Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, пожалуйста! Можно ли давать

Подскажите, пожалуйста! Можно ли давать двухлетнему ребенку грибы, грибной суп, например? И с какого возраста можно кормить ребенка грибами? Слышала, что грибы это тяжелая пища и организм ребенка с трудом переваривает их или не переваривает вообще. Но, может быть, в два года это уже не столь тяжелая пища для ребенка?
11.12.1999 15:59:08,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не медик.. но про грибы слышала вот что грибы то и у взрослого человека практически не усваиваются но всеже очень полезны тем что как губка впитывают в себя микрои макро элементы и витамины... Так что скорее всего грибы нельзя давать потому как велика вероятность отравления а детский организм его перенесет сложнее. У нас дома грибы или шампиньоны или те что мой папа собирает(а т.к. занимается он этим очень давно то мы ему доверяем тем более что и грибы у дороги он ни когда не берет а специально ездит в давно изученные и проверенные места) ребенок насколько я помню ел грибной суп и сами грибы как только смог... во всяком случае сейчас 2года и 5 месяцев и это не новый и довольно любимый продукт... правда чаще раза в месяц у нас грибных дней не бывает... а то и реже... 20.12.1999 01:19:40, Ирина
Mojej dochke 1,5 goda. I gribnoj sup est s goda s bol'shim udovol'stvijem. Nu, ne na noch', konechno. 17.12.1999 19:31:17, Anna
Mojej dochke 1,5 goda. I gribnoj sup est s goda s bol'shim udovol'stvijem. Nu, ne na noch', konechno. 17.12.1999 19:31:06, Anna
Здесь, в архиве няни , в разделе Айболит есть статья про это. 14.12.1999 05:14:22, Нина
Мышка
Я вообще читала, что до восьми лет грибы давать нельзя. 13.12.1999 17:32:33, Мышка
Я тоже читала именно до этого возраста. 13.12.1999 23:35:08, lialia
Добрый день. Я тоже слышала, что лучше не давать, но в этом году в походе (Насте было 11 мес) давала ей кашу с грибами (правда старалась, чтобы ей попало не очень много и мелко нарезала). А куда деваться: ребенок отказался есть детскую еду и ел со мной из одной миски. Никаких проблем не было, вроде бы все переваривалось. Конечно я не могу утверждать, что это никак не скажется в дальнейшем, но надеюсь, что нет.
Ирина
12.12.1999 06:46:01, Шимко Ирина
Ира, просто вам очень повезло. Моя соседка накормила дочку (тоже той было 11 мес) грибным супом. Последствия были очень печальны: понос, рвота, температура, боли в животике. Не могу сказать, что там были недоброкачественные грибы, т.к. взрослым ничего не сделалось.
Все-таки лучше воздержаться.
13.12.1999 05:22:53, Спирина Ирина
Может на разные грибы по разному?
Кто знает? Мой тоже как-то в 2 года шампиньенов жареных (магазинных) навернул, ложки 2-3, все обошлось, но испугалась я здорово. :-)))
12.12.1999 08:22:49, Вероника П.
Я читала, что детский ЖКТ (желудочно-кишечный тракт) до 3-4, а у некоторых и до 7 лет, не вырабатывает определенный фермент, необходимый для переваривания грибов. поэтому грибы и могут оказаться ядом. Не знаю, так-ли это на самом деле, но проверять на своих детях не хочу и не буду.:-))) 11.12.1999 19:57:43, Вероника П.
Я слышала и читала (прошу не считать это за МОЕ мнение, но придерживаться его лично я собираюсь), что грибы лучше давать после 3-4 лет. И не только из-за того, что пища эта тяжелая, но еще и из-за того, что грибы, достаточно безопасные для нашего организма, могут оказаться, ну, не сказать, что ядовитыми, но близко к этому - для малыша.
За что купила - за то и продаю:-)))
11.12.1999 18:55:53, Спирина Ирина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!