Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мыся

Хочу книжки посоветовать

Я пока только в "планировщицах" обитаю, но всё равно не могу удержаться и не написать сюда. Я "подсела" на сайт www.karapuz.com Прям как маньяк какой-то. %) Уже затарили всех на работе. Теперь вот двигаю агитацию "в массы". :-)

У них появилась серия книг "Погремушка" - для детей от 0 до 2 лет. С яркими картинками (иногда на картонке) и с комментариями для родителей. Я себе "Погремушку" почти всю скупила. Какие-то книги понравились больше, какие-то меньше. (Например, "Вижу-Не вижу" оказалось совсем для крохотулечек, там из картонки предлагалось вырезать лысое лицо и показывать его ребёнку, ну это помимо всяких геометрических орнаментов. Озадачила меня эта книжка).

Доставка у них стоит 50 рублей. Мы заказываем на работе сразу много книжек, а доставку делим на всех поровну. ПРивозят в течение 1-2 дней.
Очень мне нравятся и "Карапуз" и "Воробышек". Короче, снабдила уже всех племянников и детей в округе. :-)

Если кто хочет поподробнее узнать про "погремушку" - напишите, какие именно книжки Вас заинтересовали. Я дома гляну, напишу, что у них конкретно "в животике".
Да и не только про эту серию. Поскольку мы тут на всех многие книжки позаказывали, я что-то тоже могу прокомментировать.

Надеюсь, кому-то эта информация покажется интересной. Кстати, МНЕ в свою очередь было бы интересно узнать, как Вам удалось применить книжки на практике. А то вот я затарилась. А насколько они действительно удобны и правильны для мам и малышей - не знаю. И узнаю ещё не скоро %)
15.01.2004 14:14:02,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насчет лысого лица - мне тоже приходило в голову нарисовать лицо на листочке и повесить малышу. Раз ему так нравиться лица рассматривать, пусть смотрит... Потому что две точки у игрушки тоже понимал как лицо и начинал с ней общаться...:) 16.01.2004 15:13:29, Yaa
Ryda и Крошка Янот
Классный таксеныш у тебя в реге)))Твой?
Как звать чуду?
15.01.2004 18:08:04, Ryda и Крошка Янот
Мыся
Таксёныш мой. Зовут Вася (Ватсон).
Милый, ласковый, общительный, НО НЕ СИДИТ ОДИН - писается :о(
В результате живёт с моими родителями
А вообще у меня сайт смешной про таксов
http://taksa.hobby.ru

Заходите :-)
16.01.2004 11:19:52, Мыся
Привет! Как дела твои? Спасибо за информацию:) Если будет желание - пиши на мыло, оно изменилось:)
Мы книжки смотрим, конечно, показываем даже пальчиком Девочку, Мишу и Машину (брррр - губами так делает), а в основном мы их едим - особенно картонные хорошо идут, прям куски отгрызаем:)
15.01.2004 16:40:21, Аня+Макс(9)
Я иногда покупаю книжки этих серий. Моему сыну сейчас 2 года 2 месяца, его самые любимые книжки следующие:
- Буся играет в прятки - хотя он уже давно выучил где кто прячется, но все равно очень любит эту книжку.
- Машинки и колеса - с года изучал рисунки, а сейчас я разрезала карточки, получилось лото, очень нравятся все игры - раскладывание карточек по силуэтам, по игровым полям и т.д.
- А где окошки? - с удовольствием раскладывает окошки по домикам, предпочтение отдает окошкам,в которых есть свет (желтым) и где сидят собачка, кошечка или попугай, темные окошки обычно игнорирует,
- с 1,5 лет заинтересованно слушает рассказы из серии "Первые понятия".
На днях купила 2 Дидактики (Дома и гаражи, Логический поезд), но там тоже карточки надо вырезать, а я еще не придумала как все это богатство хранить - ребенок растаскивает карточки и частично они где-то теряются, так что пока он любуется неразрезанными книжками.
Совершенно не заинтересовался серией про Зайку (ни раньше, ни сейчас). Правильные раскраски пока раскрашивает бабушка, малыш чирканет несколько раз и бросает.
15.01.2004 15:35:51, Монета
Мы карточки хранили в конвертиках, склееных из альбомного листка. Делать быстро и хранить удобно, можно прям в книжку вкладывать.
Кстати сын оооочень любил серию про зайку, особенно "Зайка потерялся" ему нравилась. :) Ну и логические разные книжки на ура шли. А вот раскраски нет :( но он их до сих пор ни в каком виде не признает.
15.01.2004 15:54:54, Геша
А мой заек вообще почему-то не очень любит, когда я его ласково называю "мой зайка", он меня поправляет, говорит, что он "мяу-мяу" (котенок) или "афа" (собачка) или на крайний случай "пе-пе" (мышонок). Даже в его любимейшей книжке "Зайчишка-пушишка" (не из обсуждаемых в данном топике серий) ему больше нравится мышонок. :) 15.01.2004 17:24:00, Монета
Мыся
А сейчас первых понятий на сайте нет.. видимо, всё распродали.
Для карточек можно коробочку завести. Я не знаю их (карточек) размера, но в ИКЕЕ много всяких пластиковых коробочек (мне особенно нравятся по три разноцветных с крышками) или есть большая синяя с возможностью на сколько угодно делений её дробить.
А ещё карточки можно хранить в конвертах. Или в тоненьком фотоальбоме с "кармашками" (главное - не перевернуть его %))
15.01.2004 15:48:32, Мыся
я покупала просто в книжных магазинах Погремушку.Очень понравилась серия!Такие картинки чудесные=))А они только по Москве посылают или по всей России?Спасибо за инфу. 15.01.2004 15:34:43, LaLin
я тоже там прикупила, рублей на 500! :-))
....пока у нас на "ура" идут книжки "Про зайку", "Погремушка" как-то не пошла, я ей показывала картинки с зверями, но она их все в рот тянула, а сейчас просто отбрасывает :-) Да и бумага там тоненькая. А !Зайка,здравствуй", "Зайка потерялся", "Зайка заболел" картонные, мы их рассматриваем постоянно.
15.01.2004 15:19:37, хемуленок (Машенька, 11!!! )
Мыся
А я заек накупила ещё когда они в тоненьких книжках были. Кстати, у них на возраст постарше появились похожие книжки про Мишутку (распорядок дня, приём гостей и ещё что-то).

Мы ухитрились накупить книг уже больше, чем на 3000 рублей %) Нам обещали со следующего заказа скидку, как оптовикам :-))
15.01.2004 15:25:23, Мыся
Про Мишутку у меня тоже парочка есть! :-) 15.01.2004 15:44:23, хемуленок (Машенька, 11!!! )
I-ris
тоже постоянно покупаю
только в наше время этой серии не было, а была только "Для самых-самых маленьких" - еее почти всю скупила, еще купила весь набор "логико-малыш", но это для больших деток где-то от 2 годиков.
ну и постоянно распечатывала из Халявы раскраски - очень хорошие:)
15.01.2004 15:10:01, I-ris
Juli+1
Мы тоже эти книжки любим:) 15.01.2004 14:34:36, Juli+1
Мыся
А уже чем=то пользовались? Какими именно? На какой возраст? Что именно ребёнку нравится?
(мне жутко интересно)
15.01.2004 14:40:41, Мыся
Juli+1
Я картонок много назаказывала большого формата, которые от года до 2, "мы гуляем", "домик в деревне" и т.д., зайки тоже все нравятся, а погремушки у нас тоже как то не пошли, вернее они скорей для мамы, чем для ребенка. А подружке подарила "Про зайку" серию, так ее 1,7 малыш чуть ли не спать с этими книжками ложится. 15.01.2004 15:36:47, Juli+1
ОФФ: Привет :) Я сейчас с работы и уже убегаю, вечером тебе напишу обязательно. 15.01.2004 15:57:08, Геша
Глянула сейчас в твою регу. Какие вы разные - это что-то :))) Но обе очень симпатишные :) 15.01.2004 15:59:05, Геша
Juli+1
Да уж, не ты первая это заметила:) Зато папа с Катей - одно лицо:) 15.01.2004 16:23:51, Juli+1
А там инструкция для каждого возраста на обложке. 15.01.2004 15:04:40, Марkиза
Утка
спасибо:))я напишу тебе 15.01.2004 14:24:54, Утка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!