Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

strelka

празднование года. Людям с фантизиями.

не бросайте в меня гирьками чугунными. тут эту тему обсуждали миллион раз... ну вот я в миллион первый... год нам будет через месяц. отмечать будем в ресторанчике где будут все свои, посторонних не будет. хочу чтобы была не просто пьянка. других детей не будет, только ВАсилиса... Значит украсим ресторанчик шариками и корзиночками с цветами. закажем тортик - как в кино(это я так мужу тортик описала 8-). еще идеи по антуражу? нужно два конкретных совета.
1. стул у нас ПегПерего Папа. Идеи по украшению стула- превращению в трон? (Судьба ты у нас с руками, может посоветуешь что персонально)
2. Хочу сделать схемку нашего развития за год. нарисовать график за год и местами приклетить фото- первый раз на животе, первый раз сели, первый зубик. а местами просто сделать наклейки - в этот день сели, в этот день поползли.. я вот думаю, если на лист ватмана клеить,то его потом сверну и фотки со временем отклеятся. а я хочу что бы это ВАсилисе на долгие годы осталось. может соединить между собой листы картона небольшого формата А4- получится книжка-раскладушка- каждый лист - на один месяц. ее в ресторане можно будет повесить, а потом сложить и хранить с книжками... какие идеи по воплощению?
Девчонки помогайте, а то в голову никаких мыслей кроме о том, что меня уволили. хочу переключится на празднование года и уйти в это с головой.
22.01.2004 21:25:54,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Самоделкина
отлично хранить в формате А4 и в папочку ее! Чтобы не портились сгибы, можно проклеить тканью клеем ПВА (во всяком случае книжки переплетают дома так), можно марлю в пару слоев взять. Мне кажется, лучше все же ватман аккуратно согнуть, а не отд. листы склеивать - красИвее будет, а проклеить с изнанки. Даже если и плоттерная печать так можно сделать.
Теперь трон, а не хочется сделать Нептуна, сеткой рыболовной затянуть, ну и рыб со звездами всяких приляпать. Звезды кстати в Бизнес-букете продавались недорого совсем, там еще много разной украшальческой фигни, а воблы и так легко купить :) Можно и понарядней рыбок :)) Пенопластовые "буйки" сделать, трезубец в руку, корону :))) Уже представляю себе, мне смешно :))))) Еще ласты на ноги :))))))))))))))) Маме украшение медузы - какую-нибудь шляпу медузиную на голову, не понятно только, чем стрекаться. Титаников на сеть навесить можно, еще в акваоиумных конторах макеты продаются - дорогучиеееее, а можно нарисовать, еще всяких амфор и салат из морской капусты.. Кстати водоросли можно из бумаги гофрированной сделать, а если цветочниц попросить, они ее машинкой специальной загнут - здорово должно получиться, может, тоже в бизнесе-букете? Кто будет чертом с рогами?
22.01.2004 22:59:57, Самоделкина
strelka
Идея интересная... только я думала на день рождения чтонибудь торжественное более. 23.01.2004 05:06:46, strelka
Самоделкина
Тогда Людовик ХХIV: мантия с золотыми лилиями, парик с кудрями, высокие чулки с бантами, короткие штанцы, ботинки с пряжкой, обязательно перевязь и орден, а какой у Людовика был орден? Еще потребуются придворные дамы и шут, шут должОн быть пренепременно :)) К ПегПереге надо приделать повыше спинку из картона в виде короны, покрасить золотым, а задрапировать бордовой бархатной тканью, можно с кисточками, я тут в Икее что-то подобное встретила на стул их детский, но на ПП не подойдет. Еще шпагу Людовику и скипетр, конфетки и подарки для особ приближенных к императору!
Обязательно королевские десерты!!!!!!
23.01.2004 09:14:08, Самоделкина
Ната бронеТёмкина (ГОД!!!)
по-поводу плаката - я делала как раз так! брала большие листы для акварели (они больше и плотнее, обычной а4), и размещала на них фотки, как ты сказала, но непременно еще и фотки ежемесячные! до сих пор висит мой плакат длинный на нашей стене - любуемся!!! 22.01.2004 22:42:36, Ната бронеТёмкина (ГОД!!!)
А вы будете киндеру предлагать на выбор всякие предметы - типа ложку, книгу, деньги и т.д.?
22.01.2004 21:43:42, Janet
strelka
так, так, это что за традиция. я не в курсе. поподробнее. как для идиотки. 22.01.2004 22:04:50, strelka
Ребенка уводят в другую комнату, а в это время на кровати или где-то (невысоко, чтобы ему было удобно) раскладывают разные предметы: ложку, молоток, книжку, деньги - символизирующие род занятий. Выбор зависит от того, на что у родителей хватит фантазии: ручка, дискета, погоны, скалка, градусник, кредитная карточка - все, что угодно. Главное, чтобы не очень много и чтобы предметы не очень отличались по привлекательности друг от друга, т.е. чтобы не было одного очень яркого, бросающегося в глаза. И раскладывать лучше не по линии, а полукругом. Потом запускают детя и смотрят, что он схватит. Если ложку, значит, будет поваром или просто будет любить хорошую еду, дискета - программист, деньги или кредитка - финансист, молоток - рабочий, линейка или указка - учитель, градусник или что-то медицинское - врач и т.п. Интерпретация опять же зависит от фантазии родителей :), мне вот понравилось в одном описании дня рождения, когда девочка взяла папин погон и ручку - значит, будет военным журналистом. Т.е. простор для фантазии богатый, ну и естественно, не стоит к этому относиться как к чему-то серьезному.

Еще можно по поисковику найти, какие были события в мире в тот день, когда деть родился или в первый день рождения, и сделать стенгазету на память - потом, когда вырастет, будет прикольно посмотреть, какой чушью люди занимались в тот день, когда он родился...

У меня есть где-то подборка из рассылок о праздновании первого дня рождения, я бы прислала, но в реге нет твоего мэйла.
22.01.2004 22:23:57, Janet
Галина-Малина
Схему развития можно сделать на компьютере и распечатать на плоттере, например в Copy General. У них раньше была цветная печать А1 22.01.2004 21:37:30, Галина-Малина
strelka
что такое плоттер? распечатать то я могу. и фотки вставить. я вот думаю как это сохранить надолго- долго. до правнуков.... может плоттер ответ на мой вопрос.. 22.01.2004 22:06:12, strelka
fri
Я праздновать ничего не умею, так что помочь не смогу, влезла просто удивиться, что вам уже почти год:)
Не переживай - будет и новая работа:)
22.01.2004 21:36:38, fri
strelka
да уж будет. я сидеть без работы не умею. психика нарушена.... муж злится.. 8-)) 22.01.2004 22:06:53, strelka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!