Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Памперсы - ЗА и ПРОТИВ

Уважаемые мамочки, у меня к вам вопрос, возможно его периодически здесь спрашивают. Кто за или против подгузников?
Нам 3 недели, одеваем подгузники с 1 недели и теперь постоянно, воздушные ванны делаем несколько раз в день, нас и дитя все устраивает, но наверное это все же не правильно?
Поделитесь мнениями и вашим опытом.
23.01.2004 13:19:27,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
Мы с пятой стали "употреблять" памперсы - до этого финансов не было для этого...употребляем так. Памперс на ночь. но при этом каждое кормление писаем-какаем в горшок ( с рождения). Днем теперь почти весь день либо лежим с голой попкой, либо в марлевом подгузнике спим(положив его в выпотрошенный памперс). Экономия памперсов - примерно 1 в день. Но к такому не призываю.Не все это хотят и будут делать. я - привыкла. 23.01.2004 19:29:23, Пионерка
Anny + Niki
памперсы + проветривания 23.01.2004 16:43:17, Anny + Niki
Только за. Мы пользуемся с первых дней Хагисами, ни каких проблем. Толькуо нужно делать периодически воздушные ванны. 23.01.2004 15:57:26, Sveta и Никита ( 9мес)
Мы в памперсах, правда марки меняли часто, сейчас на Либеро остановились. Я считаю что это более полезно чем мокрые подгузники. 23.01.2004 15:27:29, Марсия и Настасья
Сирень
Я за памперсы. Ходим в них сейчас постоянно, т.к. холодно в квартире. Раньше часто проветривала. 23.01.2004 14:58:09, Сирень
Баунти и Кабачок (8 мес.)
И с первым, и со вторым детем почти все время проводим в подгузниках. С первым, может, и не надо было, все же 8 лет назад не такие хорошие они были, но я была глупа и мне казалось, что для того они и существуют:)). Сейчас все делаем сознательно. Несколько раз в день я меняю подгузники, и тогда он у меня по полчаса где-то выгуливается без них. Но это не всегда, иногда сразу новый одеваю. в сутки уходит таким образом от 6 до 8 штук. 23.01.2004 14:36:39, Баунти и Кабачок (8 мес.)
Gogoni
Всё время в памперсах и ПРОБЛЕМ НЕТ! Всё это чушь про вредность!! Летом только часто без памперса...и ванны реедко делаем воздушные! 23.01.2004 14:31:47, Gogoni
ну спасибо огромное вам всем за мнения, это не то что бы себя утешить, но...раз проблем с опрелостями нет и детю и маме спокойно, то я ЗА, будут проблемы с попкой - тогда и будем решать..)) 23.01.2004 14:42:50, НатальЯ +ПолинА (21)
NatCh
Мы в памперсах, скажем так, доволько много времени. Вечером делаем перерыв до купания и благополучно записиваем все штаны и пеленки. Представляю что бы было если целый день без памперсов - тока стирка и кормление :(( 23.01.2004 14:21:20, NatCh
мы и воздушные ванны не делаем...просто носим памперсы. Мне кажется, главное - почаще их менять. Проблемы - от нарушения правил эксплуатации :))) 23.01.2004 14:19:14, Марkиза
Не представляю, как можно без памперсов. Они ж писаются каждые 5 минут. Все время в памперсах. Никаких опрелостей и проч. проблем. 23.01.2004 14:13:19, Личка и Катёнок
За памперсы обеими руками. Деть уже умеет ходить на горшок, писает "по команде", но продолжаю пользоваться. ИМХО, лучше здоровая кожа и комфортное ощущение, чем ранний навык писать на горшок и испорченные нервы детя и мамы. 23.01.2004 14:08:31, Котофеич
Бестия (Витя 2 г., Алёна 9 месяцев)
В памперсах постоянно. Ванны практически воздушные не делаем, холодно. Летом будем отучать... 23.01.2004 13:52:35, Бестия (Витя 2 г., Алёна 9 месяцев)
Штуша
Лучше уж сразу скажу, что примерно половина "за", половина "против". Если Вам легче от этого не стало, то советую делать, как Вам будет удобно. Тем более Вы, к сожалению, не сказали, какие подгузники Вы одеваете - одноразовые типа памперсов или многоразовы типа марли (правда, для моего ответа это значения не имеет) :)) И удачи Вам с деткой! :)) 23.01.2004 13:50:13, Штуша
крыся&крысАлёшка(2 мес.)
Мы в основном в памперсах:) лениво стало потрошить их вставлять в них марлю:( 23.01.2004 13:44:14, крыся&крысАлёшка(2 мес.)
Я до 2 месяцев мучилась с марлевыми подгузниками, потом плюнула и перешла полностью на памперсы - и правильно сделала. Время, которое тратится на смену записянных подгузников и одежды и на стирку, лучше потратить на что-то более продуктивное. 23.01.2004 13:43:31, Janet
МАМмик
Мы в памперсах с певого дня и до сих пор в них. И сыновья в памперсах росли. Ничего неправильного я в этом не вижу. 23.01.2004 13:40:17, МАМмик
с первого дня в памперсах - мы с дочкой довольны. А вообще как пишет Комаровский памперсы это удобство для родителей есть время менять и стирать по 15 пеленок в день- меняйте стирайте :))) 23.01.2004 13:33:12, Юлька- Ёлка
мы дома в ползунках и марля меж ног, спим в памперсах. Холодные и мокрые не ходим- просто часто смотрю и меняю. Результат - днть с 7 мес просится на горшок - пищит, правда щас ходить учимся и типа регрессии чтото - непросится 23.01.2004 13:28:53, Маруся и Никитос 9 мес
Баунти и Кабачок (8 мес.)
Это ему марля меж ног не мешает в 9 месяцев???? И не комкается???? 23.01.2004 14:37:33, Баунти и Кабачок (8 мес.)
ну если ползунки не велики то даже и не комкается :)) 23.01.2004 16:15:59, Маруся и Никитос 9 мес
Штуша
Мне почему-то кажется (по собственным ощущениям), что в вертикальном положении время между "захотелось" и "не могу больше терпеть" меньше, чем если ползать, сидеть или лежать. Думаю, с этим и связано. Не успевает просто. К тому же, видимо, очень поглощен процессом. 23.01.2004 13:53:37, Штуша
Иришка.( Сашенька уже 8)
неправильно что именно?То что памперсы одеваете,или то,что ванны ваоздушные устраиваете?
как думаете,что лучше для ребёнка Лежать в сужом памперсе или лежать в мокрых и холодных пелёнках? Думаю,что ваш ответ на этот вопрос и будет ответом на первый вопрос..Ж-)
23.01.2004 13:24:34, Иришка.( Сашенька уже 8)
Не понимаю, как можно однозначно утверждать, что памперсы не вредны? Для девочек, может быть, но для мальчиков? Обязательны воздушные ванны и чем больше. тем лучше. до сих пор жалею. что когда были на даче и была жара, я не снимала с него памперс, боялась. что кого-нибудь "пометит". а сейчас он подрос, ползает, мы почти все время без памперса, только в трусиках.Одеваем на улицу, и перед сном. Я не так давно заметила, что он старается не писять в памперс, а просыпается и кричит. Так что теперь, когда засыпает, памперс снимаю и одеваю только когда проснется, даю грудь. он в это время писяет а потом ложу спать и снимаю. 23.01.2004 16:02:22, юлия макарова

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!