Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Meary

Про подушку

Стало у меня дите по ночам плохо спать. Сначала я понять не могла почему - вроде покормила, тепло в комнате, зуб прорезался (Ураааааа) А положу его в кровать, уйду, а через пять минут плач. Прихожу, деть посередине кровати лежит, одеяло скинул и башкой об решетку долбится. Оказалось все дело в подушке. Спал он раньше на маленькой такой подушке (одно название), ну а теперь вырос и подушка уже маловата стала. Бросила вчера в кровать нормальную большую подушку (рассудив, что задохнуться уже деть не может)и проспало мое сокровище без особых побудок до утра обняв магкое создание своими лапками и сладко в нее причмокивая :)))). Ура подушке-подружке :)))
11.01.2004 10:50:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Самоделкина
ТАК ВСЕ ЖЕ ЭТО БЫЛ ЗУБ? УРРРААААААААА
И подружке новой тоже УУРРРААААААА!
11.01.2004 18:36:12, Самоделкина
о как!...можт и нам попробовать!?...у нас тоже не подушка - одно название... 11.01.2004 11:59:10, Аня+Макс(9)
а мы до сих пор спим без подушки.Просто подушка в таком раннем возрасте не ведет ни к чему особо приятному.Имхо,конечно,имхо=))) 11.01.2004 11:08:20, LaLin
Kuka
Это дело привычки. Вначале непривычно, а потом жизненно необходимо. Так же как спать на жёстком. Вот я могу спать только на жёстком матрасе и с плоской подушкой, а всё из за того, что в детстве был перелом позвоночника и пришлось приспособиться. 11.01.2004 12:23:19, Kuka
Штуша
Согласна. Считается, что лет до 2 подушка ребенку не нужна, а до года она даже вредна. 11.01.2004 11:09:08, Штуша
Meary
Нам с рождения нужно было приподнятое положение - срыгивали мы очень много во сне. А потом уже, когда все прошло, без подушки деть не спал - привык. Я тоже считаю, что не нужно, на раз так сложилось, то приходиться приспосабливаться к обстоятельствам 11.01.2004 11:18:38, Meary
А когда деть не спит по ночам ещё и не такое сделаешь... 11.01.2004 12:00:54, Аня+Макс(9)
ну раз так,то,конечно=)) 11.01.2004 11:25:22, LaLin
Штуша
В принципе, думаю, ничего страшного. Все рано или поздно переходят на подушку. Только вот за позвоночником стоит следить. Мы, кстати, с около 2 лет примерно (дочке очень захотелось спать, как мама и папа, на подушке) с успехом пользовались икеешной "подушкой для стула" (есть у них такой вариант, подороже, тверденькая и не самая низкая такая подушка). Она как раз подходит. Бабушка мужа как-то попробовала прилечь, себе такую захотела. Теперь на ней спит, говорит, что очень удобная, и очень хорошо на ней спится :)) 11.01.2004 11:22:29, Штуша
Meary
А мы вообще на животе спим или на боку, так что за позвоночник не боюсь. Да и сейчас уже не страшно, а когда маленький был стал на подушке спать, каждые 10 минут бегала смотреть - не задохнулся ли. Страшно было, жуть. Зато спал. 11.01.2004 11:26:59, Meary
Kuka
Ох уж этот бзик! Я до сих пор смотрю. А она в подушку зароется и спит. Я её разрою, а она опять. Как то, когда она ещё плохо сидела и я подкладывала ей под спину подушки, она сползла и натянула эту подушку на себя. Я слышу, что ребёнок не лопочет, смотрю - на ней подушка. Сердце застучало в висках. Сняла подушку, а она злая такая лежит и ругается на своём. Я потом провела эксперимент на себе и поняла опасно, когда подушка прижата. 11.01.2004 12:29:19, Kuka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!