Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

gagachka и Тая

Поить ребенка водой?

Помогите мне разобраться! Я всегда считала, что ребенка припаивать водой не надо. Ладно, я понимаю, если лето, очень жарко, может он и захочет именно воды. Но сейчас? Меня свекровь уже достала! Чуть что - попробуй попоить водичкой, может она пить хочет. Я уже и напрямую сказала, что поить не буду. Она - как-так, мы всегда поили, с рождения. Я говорю, что сейчас считается, что молока достаточно, и поить я ее не собираюсь. А в последние дни Тая капризная была, так свекровь опять за свое - может она пить хочет , попои... Бррррр! Может я чего-то не понимаю? Как человеку объяснить, так сказать, научно (другое для нее не аргумент), почему не надо поить 3 месячного ребенка? Или надо? 8Е.....
22.01.2004 15:17:54,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если воду не пьет (нет особого желания) то и не давайте.
Моя мать меня доводила ===дай водички,дай водички..
не слушайте свекровь==вы мама и чуствуете что нужно вашему малышу
23.01.2004 00:57:58, КатриМ
strelka
я не доктор. могу сказать только из своего опыта. мы поили укропной водой с рождения. потом перешли на простую воду. ребенок воду обожает. видит бутылку- трясется. сама может сидеть и пить. 22.01.2004 22:00:30, strelka
..Все дети разные))Если у вас будет пить, почему бы не поить иногда? 22.01.2004 15:57:10, Дашуля
Tatachka&Матвейчик
Меня также первое время свекровь мучала своимим советами по поводу попоить водичкой. Я пару раз пробовала - ну не пьет он воду и все тут! Теперь ее советы мимо ушей пропускаю. 22.01.2004 15:43:09, Tatachka&Матвейчик
Kuka
Если ребёнок на одном грудном, то подождите с допаиваниями. Нас летом тоже атаковали, но мы устояли. Молоко разве сухое? Так зачем его запивать? Хочет пить - пусть пьёт грудное молоко. 22.01.2004 15:39:52, Kuka
gagachka и Тая
Аргумент железный: молоко - это ЕДА! 22.01.2004 15:53:35, gagachka и Тая
Kuka
Это еда в виде жидкости. Или в молоке нет воды? 22.01.2004 16:32:55, Kuka
Самоделкина
это лучше, чем "молоко - это так себе, КОРМИТЬ ребенка надо" :)) 22.01.2004 16:11:52, Самоделкина
Kirushka
Возьми и попои. Если ребенок не захочет, то оставь эту идею. Может она и вправду пить хочет. Детки-то разные бывают. Все говорят: не надо под одну гребенку всех стричь. Но когда речь заходит о вскармливании, то начинается это самое "под одну гребенку". Говорят, что дети пить воду не должны, давайте теперь всех не поить. А если она хочет? Ну вот вдруг она такая особенная, что ей надо водичку давать.... Возьми и попробуй, не захочет - перестанешь. Небольшая проблема, имхо. 22.01.2004 15:32:42, Kirushka
gagachka и Тая
В общем-то, да... Что мы теряем?.. 22.01.2004 15:36:55, gagachka и Тая
Kirushka
Да ничего в общем-то ;))))) 22.01.2004 15:37:38, Kirushka
Я по началу тоже не поила, меня все ругали, врачи, родители, потом в три месяца перестала кормить грудью и стала довать сок яблочный, разбавленный водой. Нам понравилось, пьем с удовольствием. Каждый решает сам, но хуже не будет, как мне кажется. 22.01.2004 15:31:21, СОБРАНИЕ
Говорят что когда кормишь грудным молоком, то допаивать не надо.
Но если у вас дома жарко, то можно дать немного водички. Как писал Комаровский, "наше дело - предложить".
22.01.2004 15:25:56, йцукен
Meary
Грудное молоко на 95 % состоит из воды, так что если ребенок находится на чистом ГВ и молока хватает, допаивать не надо. Можно для успокоения свекрови дать ребенку бутылку с водой - 99,9% выплюнет, что и требовалось доказать. 22.01.2004 15:24:49, Meary
fri
Да, вообще считается, что поить не надо, достаточно смеси/молока, но некоторые поят и детишки хорошо пьют - так что не думаю, что из-за этого стоит так переживать. Аргумент имхо один - МОЕМУ ребенку не надо и все! Или попробуй попоить - ребенок завертится и оттолкнет воду с хныканьем - вот ты и победишь:) У нас в такой ситуации это сработало идеально - родственницы же не звери, насилия не требовали:) А попьет - так вреда и не будет... Правда, мои-то искусственники, у нас бутылки и так были, а на твоем месте я бы, конечно, не побежала бы ради бабушки покупать бутылку... 22.01.2004 15:22:46, fri
gagachka и Тая
Да нет, если поить, то только из ложечки. Я много раз слышала, что иначе деть грудь бросать начинает, если из бутылочки поить.
22.01.2004 15:29:37, gagachka и Тая
Meary
С ложки выпьет :) А тебе главное свекровь убедить, в три месяца один раз если бутылку дашь, ничего не бросит. Голодным же не будет оставаться? 22.01.2004 15:32:45, Meary
Adviser :)
Дааа, наша так "пила"! :))) Губы по партизански сжимает, но если все-таки вольешь воду, она делает вид, что проглотила, а потом потиxоньку всю выплевывет :) Это мы пытались дать воды, когда икала :)))) 23.01.2004 06:30:04, Adviser :)
gagachka и Тая
Так у меня и бутылки-то нет :) Она ж с ложечки предлагает... 22.01.2004 15:35:49, gagachka и Тая
Самоделкина
а я с Фридой не согласная, можно и из ложечки. Я, например, страшно боялась, что Вовка откажется от груди из-за бутылки, до 3 мес бутылку не предлагала категорически. У меня тетки никто не кормил, мама моя меня докормила до 3 мес и баста, а я хотела Вовку кормить да подольше по разным причинам, в т.ч., что ленивая я что-то там кипятить-размешивать-остужать-посуду мыть и по ночам не спать - ужас для меня. Вовке водичку всегда предлагала, захочет - выпьет, не захочет - не станет, чесговоря, не вижу в этом особенной проблемы. Заменить молоко водой - нонсенс, в смысле, что деть заменит, грудь - она теплее, вкуснее и роднее :))
22.01.2004 17:24:54, Самоделкина
fri
Мои не бросали, хотя я давала вовсе не воду:)
А из ложки - тем более посылай нафиг, брр - такого малыша жидкостью с ложки...
22.01.2004 15:32:34, fri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!