Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

российские кроватки

кто-нибудь имел опыт их использования? мы выбрали краснодарскую за 4 тыс., а знакомые нас отговаривают - говорят, лучше за 7 купить на тульской итальянскую кровать. неужто все российские так плохи?
27.01.2004 11:08:57,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ryda и Крошка Янот (2 месяца)
У нас можгинская Анюта, очень довольны!!И красивая и качественная, передняя стеночка снимается, сейчас пока Янка не переворачивается я её сняла, как диванчик получилось, потом постарше так же сделаем. когда деть будет сама в кроватку залезать. 27.01.2004 17:51:43, Ryda и Крошка Янот (2 месяца)
У нас российская. Когда покупала, думала, зачем переплачивать за импортную - кровать, она и в Африке кровать. Ан нет. Я ниже писала, что у меня ребенок - натуральный бобер, зубы обо все чешет - о кроватку в первую очередь, ес-но. Так вот на итальянских кроватках есть силиконовые накладки, а на наших нету :-(( В итоге деть лопает лак, покрывающий кроватку :-(( Если бы покупала сейчас, не жмотилась бы. Хотя, может, это не все дети такие бобры :-)) 27.01.2004 13:36:42, Креветка
IMPochka и Петр
на кроватках фабрики Красная звезда тоже есть накладки. 27.01.2004 14:01:11, IMPochka и Петр
Бестия (Витя 2 г., Алёна 9 месяцев)
Покупаем российской! Поддержим нашего производителя!!!
у нас Можга... довольны очень... 2 года никаких проблем. там можно сделать на ножках, как качалку, на колесиках. У нас до сих пор как качалка. Два положения матраса: вверху и внизу. Есть ящик под кроваткой. передняя панелька опускается...
27.01.2004 13:09:03, Бестия (Витя 2 г., Алёна 9 месяцев)
Ве Ра
я за российскую (сейчас у нас и российская - на даче и итальянская - дома). Модели почти один в один. У итальянской уже отвалился ящик. Когда ребенок качает (на итальянской)бортик, я реально боюсь, что он свалится вместе с ним. Сама бы я итальянскую, наверное, не купила, жаба бы задушила (хотя сколько стоит не знаю, не хочу расстраиваться). Еще итальянскую муж собирал полдня, а российскую полчаса.
Наша итальянская из мавекеа намного более хлипкая.
(извиняюсь, если выплывет другой мой ответ, смысл такой же, но намного длиннее :), написала, а он, видимо, не дошел...)
27.01.2004 12:33:15, Ве Ра
IMPochka и Петр
рекомендую Можгинские кроватки, есть 2 фабрики.
1. Красная звезда.
2. Можгинский лесокомбинат - http://www.lesok.udm.net/. У нас кроватка от этого производителя, сделана из березы, обошлась с матрасом в 2500 рэ.

Особо горжусь, т.к. местный производитель.
27.01.2004 12:10:56, IMPochka и Петр
Tatachka&Матвейчик
Даешь местного производителя!!!:-)
ДА, можгинские кроватки хорошие. У нас Красная Звезда, натуральное дерево, качественная обработка. Пеленальники у них, комодики, кроватки все по цвету можно подобрать. Вобщем тоже советую - научились наши делать не хуже зарубежных производителей.
27.01.2004 12:29:40, Tatachka&Матвейчик
У нас российская, производство г. Можга. Дизайн-не хуже, чем Пали, качеством тоже довольны. 27.01.2004 12:05:53, Котофеич
у меня кроватка Российская из березы недорогая, даже не помню какой фабрики. 3 положения дна. Уже второго ребенка в ней растим - ни одной жалобы. А комод у нас Можга, купили дешевле чем планировали раза в 4 (тоже думали про итальянский), не жалею нисколько, очень качественный и удобный. 27.01.2004 12:00:35, Юля Пли
Vyka
МОЖГА!!!! Дизайн слизан у этих самых итальянских,качество-супер, они и на экспорт их делают. Короче, я нашей кроваткой ОЧЕНЬ довольна.Меня знакомая тоже уговаривала Pali купить , но я не послушалась и ни разу не пожалела :) 27.01.2004 11:58:55, Vyka
Дома Пали, у бабушек Можга "карапуз". Пали нравится размерами, а "карапуза" привозили домой, чтобы матрас поднимать - там просто сверлишь новые дырочки и пожалуйста! Матрас на любом уровне. Очень удобно.И не жалко. Но дизайн.... Средненько, мягко говоря. 27.01.2004 22:53:52, Larissa&Gleb(5,5 m)
Аналогично, у нас тоже МОЖГА. 27.01.2004 12:32:31, Лило
ворчушка и Ярослав
российские тоже есть очень достойные (не в пример хлипенькой икеевской). У нас фирмы Можга, модель Люкс. С маятниковым качанием. 2 ур дна, опускающ. передняя стенка. На мой взгляд прочная и приятный дизайн. Бралаи на Коломенской за 4т.р. Советую. 27.01.2004 11:52:24, ворчушка и Ярослав
slonik
О! У нас такая же! нам нравится очень, только я намаялась собирать ее 27.01.2004 11:54:37, slonik
ворчушка и Ярослав
Здорово! Я её сама не собирала, но помнится, муж с папой повозились:-))) 27.01.2004 12:04:19, ворчушка и Ярослав
slonik
я сама собирала, муж не смог разобраться:)) на 38-й неделе:)) 27.01.2004 12:13:14, slonik
ворчушка и Ярослав
ого!! Вот это точно мать-героиня:-))) вернее тогда ещё беремешка-героиня:-)) 27.01.2004 12:22:52, ворчушка и Ярослав
slonik
да прям, просто люблю я такие шарады больше чем муж, он любил думать... 27.01.2004 12:27:00, slonik
kern
У нас российская, из недорогих. Кроватка и ортопедический матрасик вместе стоили 3 тыс. Нам очень нравится, светлая, крепкая, два уровня дна и опускающийся бортик. Качалку сняли, привинтили колесики, ездит нормально. Ящика для белья нет, он нам не нужен.

Но мы детеныша не планируем долго в ней держать, старшую переложили на ее взрослую в 1,3, российская кроватка после нас поехала в целости и сохранности нянчить соседского младенца. Младшую планируем примерно так же. Сейчас по прочности нас кровать очень устраивает. Экспериментировать, что будет, если трехлетний ребенок станет ее целенаправленно разрушать, в наши планы не входит. :-)
27.01.2004 11:43:17, kern
Anny + Niki
у нас кроватка кажется Краснодарская, мне они больше всего понравились, с качалкой и колёсами, спинка опускается, уровней 2, очень крепко сделана, а ещё к ней комодики такие же продаются сверху с пеленальной доской - очень красиво. Я довольна. Покупали на Коломенской 27.01.2004 11:37:21, Anny + Niki
Eugin
Не, это у тебя деть спокойный просто. У нас Валюн у этой кровати благополучно раздолбал борт так, что стал сам его опускать при желании... Поэтому я их никому не советую:) 27.01.2004 11:42:52, Eugin
Anny + Niki
знаешь, может быть мы конечно маленькие, но я даже представить себе не могу, что там можно сломать :))) по моим понятиям она очень прочная :) может я что-то путаю, сейчас попробую фотку найти :) 27.01.2004 11:53:34, Anny + Niki
Eugin
Валюн самостоятельно опустил борт кровати будучи моложе вас:) Так что вы не маленькие, вы просто с ДРУГИМ ХАРАКТЕРОМ:))) 27.01.2004 12:42:32, Eugin
Мне русские не понравились - слишком хлипкие, когда ребенку будет 3 года он вполне может ее сломать если будет на ней активно прыгать-висеть. Поэтому я купила Итальянскую. Теперь жалею - т.к. ребенок в кроватке спать отказываться, спит с нами, а в кроватке мы храним его вещи. Если бы можно было вернуться в прошлое, я бы купила самую дешевую кроватку - лучше выбросить-поменять ее через 3 года (если сломается), чем так как у нас... 27.01.2004 11:21:26, Марkиза
Баунти
А зачем на кроватке висеть? Да и вряд ли ребенок будет в 3 года в ней спать, мой Данька, например, не влезал в нее с подушкой в три года. Хотя и не гигант. Купили диванчик. 27.01.2004 12:47:35, Баунти
Vyka
Ха-ха :) У меня у подруги деть как раз дорогую Пали и сломал :)3 лет малышу пока нет- он в 2 ухитрился сломать эту хваленную Пали- т.е. он развивается с опережением нормы :) Хааааааа :) 27.01.2004 12:02:06, Vyka
Вредина
Можга! Можга!! Можга!!:)) Самые лучшие кроватки:)) 27.01.2004 11:14:54, Вредина
Ryda и Крошка Янот (2 месяца)
Присоединяюсь!!! 27.01.2004 17:52:20, Ryda и Крошка Янот (2 месяца)
Eugin
Да, мне тоже они больше понравились. НО: ремонт деревянным молоточком тоже оставляет на них свои следы:))) Валюн взял и Лешке кроватку покоцал, мне и в голову не пришло, что сил хватит...но я часто не могу предвидеть того, что может придумать деть:))) 27.01.2004 11:31:11, Eugin
Вредина
надо им туда написать на фабрику:)) пусть улучшают:)) 27.01.2004 11:34:19, Вредина
Eugin
Сдать им Валюна на денек, чтоб он им показал, что может деть с кроваткой натворить:))) Чтоб знали, ЧТО улучшать:) 27.01.2004 11:41:38, Eugin
поддерживаю!!!! мне тоже нравится наша кроватка "Можга" 27.01.2004 11:28:03, mummy_Irina
мой муж купил кроватку даже не задумываясь о ее роде-племени. похоже, что российская. дешевая. деревянная. верой и правдой служит уже полтора года почти. единственное, надо определиться, что вам нужно от кроватки. наша самая простая, без колес, без откидывающейся стороны. вот последнее может очень пригодиться. когда малыш плохо спал первое время, я очень жалела, что кроватку нельзя приставить вплотную к нашей кровати. а так - меня она устраивает вполне. в общем, что лучше, что хуже понятие растяжимое... 27.01.2004 11:14:28, Беладонна
slonik
У нас российская, маятник. Мы очень довольны:)) 27.01.2004 11:12:45, slonik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!