Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сосудистые пятна

Может, кто-нибудь знает подробнее о сосудистых пятнах на шейке сзади? Врач сказал, что они есть у всех детишек и проходят к году. Это так? А отчего они появляются? Расскажите, плз.
16.01.2004 11:24:26,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо! Жаль, никто все же точно не знает, отчего они появляются. У моего тоже есть (потому и спрашиваю). Я, когда впервые его заметила, огорчилась ужасно - думала, это я тужилась неправильно или шапка нам давит. Потом врач успокоила, что это вроде как нормально, но не объяснила ничего. Сейчас уже гораздо меньше пятно, надеюсь, пройдет. 16.01.2004 16:30:02, Witchка
Сирень
У нас есть на шейке сзади и было на лбу. На лбу почти прошло, на шейке осталось. Говорят, что при родах при смещении костей черепа, лопаются сосудики... 16.01.2004 14:28:07, Сирень
Tatachka&Матвейчик
У нас на внутренней стороне рядом с коленкой. Говорят, это аномалия развития сосудов. А от чего это случилось - кто тебе скажет? У меня у племяша на носике были пятнышки - прошли годам к 4. Нам сказали, что гемангиомка наша - поверхностная, потому сама пройдет к году-двум. а вообще не стоит беспокоиться, если с радиацией у вас все в порядке. Если нет, то это может в плохую бяку перерасти. 16.01.2004 13:07:44, Tatachka&Матвейчик
Вредина
Это у вас другое немножко.., гемангиома и сосудистое пятно - немножко разные вещи...
Тут речь о пятне, которое никак над поверхностью кожи не выделяется.., а гемангиомы (у нас за ухом и на ножке), они "припухлые", ну и растут немножко.., мне тоже сказали, что пройти должно.., но пока вроде хоть расти перестала..
16.01.2004 13:33:30, Вредина
Tatachka&Матвейчик
Ничего у нас не растет и не пухнет... , а наоборот на убыль идет. Хирург это дело гемангиомой назвал, потому мне показалось что гемангиома и сосудистые пятно - это одно и то же. 16.01.2004 13:54:45, Tatachka&Матвейчик
Вредина
неа.., разное... но правда гемангиомы разные бывают, может у нас неодинаковые...
их там типов несколько.. больше 2 точно:))
16.01.2004 14:30:15, Вредина
крыся&крысАлёшка(почти 2 мес.)
у нас на левом глазике есть, должно к году пройти (так врачи говорят) 16.01.2004 12:25:36, крыся&крысАлёшка(почти 2 мес.)
Маленькая Ирка
У нас есть какие-то пятнышки, я думала, что это просто типа родимых пятен, пигментация нарушена. У меня просто у мамы такие же точно всю жизнь. Не знала, что они у всех есть. 16.01.2004 12:18:02, Маленькая Ирка
Anny + Niki
мы кесарённые и у нас тоже есть: на лбу и носике, на веках- сейчас стали почти не заметны, должны пройти к году (у старшего так было и прошли). А вот на шее не знаю точно, у нас есть, но у нас у почти у всех в семье на шее красненько... 16.01.2004 12:12:07, Anny + Niki
У нас такие есть, сначала были яркие, но сейчас уже почти незаметно, а нам всего пять месяцев, к году, наверно, и следа не останется 16.01.2004 11:58:56, Нанна
Утка
у нас на лбу и на веках были. На веках уже прошли, а на лбу нет пока.... 16.01.2004 11:36:38, Утка
Вредина
появляются они во время родов..., ну "помялся" деть.. :)), хотя мою подругу кесарили, но у детенка они тоже были, только появились не сразу, а попозже..
Постепенно бледнеют и действительно проходят.., опять же, под волосами не видно..
У нас такое на веке, на лбу, на затылке и на макушке..
16.01.2004 11:34:34, Вредина
Самоделкина
нет, роды здесь не при чем - я узнавала, потому что переживала, что Вовку прижала, а так старалась!!. Это внутриутробные пятна, ты же сама говоришь, что у кесарят тоже есть :)
По большей части они проходят, на лбу (если очень яркое) может проявляться во взрослой жизни, если человек рыдает или очень возбужден, что называется, брызжет слюной от возмущения, на затылке может и не пройти, но если не ходить с голым черепом, то и не видно
16.01.2004 11:41:50, Самоделкина
Маленькая Ирка
У меня на лбу такой треугольник, еще когда жарко или холодно, тоже проявляется. Я из-за него все детство с челкой ходила.. 16.01.2004 12:19:28, Маленькая Ирка
Самоделкина
и у меня есть, но челка, имхо, лишнее - не бросается он в глаза, когда плачешь - глазюки красные, губы распухшие и сопли ручьем виднее :), а когда холодно - еще подбородок синий, говорить не можешь, нос красный - тоже пятна не заметно :))) 16.01.2004 12:26:10, Самоделкина
Вредина
Логично:)) может и внутриутробные:))
по любому - ничего страшноо
16.01.2004 11:50:48, Вредина
Самоделкина
Эт точно :) 16.01.2004 12:26:28, Самоделкина
мамАНЯ
У нас сзади россыпь красных пятнышек, нам тоже сказали, что к году может пройти, что это от родов. Но по-моему не пройдет, нам уже 10, все также. Мама сказала, что у меня то же было красное пятно и до сих пор есть. Подробней не узнавала, что это. Мне кажется ничего страшного. 16.01.2004 11:33:09, мамАНЯ
Erotchka (Александр, 10 мес.)
мне тоже говорили, что они у всех есть, и к году пройдут, я и успокоилась, вот сейчас у нас гораздо меньше видно, а откуда они и почему я не спрашивала-) 16.01.2004 11:31:54, Erotchka (Александр, 10 мес.)
Штуша
Не у всех, но у многих. У дочки не было, у сына было (у него еще и на веках). Говорят, что этой частью ребенок упирался в маму в конце беременности. 16.01.2004 11:30:16, Штуша
Tyka
Не знаю, у нас ничего такого нет. А как они выглядят? 16.01.2004 11:26:58, Tyka
Такие малиновые пятнышки неправильной формы, у нас - на затылке, почти под волосами. Но раз врач сказал, что ничего страшного, я и не заморачиваюсь. 16.01.2004 11:43:16, Билли Бонс
Tyka
А у нас такое есть одно на затылке, врач сказала, что это гематомка, при родах пальцем надавили, с возрастом пройдет. Да если и не пройдет, под волосами все равно не видно. 16.01.2004 12:35:29, Tyka

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!