Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Воспитание вкуса малыша

Воспитание вкуса малыша

Воспитание вкуса малыша

Хочу поделиться c будущими и настоящими мамами своими соображениями по питанию малышат. Моей малышке сейчас 17 месяцев. Едим мы практически все, едим ложкой, которую уверенно держим в своей правой ручонке с 15 месяцев, именно тогда мы с папой официально признали этот факт.
06.01.2004 16:42:13,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Суп в пароварке? очень просто. Я беру фарфоровую чашку или пиалу, кладу туда очищенные и нарезанные продукты, накрываю блюдцем и ставлю в пароварку. Получается что-то типа паровой бани. 04.03.2004 15:07:22, Zayats
Вопрос может и не в тему: а как же варить суп в пароварке? 14.01.2004 15:33:46, Kacha
А мы ложку взяли в руки в 8 месяцев, сейчас нам 11 и мы можем вполне сносно самостоятельно покушать (особенно, если пища густая и кушать очень хочется)
Очень согласна насчет сахара. Мы кашу вообще не сластим и уплетаем за обе щеки!
А сидеть на диете, когда кормишь грудью, незачем. Я вот ем, как слон, и только худею - расход-то на двоих!
09.01.2004 14:39:49, Марина
Мы тоже старались от потребностей малыша плясать. Сейчас нам 2 года, ложка, вилка, салфетка освоены, любимое блюдо - суп, уговаривать кушать совсем не нужно. Если хочет есть - берет за руку и ведет к кастрюле. Но, кстати, фруктовые пюрешки ест еще охотно. На десерт, мы называем их "варенье".
Единственное, обошлись без диет при кормлении грудью, мама чуть поправилась, но только до своего обычного веса (расстаемся с молоком только сейчас).
09.01.2004 07:15:09, Daina
Meary и Тимон (8)
Очень оптимистично. Со всеми пунктами согласна, хотя мой ребенок ну просто ненавидит кислое и водичку только сейчас начинаем пить. 06.01.2004 17:04:52, Meary и Тимон (8)
Полностью согласна со всем сказанным. Молодец, мама Лена! У нас все происходило примерно по такому же сценарию. Но ложкой мы пока еще не умеем пользоваться, хотя попытки совершаем. 06.01.2004 16:42:14, Чертович





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!