Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы носики чистите?

Пыталась тут своему носик почистить. Врач сказала - свернуть из ваты турундочку... Видно было, что в носу козявка, но когда я вкрутила туда эту ватку, она ее еще дальше запихала. В роддоме у него густые сопельки были, я их ватной палочкой вытаскивала сравнительно легко. Дома же носик чистенький, но он сопит немного... Как почистить? может, закапать чего?
09.01.2004 01:10:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если честно,я раньше своим молоком чистила=)капнешь прямо туда или на вватный жгутик,оно размягчает очень хорошо.А сейчас чаще всего-во время купания(сморкаться учу его=)или ватной палочкой иногда. 09.01.2004 14:44:02, LaLin
Да, чищу только если конкретную козявку вижу. А просто так - можно поплавать с ним, он воды наглотается, и сам прочихается :) Или вообще не трогать :) 09.01.2004 12:03:35, Марkиза
Я палочками для ушей чищу - самыми обычными, без ограничителей. Хотя везде пишут, что нельзя - но мне очень удобно, а промахнуться и что-то там малышу покалечить как пугают в журналах - это очень изловчиться нужно! 09.01.2004 12:02:28, Марkиза
Штуша
Если нос не забит соплями под завязку, то никак. Козявки очень часто этими ватками только глубже т=заталкиваются, а сами они постепенно двигаются к выходу. ИМХО, в нос лучше лазить только по необходимости. 09.01.2004 10:42:26, Штуша
Как сказал мне врач :"Не лазьте ребенку в нос!" 09.01.2004 09:21:08, Билли Бонс
сначала капнуть физраствор, через минуту- две перевернуть на животик - может сами вытекут, если нет, то соплеотсосом попробовать подтянуть их поближе и потом достать ватной палочкой обычной. Я так делаю почти каждый день - сухие козявки, т.к.батареи очень сильно топят. Удачи! 09.01.2004 03:34:38, Дев и Котенок
МАрсеня
Если чистый - не трогай, а так Аква марис попробуй. У меня деть до истерики ненавидит нос чистить палочками, турундочками ит.д. Вышли из положения - аквамарис и просто в ванной когда ныряет - "отсмаркиваю" 09.01.2004 01:12:34, МАрсеня
кися
А что такое Аква марис? 09.01.2004 01:25:02, кися
Бреке Ке
Вода с солями мертвого моря, в нос брызгать спрей. Только казалось мне, что младенцам спрей и капать в нос нельзя, с рефлексом задержки дыхания связано. А для постарше вещь хорошая. У старшенького в школе 2-й год школьникам до и после занятий брызгают 09.01.2004 01:27:31, Бреке Ке
Маленькая Ирка
Я видела недавно в продаже Аква Марис капли для детей до года. Капли-то вроде можно. 09.01.2004 01:51:46, Маленькая Ирка
МАрсеня
Нам прописали в месяцев в 6 (ЛОР), нормально все - ему нравится, я брызкаю - а он языком слизывает:) 09.01.2004 01:30:40, МАрсеня
кися
у нас наверное узкие носовые каналы(ТАК помоему это называется). Сопит как медвежонок! 09.01.2004 01:50:37, кися

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!