Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tyka

Подогреватели для бутылочек.

Вот решила прикупить, чтоб не готовить, когда малышка уже плачет, а заранее приготовить бутылочку и чтоб она стояла там тепленькая и малышке сразу сунуть, как захочет. У кого есть, поделитесь впечатлениями. Я думаю или Авент, или Тефаль, не знаю пока какой выбрать. Возможно, что Тефаль, говорят он от прикуривателя в машине работает, это было бы для нас удобно. Но не знаю, подходит ли он для Авентовских бутылок. Слышала, что для ночных кормлений оставляют бутылочку в подогревателе, за это время вода в нем не выкипает? Короче, расскажите, плиз, все удобства и неудобства, связанные с подогревателями.
09.02.2004 14:15:49,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mamaTanya
У нас Тефаль 2 в 1 (подогреватель и стерилизатор). Шикарная вещь. Не знаю, что бы мы без него делали. Особенно доволен муж. Очень удобно. Например, иду купать дочку - ставлю греться кефирчик. После погревания прибор держит необходимую температуру еще 1 час. Вышли - а кефирчик тепленький ждет. Мне часто приходилось уезжать по делам, так муж грел в нем грудное молоко. Сейчас греем пюре и соки. В Тефале есть специальная подставка для подогрева баночек. Если будет интересно - спрашивай. 10.02.2004 12:53:06, mamaTanya
Мы греем кипятком из чайника, а на ночь оставляем в термосе. 09.02.2004 19:46:05, Janet
колобоча
У нас тефаль,но я его забросила:ну ооооочень мееедлено!:( Я подогреваю под горячей водой или В горячей воде-безотказный способ! 09.02.2004 18:05:43, колобоча
Мой стоит без дела с того временя как микроволновка появилась. Грею там. Но!!!!! Молоко свое не грела!!!! Вроде пишут плохо в микроволновке. А смесь грею и Веллинг грею. А по поводу того какой. Почему-то мне кажется что авентовские бутылки в Тефаль не лезут. Но я могу ошибаться. Авентовский хороший, я довольна. 09.02.2004 18:02:43, Марсия и Настасья
лезут. Еще как! 09.02.2004 18:16:06, хемуленок (Машенька, 11!!! )
у нас Тефаль, там есть переходник в прикуриватель. Пользуемся им только в поездках (лес,на лыжах кататься, гостиница - там где нет микроволновки, ну, а в лесу и на лыжах - еще и розетки! :-) Дома грею в микроволновке, быстрее. По поводу неравномерного нагрева - в подогревателе тоже нужно перемешивать еду,и подбирать эксперементальным путем время - зависит от плотности еды, толщины бутылки/банки, температуры изначальной. У нас все бутылки авентовские - все подходит.
По поводу заранее приготовить бутылочку - ИМХО -лучше подогреть воду, а потом засыпать смесь,отмерянное кол-во. Подогреватель в принципе держит температуру, но в теплой молочной среде бактерии размножаются.
09.02.2004 17:22:13, хемуленок (Машенька, 11!!! )
Горячая водопроводная вода! :))) Надежно! 09.02.2004 16:16:19, Марkиза
Tyka
????????? 09.02.2004 17:40:12, Tyka
ну что за вопросы? Надежный "дедовский" способ. Берете чашку, ставите в нее бутылку с молоком - и всю конструкцию под струю горячей воды 38-39 градусов на 2-3 минуты. Если на ночь или на прогулку - то можно и подмышку засунуть, тот же эффект :) Только долго держать нельзя, через полчаса-час в теплом молоке столько бактерий, что давать уже нельзя :)

Я для себя этот способ выбрала, т.к. нет лишнего места на кухне еще и для подогревателя бутылочек (яйцеварку себе не покупаю из тех же соображений :)))

Да, стерилизую бутылочки я в обычной пароварке. Доверенное лицо с фирмы в нарушение корпоративной рекламной компании :) сказало, что "стерилизатор паровой" устроен точно так же - за исключением размера и формы емкости, т.е. в мою пароварку влезает не 6 бутылочек, а всего 4 (а также крышки-соски к ним) плюс молокоотсос - т.е.как раз весь комплект, который мне нужен для подготовки запаса молока на день :)
09.02.2004 17:57:25, Марkиза
у меня Филипс, тоже с прикуривателем - я очень довольна! 09.02.2004 15:18:26, Webgirl
Сирень
У нас нет такого. Мы микроволновкой пользуемся. 09.02.2004 15:03:01, Сирень
Лелечка (Евгеша)
а я воду - в микроволновке грею - 30 секунд, для меня еще удобнее чем чайник (очень уж он шумит!!!) 09.02.2004 14:47:27, Лелечка (Евгеша)
У нас Tefal очень довольны стерилизатор и подогреватель в одном флаконе. От прикуривателя не работает да и не надо это.. вы ж не в машине живете.. для длит хранения в тепле - термос авентовский рулит 09.02.2004 14:42:15, Skywalker
Anny + Niki
а я вот свой так и не использовала, продала. Т.к. мне вполне удобно на 30 секунд включить электро чайник, за это время засыпаешь смесь, потом разводишь половину, а половину кипячёной водой и готово. не знаю, может просто мне так кажется, что это - всё занимает 2 минуты - удобно, но с подогревателем я так и не наладила контакт, т.к. температура в которой разводишь должна быть горячее, чем та которую даёшь ребенку, и что потом студить что ли :(( да ещё всё время боялась, что вода выкипит, если допустим ребёнок больше проспит.... 09.02.2004 14:22:09, Anny + Niki
Tyka
Да я даже чайник не включаю, у меня кипяток уже в термосе стоит, наливаю кипяток, потом добавляю воду из бутылки и смесь. Ну да, 2 минуты, но днем она подождать может, я ее игрушками там отвлеваю, какую-нибудь музыкальную включу, на животик положу, она кругом оглядывает все (это после сна), а вот ночью кричит, пока не дашь. Вот я подумала, может подогреватель - это удобно? Взял бутылочку уже тепленькую и вуаля! А может, правда, не стоит заморачиваться? 09.02.2004 14:38:30, Tyka
Anny + Niki
мой тоже кричит ночью пока не дашь :) Тань, трудно советовать, я приспособилась так. я просыпаюсь уже от того, когда он квакать начинает, даю соску и иду на кухню, если расплачется, то ничего страшного за 2 минуты не случиться... 09.02.2004 16:07:07, Anny + Niki
fri
Мы всегда давали комнатной температуры - всегда имели под рукой бутылку с водой (мы покупаем бутилированную воду - очень удобно, не надо кипятить и ждать, пока остынет), банку смеси и чистую бутылочку, за полминуты всегда можно развести (в трясущемся автобусе - за две минуты)... А держать несколько часов в теплом я бы побоялась, что стухнет (а прохладная спокойно стоит). 09.02.2004 14:20:49, fri
Tyka
Она такую не ест, к сожалению, только тепленькую. 09.02.2004 14:39:03, Tyka
fri
Захочет кушать - съест отлично:)
Кстати, мой наоборот - он простудился один раз, так мы ему хотели теплую давать, а он не ел:) Но вообще по-моему с термосом ты хорошо делаешь - и нет ничего страшного, если ребенок минуту поверещит, пока ты готовишь, все равно так всегда, нет в этом ничего плохого, постепенно ребенок перестает верещать - все равно ему приходится ждать, пока мама сходит в туалет и вернется с ним играть, пока мама его и себя оденет и пойдет гулять, пока мама достанет еду и даст поесть, пока...
09.02.2004 14:43:57, fri
Бреке Ке
Мне про авентовский говорили, что он автоматически не выключается и смесь там перегревается :( У мня Тефалевский. Авентовские бутылки-банки влезают. Насчет ночи не знаю, вроде час температуру держит, больше смысла нет. В теплой среде бактериям раздолье 09.02.2004 14:18:01, Бреке Ке
Tyka
А вообще это удобно? Есть смысл его иметь? Читала недавно высазывания, что греют в микроволновке. Я везде слышала, что детское питание нельзя там греть, неравномерное нагревание, чревато ожогами и т.п. А может, если до тепленького и потом перемешать, то нормально? 09.02.2004 14:41:48, Tyka
Бреке Ке
45 секунд 130 г. Агуши и тщательно перемешать. Бымстрее однозначно. Но зоны неравномерного прогрева есть, в них агушка сворачивается. Но при перемешивании получается равномерно. 09.02.2004 14:44:00, Бреке Ке


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!