Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Владельцам соски

А как часто вы соски обрабатываете, кипятите ....Я вот к своему стыду не разу не кипятила и хорошо если пару раз за день под водой сполосну. Нехорошо это наверное. Хотя она у нас не часто во рту.
02.02.2004 00:28:19,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zara
Всполаскиваю когда упадёт и стерилизую,по мере вспоминания,что соска грязная. 02.02.2004 12:06:49, Zara
а если имеется в виду соска-насадка на бутылку, то ее нужно кипятить перед тем, как налить в нее молоко - чтобы молоко дольше хранилось. 02.02.2004 11:00:50, Марkиза
у нас нет соски, но мы сосем руки, игрушки, подушки, маму и все что попадется под руку старательно облизываем. Разумеется, ничего не кипятим (особенно маму) - но все моем с мылом раз-два в неделю. 02.02.2004 10:59:58, Марkиза
Штуша
Ошпариваю кипятком сразу после вскрытия упаковки. Если упадет на землю или на пол не дома, споласкиваю. Дома не вижу смысла - ребенок ползает по полу, там куча игрушек, они часто во рту оказываются, их, вроде, никто особо не моет. Чем соска хуже? :)) 02.02.2004 10:26:42, Штуша
Мусулунга
Я кипячу только после покупки, а потом просто мою в воде, когда вспомню (вспоминаю не часто:)) 02.02.2004 08:57:33, Мусулунга
Бутылки и соски к ним стерилизуем раз в сутки, когда делаем новую партию смеси. А пустышку - время от времени, как настроение есть, потому что мы ею не пользуемся, она в футлярчике лежит на всякий случай. 02.02.2004 01:10:15, Janet
Сирень
Я стерилизую все и бутылки и соски. Сосок у нас 4 штуки, поэтому если нахожу ее на полу, то новую даю. 02.02.2004 00:55:48, Сирень
heather
Сейчас мою под краном, если на пол падает, а раньше (до 3 мес. ), тоже под краном и еще кипятком обдавала. 02.02.2004 00:54:31, heather
Когда на пол упадет споласкиваю. Мою и ошпариваю кипятком на ночь. 02.02.2004 00:53:00, леля
Ната бронеТёмкина
ну я ее споласкиваю 1 раз перед сном (мы только перед сном и сосем!) а раньше, тоже пару раз за день споласкивалла!! и уж точно, не кипятила! только новую перед первым употреблением! 02.02.2004 00:47:59, Ната бронеТёмкина
Мэджик + Дениска
Я обычно с утра стерилизую, т.к. за ночь мы ее замусливаем по полной программе :) А если не хочет соску, так и на пол может выплюнуть... 02.02.2004 00:31:21, Мэджик + Дениска
мы ночью не сосем соску. В крайнем случае палец :)) 02.02.2004 00:39:41, Юлька- Ёлка
Мэри Поппинс
пару раз за день??Я мыла только когда она на улице в грязь падала)))) 02.02.2004 00:31:12, Мэри Поппинс
ты меня успокоила. А то по привычке сначала к себе в рот облизал потом детенышу. А тут у Комаровского прочитала что стерилизовать и в банке стерильной хранить :(( и ни в коем случае не облизывать, а она не облизанную не берет :)) 02.02.2004 00:38:48, Юлька- Ёлка
да уж...у вас во рту бактерий больше, чем в помойном ведре (извините - у меня тоже :))), т.к. рот - самый грязный "орган" человека, там больше всего бактерий, это факт). 02.02.2004 11:01:56, Марkиза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!