Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ISD

Обувь на ребенка 7-9 месяцев.

Сыну 7 месяцев. Встает и передвигается по комнате шажками, держась за что-то (точнее, за все, что под руки подвернется).
Назрел вопрос по поводу обуви. Стоит ли сейчас купить что-нибудь? Как выбрать? Размер (ножка у него 11-11,5см)? Где купить, какой фирмы и т.д.?
Буду рада выслушать Ваши советы!
Спасибо!
19.01.2004 11:19:15,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а мы босиком=)) ходим,правда еще плохо,но я не буду и потом ничего надевать на него=) 19.01.2004 14:28:50, LaLin
Vyka
Мы остановили свой выбор на Парижской Коммуне. Конечно, есть еще в природе Минимэн, Бартек и т.п.Но, я как-то больше доверяю ПК-колодки у них итальянские, супинаторы, жесткие задники- все как врачи рекоммендуют. И цены хорошие( если сравнивать с каким-нибудь Элефантеном), а дизайн-не хуже :) 19.01.2004 13:35:29, Vyka
Juli+1
Нам ортопед сказал, что обувь ОБЯЗАТЕЛЬНА, с того момента когда ребенок начинает подолгу стоять, ортопедическая с жесткой пяткой, чтобы ножка была зафиксирована. Мы носим дома сандалики с 7 мес., но у нас большой вес, соотв.большая нагрузка на ножки,лучше сходите к ортопеду и проконсультируйтесь. 19.01.2004 13:22:16, Juli+1
Meary
мы пока также в носках ходим, будет ходить нормально, сам. тогда уже купим ботиночки. 19.01.2004 12:09:35, Meary
Мы купили, как только встал на ноги. Мне нравица обувь егорьевской фабрики, где-то на Волгоградском проспекте, по-моему есть их магазин - там очень дёшево. У них есть сайт, посмотрите. Основной критерий - высокие, жесткий задник, небольшой каблучок (0,5 см). Не могу сказать, что носим постоянно, иногда и босиком ходим. А вообще, желательно, чтобы ортопед посмотрел и определил - нужна обувь на данном этапе или нет (правильно ли расположена стопа, правильно ли ставит ножку и т.д.) 19.01.2004 11:52:39, Аня+Макс(9)
Ната бронеТёмкина (ГОД!!!)
могу еще по своему мнению добавить: когда Темик только начинал делать свои первые шаги (без обуви, тогда еще не было) месяцев в 7-8, он это делал на пальчиках, т.е. не вставал на полную ступню, что в общем-то плохо, так как формируется неправильная походка! а когда купили сандалики, он к ним быстро привык! Ходить стал гораздо увереннее, т.к. не скользко и проще равновесие удерживать, да и потом, ему же придется все равно к обуви привыкать, так как люди обычно не ходят босиком! ;-)
и сейчас, если я его выпускаю босичком, он берес твои сандалики и приносит мне, а потом ножки по-очереди протягивает, мол, мама, надень! ;-)
если интересно, можете эту фирму посмотреть в нашем фотоальбоме, папка ГОД
19.01.2004 11:48:11, Ната бронеТёмкина (ГОД!!!)
ISD
Кирюха-то сразу стал вставать на полную ножку. На носочки не поднимается, переступает полной ступней.
Видимо, ко врачу сходим что ли ...
Или пусть уж привыкает к обуви уже сейчас.
19.01.2004 12:01:51, ISD
ISD
А фирма-то какая у сандаликов? ;-) 19.01.2004 11:58:57, ISD
Ната бронеТёмкина (ГОД!!!)
см ниже ;-) rabbit россия-турция 19.01.2004 12:06:16, Ната бронеТёмкина (ГОД!!!)
Люля и Литик( уже 7 ! )
А мы тоже когда пошли сначала все на цыпочках ходили, но невропатолог сказал что у нас тонус ножек, но обувь не прописывал, массаж только, после массажа тоже не прошло, а потом когда ребенок стал уверенно ходить само прошло. 19.01.2004 11:56:52, Люля и Литик( уже 7 ! )
Люля и Литик( уже 7 ! )
Мы дома всегда без обуви ходим. 19.01.2004 11:47:38, Люля и Литик( уже 7 ! )
fri
Вообще рекомендуют босиком, пока не начнет совсем сам ходить (тогда на улицу придется обувь, а дома все равно лучше босиком). Но у нас вот пол холодный, так что дома осенью-зимой в сандаликах (любые с хорошим задником, лучше чтоб по бокам были невысокие, а то может тереть ножку, лучше с такими ортопедическими выступами внутри), но когда есть возможность, то все же лучше босиком. 19.01.2004 11:35:01, fri
Ната бронеТёмкина (ГОД!!!)
11- это как раз самый маленький размер обуви - 17-й! имхо, ребенок должен первые шаги делать в обуви, чтобы стопа формировалась правильно! нас очень порадовала ортопедическая обувь Rabbit (россия-турция). очень удобные сандалики - высокие, с удобной застежкой, плотно обхватывают ножку, чтобы не болталась, была зафиксирована!
стоят (на первые жашки с несгибаемой подошвой, чтобы ребенок не вставал на мысочки!) 450 рублей! покупали в Московском на 4-м этаже! На лето планирую купить только эту фирму! очень дизайн понравился, аккуратность исполнения и удобство!
19.01.2004 11:27:39, Ната бронеТёмкина (ГОД!!!)
ISD
А метро это какое, где "Московский" находится?
Я так понимаю, это около 3-х вокзалов? А метро рядом есть?? А то я за 7 лет первые дни без машины оказалась ;-( Вообще не ориентируюсь ;((
19.01.2004 12:21:06, ISD
Andrjusha
м.Комсомольская. 19.01.2004 12:29:20, Andrjusha
ISD
Спасибо! 19.01.2004 12:38:18, ISD
Штуша
Сейчас ортопеды, похоже, разделились на два лагеря - одни говорят, что вставшему ребенку жесткая обувь на весь день, даже в кровати, другие - что обувь не нужна. Я хорошо знаю только 2 фирмы (обе наши) - "Котофеич" и "Парижская коммуна". У обоих хорошая обувь, но подбирать рекомендовала бы с ребенком, по ножке (или по следу). 19.01.2004 11:23:46, Штуша
ISD
Вот я тоже начиталась разных мнений и теперь даже не знаю, что делать ;( 19.01.2004 11:26:09, ISD
Штуша
Мы пошли на компромисс. Дома босиком. А если куда-то надолго идем (не на улицу, а будем, скажем, долго в каком-нибудь помещении, например, мы два раза в неделю сопровождаем сестренку на кружок) - берем ботинки. Там надеваем. 19.01.2004 12:06:50, Штуша
Я пока не покупаю (дочке на этой неделе 10 мес. исполняется). Пока она стоит (и ходит вдоль мебели) в носочках. Но, думаю, вскорости этой проблемой придется озаботиться. Знаю, что в обуви должен быть супинатор, твердая пятках, и не должно быть шва сзади на пятке, чтоб не натирало ножку дитёнку. 19.01.2004 11:32:16, Креветка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!