Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fri

объясните про пирамидку:)

Объясните, как объяснить ребенку, что кольца на пирамидку нужно надевать в порядке уменьшения? Даже моя старшая не понимает почему, хотя, конечно, запросто могла бы сложить. А уж годовасик тем более как хочет, так и надевает... Стаканчики - понятно, по-другому они друг в друга не войдут, так что вопросов не возникает - а как же с пирамидкой? Ну не получается у меня объяснить!:( Т.е. дело в принципе, а не в умении...
21.01.2004 20:30:09,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фрид,а зачем мучить детя?у него наверное просто склад мышления такой...нестандартный=)это же хорошо=) 21.01.2004 22:14:53, LaLin
Красно Солнышко
Надо сложить правильно и показать, что ручкой проводишь, ровно, попросить так же сложить.

А вообще должна быть проведена также большая подготовительная работа. Например карточки с одинаковыми предметами, разными по размеру раскладывать. Начинать с трех.

Параллельно все тоже самое демонстрировать на матрешке, на стаканчиках, которые друг в друга вкладываются.

И вообще обращать внимание. Что мизинец меньше большого пальца. Что у малыша ушко меньше, чем у папы.

То есть понятие меньше-больше должно быть хорошо сформировано. Пирамидка - это высший пилотаж. В начале расскладывать колечки по порядку, начиная с трех, не близких по величине, а например, самое большое из всех, самое маленькое и среднее. А потом еще и надевать.
21.01.2004 20:49:48, Красно Солнышко
fri
Но с остальным нет проблем... Одежду по размерам раскладывать - это для жизни нужно, стаканчики по размеру - иначе они друг в друга не влезут, тарелки по размеру - потому что так мама требует на стол накрывать, а вот зачем пирамидку по размеру - не понимают и все тут... 21.01.2004 20:54:00, fri
Красно Солнышко
Ну если красиво и ровно не вдохновляют, то и не парься. 21.01.2004 21:00:07, Красно Солнышко
fri
Трудновоспитуемые типа:) 21.01.2004 21:11:31, fri
Красно Солнышко
Да нет. Просто ну почему всем пирамидки???

Кстати, какая у тебя? У меня вот Ксюха млела от деревянных, которые стучали друг от друга. А пластмассовые ее вовсе не вдохновляли.
21.01.2004 21:16:57, Красно Солнышко
fri
У меня разные есть:) Деревянной нету, как раз пирамидки у нас пластмассовые продаются, хотя вообще деревянных игрушек много. 21.01.2004 21:20:24, fri
Красно Солнышко
Ну вот попробуй еще деревянную купить.
Ксюха могла часами сидеть, надевать колечко, отпускать в самом верху и слушать, как оно о предыдущее звонко щелкает.
22.01.2004 09:11:50, Красно Солнышко
Живчик и Ромчик (почти 10 мес.)
Мне кажется, что надо просто чаще самой перед ребенком складывать так, как надо! А объяснить можно тем, что так красивее! :)) Может, и не очень удачная идея, но все-таки! :))) Я своей крестнице именно так объясняла - она поняла! :)) 21.01.2004 20:49:04, Живчик и Ромчик (почти 10 мес.)
fri
Я тоже пыталась уговорить, что так красивее - оба мотают головами "Нет-нет":) 21.01.2004 20:55:20, fri
Самоделкина
:)) некоторые люди во взрослом состоянии по ранжиру вещи расположить не могут! 21.01.2004 20:43:28, Самоделкина
fri
Мои умеют расположить вещи по размеру, но они не понимают, зачем в данном случае это нужно! Практики, блин:) 21.01.2004 20:46:45, fri
Самоделкина
вот это ПРАВИЛЬНЫЙ подход!! :)))))))) А, действительно, зачем?? Если приедем, можно зайдем в гости? - пусть Песя с Абкой Вовку уму-разуму поучат твои практики :)
А вообще мне неправильные пирамидки больше нравятся, мы на пирамидку сушки надеваем и другие разные штуки - красота
21.01.2004 20:55:55, Самоделкина
fri
Ну так - мои по цветам собирают, как красивее по сочетаниям:)
А вообще мой товарищ только кубики и конструктор любит - сегодня башенку из 11 штук собрал, а к другим игрушкам равнодушен совершенно... А еще с ним дети любят играть - потому что он добродушный и разрешает себя по полу валять и в кучу малу играть:)
21.01.2004 20:59:43, fri
кися и кисенок
Я даже с четырех летним пасынком не нашла слов. Собирал как хотел, билась час. Хотя в остальном понятливый мальчуган. 21.01.2004 20:36:09, кися и кисенок
fri
Вот и я о том же! 21.01.2004 20:38:02, fri
кися и кисенок
Да дойдет сам потихоньку, главное подсовывать ее почаще ;) 21.01.2004 20:40:52, кися и кисенок
fri
Не, дочка тоже не понимает, почему кольца должны быть по порядку... 21.01.2004 20:44:01, fri
кися и кисенок
А им мелким пофиг как должно быть. Порядок какой то! Они от етого свободны. А у нас уже все запущено, везде порядок требуем. (это я так, разговариваю сама с собой :) 21.01.2004 20:48:43, кися и кисенок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!