Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ударился :(

Муж случайно ударил ребенка макушкой об люстру. Малыш разорался, но довольно быстро успокоился, правда потом еще несколько раз орал с промежутками в час-полтора, что на него не похоже. Теперь мы боимся, вдруг у него сотрясение мозга или чего-то в этом роде..
Надо ли сделать узи и насколько срочно?

PS: Малышу 4,5 месяца :(
24.01.2004 22:06:34,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бестия (Витя 2 г., Алёна 9 месяцев)
наверное просто испугался... чтобы все прошло и забылось! 24.01.2004 23:23:07, Бестия (Витя 2 г., Алёна 9 месяцев)
вы упокойтесь, все должно быть нормально. В конце концов у вас же не старинная чугунная дворцовая люстра дома висит?:) Малыш просто испугался. Я думаю, что УЗИ в этом конкретном случае вам не нужно. Но если вас что-то очень беспокоит (поведение малыша или подозрения какие-то) сходите к неврологу. Пусть он вас успокоит.

Знаете, сколько на пути вашего малыша еще будет падений и ушибов... При сотрясении рвота фонтаном должна быть, блуждающие зрачки (причем каждый глаз сам по себе, независимо от другого), кратковременная потеря сознания, испарина... В общем, это не ваш случай. Не переживайте.

24.01.2004 22:50:19, Ирма +
вообще об люстру не думаю, что можно стукнуть до сотрясения. это скорее возможно, когда падает с высоты. а кричал он сначала потому, что напугался, а потом потому, что вы напугались и стали беспокоиться. 24.01.2004 22:22:44, Юля Пли
Скорее всего просто испугался, думаю через пару дней он забудет и все пройдет. По-моему на сотрясение не похоже, но понаблюдайте, основные признаки, как Вам сказали: рвота, сонливость (подозрительная), расширенные или неодинаковые зрачки. 24.01.2004 22:18:36, kis-kis
Люля и Литик( уже 8 )
Значит так. ПЕрвые признаки сотрясения: рвота и головокружения. Если не было то все нормально. У меня муж с этим же еще в 3 месяца постарался, ничего живы ;))) 24.01.2004 22:12:32, Люля и Литик( уже 8 )
рвота правильно, но не обязательно, а головокружения у мелкого ребенка как увидишь? Верный признак того, что все в порядке - еда активная, с желанием, как обычно. Интуиция мамина - большое дело, многие врачи ориентируются на этот показатель в том числе. Надо следить за деткой, если ребенок вялый, плохо ест, пассивный - возможно, нужно показать врачу. 24.01.2004 22:19:43, Юля Пли
Люля и Литик( уже 8 )
Головокружение у деток по глазам смотреть надо, если они блуждают и ребенок не может взгляд зафиксировать, значит голова кружится, как и у взрослых. 24.01.2004 22:27:21, Люля и Литик( уже 8 )
Насколько я знаю, это 2 разных симптома - головокружение и "блуждающие зрачки". Оба являются признаком возможного сотрясения. Еще один признак про зрачки: если изменилось положение зрачков, они находятся не на одной линии. 24.01.2004 22:33:13, Юля Пли
Люля и Литик( уже 8 )
Это что, вроде как глаза в разные стороны смотрят, что ли? 24.01.2004 22:39:59, Люля и Литик( уже 8 )
чаще всего зрачки не на горизонтальной линии находятся. т.е. относительно линии пола-потолка один выше, один ниже. Может быть и в разные стороны или косоглазие, но это уже очень тяжелая травма. НЕ ДАЙ БОГ НИЧЬИМ ДЕТКАМ! 24.01.2004 22:45:28, Юля Пли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!