Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оранжевая

Опросик про детство:-)))

А давайте, если кто знает про себя какую-нибудь смешную историю из раннего детства)))))) расскажем?
Вот вам для затравочки. Прямо по Зощенко))) Мама рассказывала, что когда приходили гости, я - мне наверное годика 2 было тогда - выносила горшок, ставила его на середину комнаты и садилась какать)))))))))))) При этом, тужась, читала наизусть стихи (мама у меня очень любит стихи и меня учила)Цветаевой например
Выглядело это примерно так:
Красною...кистью...рябина...зажглась...)
-...-это потуги)))
Вот такая я была девочка:-)

А у вас?;-)
06.02.2004 17:56:04,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Куська
Ух!!! У меня в детстве любимая сказка была "Кошкин дом" ...так вот... меня однажды попросили песенку спеть, ну я и спела....."Ты свинья... (молчание).... и я свинья, все мы, братцы, свиньи...." Бабушка потом маме выговор сделала, что та со мной не те книжки читает)))) А еще я на вопрос "Как тебя зовут" отвечала "Тайный плод любви несчастной". Это меня так мама в шутку называла)))) 06.02.2004 20:41:17, Куська
Мы с мамой должны были лететь из Москвы в Крым, к бабушке. А я как назло решила разболеться ветрянкой. Мама боялась, что нас не пустят на борт, поэтому договорилась со мной - если спросят, то у меня диатез. Летим. Тишина. Никому до нас дела нет. И тут я на весь салон: "Мам! А, мам! Правда ведь у меня не ветрянка, а диатез?":) 06.02.2004 20:08:22, МасьАня
Утка
:))заложила маму!!! 06.02.2004 20:44:56, Утка
ага))) сдала как стеклотару)))))) 06.02.2004 21:19:12, МасьАня
А мы жили в частном доме. Я у дедушки воровала маленькие гвоздики, брала молоток и забтивала гвозди в пенек. Живого места на пеньке не было.:) А еще пока дом строили во дворе было небезопасно и меня за танию обвязывали веревкой, ограничивая мне передвижение.:) 06.02.2004 19:48:14, swallow
Утка
ой, я представила тебя привязанную:))))умора:))) 06.02.2004 20:44:33, Утка
Издевались над ребенком.:)) 06.02.2004 20:53:04, swallow
Утка
ужас!:)) 06.02.2004 21:44:01, Утка
Утка
о! вспомнила еще. Мне на день рождения тетя из Латвии прислала самовязаный красивый костюмчик с береткой. Ну вот я вся расфуфыренная иду с мамой за руку к бабушке, мы там всегда все дни рождения справляли. Меня мальчишки окружают, восхищаются, мол, какая ты цаца и пр., а я им ак важно говорю: поздравляю вас с днем рождения:))а потом добавила: чебурашек не дарить! (у меня их аж 3 было-опротивели:))) 06.02.2004 19:39:38, Утка
Самоделкина
наш папа взял моего брата голенького на ручки, стали играться, поднял он его высоко-высоко и счастливый такой: "А-а-а, какой мальчик!!" На "А-а-а-а" не менее счастливый брат написал папе в рот :) 06.02.2004 19:36:37, Самоделкина
Утка
о! у меня сестра так маме напрудила, когда та ей живот целовала:)))я теперь с опаской Натахе пузо щекотаю:))) 06.02.2004 19:40:21, Утка
Маленькая Ирка
Я выходила на улицу, здоровалась с каждым прохожим и говорила: здравствуйте, меня зовут Ира Малашенкова, мою маму зовут Ирина Сергеевна, она учитель немецкого, моего папу зовут Михаил Анатольевич, он капитан милиции... и т.д., меня быстренько оттаскивали родители и объясняли, что не надо рассказывать все о себе первым встречным. Тогда я, не долго думая, вообще перестала здороваться. :-) 06.02.2004 19:32:24, Маленькая Ирка
Утка
я приличная до жути была:)))мы в садик не ходили, у бабушки все 6 внуков тусовались, а она в частном доме жила, так я перед тем как за калитку выйти, всегда штанцы снимала,и голопопая на автобусную остановку убегала:)))) 06.02.2004 19:29:41, Утка
Надо же, я тоже голая по улицам рассекала!:) Безполезно трусы на меня было одевать! 06.02.2004 19:45:13, swallow
Утка
:))коллега! 06.02.2004 20:44:04, Утка
Оранжевая
гонялась за автобусами?:-))) 06.02.2004 19:33:38, Оранжевая
Утка
неа...тетю встречать в таком виде ходила:))) 06.02.2004 19:36:09, Утка
А я года в два Взяв трубку телефона начала говорить - АЛЛЕ-АЛле, мама мама ты где... Мама... А ху...вый телефон... ( У меня мама ругалась часто). А еще лет в 10 я воровала чеснок с балкона первого этажа... 06.02.2004 19:22:51, СОБРАНИЕ
Оранжевая
;-))))супер!) про телефон. Надо прекращать ругаться.
А уж про воровство... это наверное многие в детстве воруют по мелочи. У нас вообще был так называемый штаб, откуда мы наблюдали, когда какая-то бабка уйдет с огорода, и кидались тырить крыжовник. В городе где мы жили тогда, в центре деревянные дома с приусадебными участками.
06.02.2004 19:30:17, Оранжевая
Puniy
А я была хорошая такая, скромная девочка.
Отец уходил в магазин, а приходил - я сидела на диване в той же позе (я думаю это была правда).
Смешно, глядя на моих детей.
06.02.2004 18:52:04, Puniy
Оранжевая
Да, что касается отца))) есть история и на эту тему)))))
Он рядышком на диване с моей кроваткой однажды уснул, а я бутылочку за соску раскрутиал и - бац ему по башке))))) Типа вот не спи, папа))) Месяцев 11 было наверное))) А бутылочка немаленькая была -зеленая такая из-под лимонада, твердая очень - остальные перебила все давно)
Больно было папе((( Но это было ему на будущее, как впоследствии оказалось))
06.02.2004 19:04:19, Оранжевая
Утка
ух, жестоко... 06.02.2004 19:43:58, Утка
Puniy
Он видно, запомнил!!!:-))) 06.02.2004 19:21:06, Puniy
Оранжевая
Че-то народ не реагирует) неужто ни у кого ничего смешного не было? а вот еще я сама стихи писала, сидела с температурой и декламировала:
Пенье раздается
В весенней голове!
Бедная больная
Весенняя голова!
:-))))
А еще когда волками пугали, то залезла на подоконник и давай в фотрочку кричать:
Волки! Волчата!
И разочарованно так:
Не понимают((((
06.02.2004 18:49:08, Оранжевая
Vyka
у меня из еще более раннего. Пришли гости. Я стаю в манеже. Тетя кладет руку с красивым красным маникюром на край манежа- я тут же лизнула ноготь-раз ярко, так может и вкусно? :) 06.02.2004 18:46:12, Vyka
Галина-Малина
А я в детстве любила с мальчишками играть в футбол и однажды разбила окно соседям (у нас хрущевка была, мы там, грубо говоря, все "соседи") Так вот папа мной очень загордился. Даже на работе всем хвастался: "А вот моя-то вчера..." :))) 06.02.2004 18:02:18, Галина-Малина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!