, а кормила потом еще 5 месяцев не сцеживаясь. Просто корми меньше раз в день и вводи потихоньку прикорм-одно другому не мешает.
09.04.2001 00:25:41, Annushka
Vo-pervyh, lactaziya u vseh prekrashayetsya v raznoye vremya. Akusherka ne prava.
Vo vtoryh, skolko vashemu rebenku? s 4-6 mes. obychno nachinayut prikorm, tak chto grudiyu kormit" budete rezhe.
V tretih, ya ubezhdena, chto szezhivaniye kak raz i privodit ko vsyakim bedam, esli prosto kormit" rebenka i vse, moloka budet vyrabatyvat"sya rovno stol"ko skolko nado, i problem nikakih ne budet.
Kogda budete gotovy perestat", prosto nachnite kormit" rezhe i zamenyaite kormleniya prikormom (ili smesyu). Esli v eto vremya grud" nachnet nabuhat", szezhivaite, no ne polnostiyu, a chut"-chut", tol"ko chtoby oblegchit" tyazhest". Vse budet normal"no, ne perezhivai!
08.04.2001 05:37:35, Buka
Vo-pervyh, lactaziya u vseh prekrashayetsya v raznoye vremya. Akusherka ne prava.
Vo vtoryh, skolko vashemu rebenku? s 4-6 mes. obychno nachinayut prikorm, tak chto grudiyu kormit" budete rezhe.
V tretih, ya ubezhdena, chto szezhivaniye kak raz i privodit ko vsyakim bedam, esli prosto kormit" rebenka i vse, moloka budet vyrabatyvat"sya rovno stol"ko skolko nado, i problem nikakih ne budet.
Kogda budete gotovy perestat", prosto nachnite kormit" rezhe i zamenyaite kormleniya prikormom (ili smesyu). Esli v eto vremya grud" nachnet nabuhat", szezhivaite, no ne polnostiyu, a chut"-chut", tol"ko chtoby oblegchit" tyazhest". Vse budet normal"no, ne perezhivai!
08.04.2001 05:37:28, Buka
Akimka
Я кормила до 8 месяцев. В последний месяц кормила грудью уже только ночью и один раз, а до этого постепенно вытесняла кормления грудью прикормом. Сначала второе кормление вытеснила, потом третье,потом четвертое, потом первое. А последнее (ночное) кормление постепенно уменьшала, увеличивая количество прикорма и молоко вообще не сцеживала, оно угасало постепенно. Поэтому отмена последнего кормления прошла безболезненно для меня и для маленького. Правда потом в течение недели еще была маленькая тяжесть в груди, но я не сцеживала. А сцедилась только спустя полторы недели, чтобы молоко не оставалось в груди во избежание мастита. А на счет таблеток правда, они помогают, но последствия ужасные, так что лучше их действительно не принимать. Это гормоны, которые еще не известно каким боком вылезут. И перевязываться тоже плохо, да и не помогает это. 08.04.2001 01:06:51, Akimka
Спросите в аптеке гормональное лекарство для прекращения лактации.Я забыла его название,но моей подруге очень помогло.Если захотите узнать,какое именно,я могу до завтра узнать.Но, все равно,молоко даже с этими таблетками будет уходить около месяца,но по крайней мере без народных опасных перевязываний.А акушерка вам соврала. 07.04.2001 23:56:22, Yarka
Ваша акушерка дала Вам неверную информацию. До тех пор пока Вы сцеживаете или кормите молоко у Вас будет. Перестать кормить легче всего постепенно уменьшая количество кормлений или сцеживаний. При лактостазе грудь опорожнять обязательно, во избежание мастита. 07.04.2001 17:45:50, НаташаВ
Радость
во-первых, ваша акушерка на права, нам 10мес и ничего не угасает:) Во-вторых, к 8-9мес уже можно будет заменить пару кормлений грудью прикормом (как это делается - вопрос не ко мне, но знаю, что очень многие делают). В-третьих, существуют еще специальные таблетки. Еще можно народными методами - эфирное масло шалфея, вроде, способствует подавлению лактации. 07.04.2001 17:05:21, Радость
Марыся
А Вы читали какие дивные побочные действия у этих таблеток? Начиная от инсульта кончая еще хрен знает чем не менее страшным. Моей подруге их врач прописала при подозренни на мастит, она как почитала, так решила, что пускай лучше будет мастит... 08.04.2001 00:07:34, Марыся
Радость
Таблетки таблеткам рознь, я не Парлодел имела в виду. Одна девушка писала про другие, супердорогие, но она их хвалит. А во-вторых, для меня это неактуально... пока. Кормить я собираюсь долго, потому ничего и не читала:) 08.04.2001 13:30:23, Радость
я делала так:
- не сцеживалась
- постепенно уменьшала количество кормлений, доведя до одного-двух ночью
- потом молока было мало и я не кормила, правда один раз пришлось сцедиться. за неделю у меня ушло молоко.
есть еще специальные таблетки. но мне они не понадобились, хотя я и купила.
07.04.2001 12:54:49, annette
Regina
постепенно, проспускаете по одному кормлению...
оно и исчезнет постепенно и ребёнку будет легче привыкать
07.04.2001 11:40:49, Regina
Мне пришлось перестать кормить грудью, когда молока еще было достаточно, просто детка обленилась и перестала меня кушать. Сначала я сцеживала молоко, оно прибывало и прибывало. Пришлось перестать сцеживаться и перетерпеть этот период. Грудь разбухла, было неприятно, немного болезненно, но постепенно молоко стало перегорать и уходить. Процесс этот затянулся где-то на 2,5-3 недели. А вы можете сначала перетягиваться (просто мне это не помогло), постепенно отменить дневное кормление и ввести малышу в рацион кашку или другой прикорм, который вам должен врач посоветовать. Но сначала все-таки взвести все за и против. Я бы и дальше хотела бы кормить грудью, если бы не скандалы моего дитя, которой было уже лень сосать. Месяцев до 5 хотя бы докормите. 07.04.2001 11:17:56, Leo+котя
Спасибо за советы. Мне легче, поршневой отсос помог и мальчик сосет, темп. спала, мажет, докормлю подольше. 07.04.2001 14:02:04, Анка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!