Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

косметика и гигиена

Здравствуйте, "бывалые" мамочки!
Поделитесь пожалуйста свои мнением по 3-м вопросам:
1). малышовая косметика - какую фирму выбрать? Расскажите про свой опыт в этой области. "Нашей мамой" кто-нибудь пользуется?
2). Аналогичный вопрос про памперсы. Какие кому нравятся? Я для себя определила только что должны быть дышыщие. А вот в остальном голова кругом идет...Вот только что в рекламе увидела новые "Happy" от Bella, пишут что тоже дышащие и все такое. Никто не пробовал?
3) О, и еще одно - какой выбрать детский порошок?
Ответьте пожалуйста, а то я во всем этом изобилии совсем потерялась...
05.01.2004 15:09:34,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сирень
1. Мы предпочитаем Саносан.
2. Для новорожденных - памперс № 1. Далее используем хаггисы.
3. Стираем "Аистенком"
06.01.2004 00:26:21, Сирень
Пионерка
Последняя девочка окончательно убедила, что всякая косметика - абсолютно необязательна. Я изредка мажу ей попку просто ланолиновым кремом - уж когда много-много раз обпукается - и покраснеется.Никакие складочки не мазала вообще - все сухое, чистое и красивое. Пышную шевелюру - как всегда - буду мыть пока детским мылом.
Подгузники - пока что из немногого попробованного остановились на Хаггисас.
Днем стали обходиться просто марлей.Вот так.
05.01.2004 21:39:16, Пионерка
1.Бюбхен,Саносан,Нивея Бэби,Мир детства(Качество+цена).
2.Памперс(но мы редко пользуемся просто по определению).
3.Мир детства
05.01.2004 21:07:59, LaLin
Helen (Сережик, 1г.!!)
1) Мир детства и Corine de Farm (крем под подгузник - очень хорошо, попа ни разу красной не была), Бепантен Плюс.
2) Пользовались только Памперс и Хаггис.
3) Использовали только Аистенок - аллергии не было.
05.01.2004 17:33:06, Helen (Сережик, 1г.!!)
1. У нас "Бюбхен" (пена, шампунь, крем от непогоды) и "Саносан" (крем под подгузник, масло). И обычный детский крем - складочки мазать, для массажа.
2. Подгузники разные, зависит от возраста. Сейчас - нам три месяца - лучше всего Либеро дискавери. Когда маленькие были - Хаггисы (памперсы быстро малы стали).
3. Порошок любой детский годится. Только, как мне показалось, Аистенок и Мир детства плохо отстирывают и запах не очень. Bebe neo special нравится, но он не везде есть.
Сколько мам, столько и советов вам дали. :) Удачных родов!
05.01.2004 17:24:19, Witchка
Бреке Ке
1. У нас Наша Мама, причем на попу лучше всего идет масло для подготовки груди к кормлению ребенка :)

2. Хаггис и Либеро Дискавери, либеро даже больше нравится. Для новорожденных однохначно Памперс НьюБорн

3. Порошок советовали Амвей, вроде чумовой и расход маленький, но я так его и не нашла :( Пользуемся Карапузом и Миром Детства.
05.01.2004 16:13:38, Бреке Ке
Аленкаа и девченыш(1:))
1. Из косметики нам практически ничего не пригодилось. Пользуемся только средством для купания Саносан-пахнет хорошо. А для попы покупали или деситин или бепантен. Оч довольна.
2. Перепробовали много всяких, но выбрали однозначно памперсы.
3. Сначала стирала Миром Детства, потом Аистенком, с 6 мес. стираю обычным Ариэлем. Ополаскиватель исползую, детский.
05.01.2004 16:09:11, Аленкаа и девченыш(1:))
1)у нас "наша мама" и бюбхен
2)мы пользуемся памперсами и влажные салфетки тоже их. другими не пробовали
3)стирали первые месяцы аистенком,сейчас обычным порошком
05.01.2004 16:01:14, Fluff
1. Все разных фирм. Шампунь и средство для купания Бюбхен, на масло была аллергия.Хотя в последнее время моемся жидким мылом Наша мама для чувствительной кожи. Масло пользуем - Витаон бэби. Влажные салфетки нравятся Хагисс без запаха (желтая пачка) и Кикко (Chicco).
2. Хагиссы дыщашие. Пробывали и памперсы, и либеро проблем не было.
3. Понравился порошок Наша мама, белье после него мягкое и без ополаскивателя. Аистенок часто следы мыльные оставлял 8(((
05.01.2004 15:55:18, Норушка
Красно Солнышко
1) Косметику считаю пустой тратой денег. Пользуюсь обычным детским кремом и то не каждый день.
2) Разочарована Хаггисами и Памперсами. Текут. Пробуем Либеро. Лучше, но все равно не идеал. Будем еще что-то пробовать.
3) Обычным стираем, взрослым, но гипоаллергенным.
05.01.2004 15:46:46, Красно Солнышко
1. Что-то из Авент (гель для мытья головы+тела, крем для попки), остальное все "Мир детства" (детский крем, масло - для массажа использовали только,лосьон)
2.Хаггис фридом, на Памперс была аллергия, еще ничего Либеро Дискавери - пользовались ими в Швеции, так как там Хаггис не было, но у них мне хастежка не нравится.
3.Бимакс baby. Хотя вначале, по-моему, можно любой детский, так как ребенок не пачкается!:-) А когда начался прикорм, то только этот у нас все пятна отстирывает
05.01.2004 15:42:13, хемуленок (Машенька, 10!!! )
Ах, да, ещё мы используем Целебное купание для новорожденных от Бадолы. Оно, мягко говоря, недешевое, а поскольку это необязательно, то каждый решает сам, стоит ли тратиться. 05.01.2004 15:39:12, Larissa&Gleb(4,5 m)
Все педиатры хвалят немецкую косметику Саносан и Бюбхен, нам и то и другое очень понравилось, но бюбхен больше. Купили один раз салфетки хаггис без запаха - грубые и вонючие(с ужасом думаю, что ж у них с запахом
%[ ) памперсы - памперс и либеро, из остальных мы по причине шила в попе выкручиваемся на раз :))) , а Хаггисы мало того, что текут, так от них у нас красные пятна на попе.
Порошок - аистенок, ополаскиватель не добавлять.
05.01.2004 15:29:27, Larissa&Gleb(4,5 m)
fri
А мне салфетки хаггис нравились, но они дорогущие в Питере были, а вот салфетки бюбхен не влажные, а такие мокрые, что ими и пользоваться невозможно... 05.01.2004 15:42:48, fri
Mash & Алешка
Мне тоже салфетки Хаггис нравятся, мы ими пользуемся вовсю. 05.01.2004 16:05:25, Mash & Алешка
Mash & Алешка
1. Косметика разная - крем под подгузник от Бюбхен и Саносан, на масло Бюбхен аллергия, присыпка Саносан, масло - наша мама, молочко - Линда, салфетки влажные - линда, саносан, хаггис.
2. ПОдгузники - и хаггис, и памперс использовали. Но сейчас перешли на Хаггис, у новых памперсов, которые Total Care мне запах не нравится - какими-то лекарствами пахнет.
3. У нас Spesial Bebe
05.01.2004 15:24:39, Mash & Алешка
1. Сначала использовали молочко Bubchen после купания, потом перешли на обычный детский крем. Шампунями и средствами для купания не пользуемся.
2. Хаггисы
3. Мыльный порошок "Наша мама" или Аистенок
05.01.2004 15:23:21, TimAn
1. Насчет малышовой косметики, я разной пользуюсь. В ванне - Бюбхен, под подгузник и Наша Мама хороший, я думаю они все гипоаллергенные и неплохие.
2. подгузники - только Памперс Тотал Кэр, они удобнее всего, застежки и форма, а Хаггисы нам очень сильно натирают наши толстенькие лапки...
Мне Либеро и то больше нравятся, чем Х.
3. Порошок - я Аистенком пользуюсь для машинной стирки. До 1,5 месяцев мылом стирала, руками. Но можно и мыльным порошком в машине.
:-)
05.01.2004 15:17:44, Elle и колобочек (5,5)
Штуша (Леша - 8мес,Тася - 3г)
1. Мы пользовались в основном Джонсон и Джонсон. НО! Масло их без добавок жутко сушит кожу (сказалось у дочки во время массажа, да и многие мне рассказывали). А вот масло с ромашкой очень даже неплозим оказалось.
2. Мы пользовались хаггисами. Про Беллу слышала весьма положительные отзывы, переданные от нескольких мам массажисткой. Но разные дети могут по-разному реагировать на разные памперсы.
3. Мы когда-то выбрали Аистенок, просто потому, что нам кто-то посоветовал (да и не было, мне кажется, тогда такого разнообразия). Как выбрать, не знаю, нельзя, мне кажется, заранее сказать, как ребенок будет реагировать на те или иные порошки.
05.01.2004 15:17:44, Штуша (Леша - 8мес,Тася - 3г)
1. Мы пользуемся "Нашей мамой". Я выбираю средства для чувствительной и проблемной кожи. Нареканий никаких. Вот раздражение у нас было на Бюбхен.
2. Хаггисами пользуемся с рождения. Пробовали Памперсы, но мне не понравилось, они короче чем Хаггисы того же размера, но шире. У меня мальчик, мне удобнее чтобы были подлинее, чтоб не давило ему :)
3. Пользовалась разными детскими порошками. И опять же никаких раздражений. Больше всего Аистенком и Пемосом детским. Не понравился Карапуз и Сорти малышам.
05.01.2004 15:16:58, Strelok&Mika
1. У меня косметика Бюбхен. Алергий нет, пользуемся и все. Можно джонсон и джонсон. А вот "НАша мама" - фуфло.
2. У меня только хаггис.
3. У меня порошок "Аленка" - без запаха. А так можно "Мир детсва", там мыльная стружка. Плохой Аистенок - пахнет противно.
05.01.2004 15:16:52, СОБРАНИЕ (Аленка 3.5)
..Мне нравится масло косметики Бадола(правда дорогое), в остальном наша мама вполне.Подгузники у нас с рождения МУМИ. А вот до месяца я мыльной стружкой стирала, потом перешла на Аистенка( правда Аистенок мне не очень после него белье жестковато). 05.01.2004 15:16:21, Дашуля
fri
1. Ничем не пользуемся:) Шампунь джонсон и джонсон.
2. У дочки совсем маленькой была аллергия на хаггисы, до года только памперсами пользовались (а первый месяц либеро были). А еще моим до полугода хаггисы велики по застежке:))) А сейчас оба в хаггисах.
3. Мы не пользовались, обычным автоматом стирали.
05.01.2004 15:15:21, fri
Тать яна
2. Только Хаггисы. Лучше я ещё не встречала. Никаких нареканий. 05.01.2004 15:11:58, Тать яна
гм....а я хуже не встречала чем
эти хаггисы...у меня из них все какашечки вытекают, пардон))))

из порошков кажись все одинаковы

из косметики - все что попроще и без красителей))
удачи в родах Валерке!
05.01.2004 16:17:02, Hany (Ванюша, 4.5)

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!