Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кисельные реки...

Я помню в свое советское детство обожала кисель=)Бабушка его так вкусно варила!Вот я и подумала-киселя своему что-ли сварить?А как-и не знаю.=(Раньше бабушка в пачках покупала и как-то хитро что-то добавляла для вкуса.А сейчас и пачек таких нет...Вы не варите?=)
09.01.2004 18:07:14,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
колобоча
Можно из отвара яблок( вскипятила,добавила сахар,опять вскипятила и добавляй разведенный в воде крахмал(немного)-будешь мешать-увидишь,когда хватит). 09.01.2004 18:29:53, колобоча
Бреке Ке
Пачки есть те же самые, квадратные. А Метро муж покупал и я недавно в обычной бакалее. Туда еще для вида несколько ягод мороженых бросить вообще зашибись будет 09.01.2004 18:16:17, Бреке Ке
Штуша
Пачки есть. Немножко другие. А вот что добавляла бабушка, я не в курсе. Если пачки не найдутся, то сварить можно самим, скажем, из замороженных ягод. Давно не готовила, попробую вспомнить. Кидаются они, значит, в кипящую воду. Варятся чуть-чуть. Потом хорошо бы оставить постоять час-другой, чтобы сок ушел в кисель. Потом процедить. Взять примерно стакан ягодного отвара, остудить, если еще не до конца остыло, растворить там крахмал (1-2 ст.л.). 2 - это для густого киселя. Потом отвар (без крахмала) поставить, когда закипит, засыпать сахар по вкусу (с учетом того, что туда еще стакан безсахарный плюхнуть надо), растворить, потом добавить отвар с крахмалом и довести до кипения (и СРАЗУ ЖЕ снять с огня). Классически из ягод надо сначала отжать сок, потом добавить его, когда уже кисель с крахмалом остынет, но мне всегда было лень. Тем более, что обычно подразумевались свежие ягоды. 09.01.2004 18:12:14, Штуша
спасибо,а с какого возраста можно давать?нам еще года нету,можно ли,не знаешь? 09.01.2004 18:16:32, LaLin
Штуша
Из пачек - вряд ли, а свой - почему бы и нет? Вы же уже, наверное, переходите постепенно на взрослую еду. Хотя я бы дала морс (тоже самое но без крахмала), зачем ребенку крахмал? Да и готовить проще. 09.01.2004 18:18:40, Штуша
Бреке Ке
крахмал в детское питание добавляют. так что с полугода можно, если нет аллергий. а еще овсяный кисель варят, на овсяной крупе, он еще и полезный 09.01.2004 18:18:39, Бреке Ке
Штуша
а еще варят молочный, я пробовала, но у меня получилась гадость 09.01.2004 18:24:15, Штуша
а как?=) 09.01.2004 18:20:20, LaLin
Бреке Ке
Это по детским воспоминаниям папы :) В семье рецепта не сохранилось. Поиском в сети найти можно. Например
Овсяный кисель по-русски

Килограмм промытой овсяной крупы (цельной, никакого "Геркулеса") залейте пятью литрами воды. Томите на огне до выпаривания трети жидкости. Пейте, добавляя чайную ложку меда на стакан напитка.
09.01.2004 20:46:55, Бреке Ке
Брунхильда
Пачки есть, но я не пробовала, т.к. с детства кисель не люблю 09.01.2004 18:11:42, Брунхильда

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!