Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плохое зрение- рожал ли кто

Девочки, подскажите!
Рожают ли сейчас с плохим зрением ( -8_) или только кесарево.
И если кто знает может какая то техника существует , как тужится правильно.
Сестра рожает второй раз.
спасибо.
09.02.2004 08:39:17,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я родила сама с -9 на одном и -8 на другом глазу. Но добыть справку, разрешающую естественные роды, было сложно. Выдал врач в Фелоровской клинике после укрепления сетчатки лазером. Как тужится объяснит акушерка по ходу дела. 09.02.2004 18:43:02, Witchка
Да, главное состояние дна, я рожала у меня -7,0 все отлично 09.02.2004 13:40:03, plushka
Зависит не от минуса, а от состояния глазного дна, сетчатки и глазного давления.
Чтобы научиться правильно тужиться - попросите мужа положить вам ладонь туда, куда нужно тужиться :) - и тогда будете чувствовать что делать.
09.02.2004 13:26:49, Марkиза
fri
У меня -6, без проблем, только акушерку надо было заранее предупредить. У подруги -9, ей тоже было можно. Это ж не от единиц зависит, а от состояния глазного дна - все равно к врачу надо. 09.02.2004 12:31:14, fri
I-ris
подруга рожала, да еще и линзы не сняла.
главное ведь состояние сетчатки, так что просто к хорошему окулисту, а там врач скажет можно или нет.
09.02.2004 12:21:51, I-ris
Tyka
Надо проконсультироваться в хорошей клинике, пройти тщательное обследование. Степень миопии не влияет, надо смотреть состояние сетчатки. Я обследовалась в Федоровской клинике. У меня высокая степень миопии (-9) и еще нашли разрыв на сетчатке, поэтому только кесарево. Так что лучше проверится, мало ли что, ребенку ж не нужна слепая мама. 09.02.2004 12:00:13, Tyka
меня моя мать рожала при минус шести - дык ей вообще про кеварево и не закались...После родов зрение упало. Так что может лучше кесарево - зачем зрением рисковать??
удачи!!!!
09.02.2004 11:17:30, Hany (Ванюша, 5.5)
Помню, что на курсах рассказывали, что тем, у кого плохие глазки, надо обязательно очень крепко зажмуриваться на потугах. Больше не знаю, надо с врачами. 09.02.2004 10:05:33, Юля Пли
У меня была очень высокая миопия (прооперированная и исправленная). Я не рискнула сама рожать. Когда высокая миопия как правило сечатка тоже не в порядке, так что, имхо, лучше кесарево. 09.02.2004 09:47:03, Креветка
Andrjusha
лучше проконсультироваться у хорошего окулиста а не в районной поликлинике. 09.02.2004 10:33:35, Andrjusha
Andrjusha
Рожают - миопия не показание - показанием является состояние глазного дна. В конфе есть девушки рожавшее и при -11. Удачи !!
PS если роды вторые - то оснований для беспокойства ещё меньше.
А первые роды были при каком зрении и как давно ?
09.02.2004 09:46:16, Andrjusha
-8 это само по себе не показание к кесареву,окулист должен смотреть глазное дно во время беременности(перед самыми родами осмотр повторить) и делать заключение.
что касается потуг,так это как у всех- тужиться куда надо (куда больно) а не в голову, глазки прижмурить..и вперед:)
привет и удачи Вашей сестре
09.02.2004 09:29:22, Fluff
зы у меня самой -4,5 это конечно не -8 но мыслей о кесарево у врача даже не появилось, так что все должно быть ок
и кстати если сестра линзы носит,то сейчас разрешают в них рожать(а то я помню очень переживала что дите не разгляжу,если без них буду:))
09.02.2004 09:33:54, Fluff
Ага, я тоже переживала))) в итоге я про них вообще забыла, рожала в них, и никто даже не знал) 09.02.2004 12:05:10, МасьАня
eka
я тоже слепня.... 09.02.2004 12:00:49, eka
Штуша
Знаю, что рожают. Проблема не в диоптриях, а есть ли отслойка сетчатки. У меня есть, поэтому кесарили. А так бы дали рожать. 09.02.2004 09:17:48, Штуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!