Раздел: Детское приданое

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чего носят четырехмесячные дети?

Степа носил х/б комбезы, но муж возмутился, говорит, надоело, что ребенок все время в пижаме ходит. В связи с этим столкнулась с проблемой выбора приличной одежды малышу. Купила флисовый костюмчик (штаны на лямках и курточка). Чего еще посоветуете и где все это покупать? :)

PS: В реге :)
29.12.2003 11:33:57,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маленькая Ирка
А мы так и будем комбезы носить. Удобно и мне, и ей. Они же не только хлопковые простенькие бывают, но и всякие бархатные, махровые и прочие. Красиво, удобно, практично. А штаны без лямок сваливаются моментально, штаны с лямками - лямки сползают, кофточки - задираются.. :-)) 29.12.2003 15:40:12, Маленькая Ирка
fri
Мои носили комбезы с закрытыми ножками, а когда тепло - футболки с короткими рукавами и штаны на резинке (тоже с закрытыми ножками). 29.12.2003 14:43:55, fri
Самоделкина
А вы модники, однако! :)) 29.12.2003 14:23:23, Самоделкина
nata2703
мы сейчас перешли с комбезов на ползунки 29.12.2003 13:23:51, nata2703
Утка
а мне в бодиках удобнее всего, т.к. ничего не задирается, памперс надежно к попе прижат:))) 29.12.2003 12:19:04, Утка
Красно Солнышко
В бодиках удобно только если памперс. Иначе - совсем неудобно из-за кнопок. Без памперса лучше отдельно верх и низ: распашонка с ползунками. Надо проветрить ребенка, снял ползунки и проветриваешь... Кроме того, распашонки меняются чаще, если в памперсе, из-за срыгиваний. Поэтому у меня есть боди, но не очень много. Ползунки все на лямках, на резинках давят и сваливаются. Есть еще несколько комбезов, но, еще со старых времен. Та же проблема, с проветриванием. 29.12.2003 18:38:36, Красно Солнышко
Сирень
И мы за бодики. До школы будем носить :-))) 29.12.2003 14:47:41, Сирень
Нелька, что за леденящие душу подробности:))) Сижу плачу, представляю тебя в бодике и памперсе, надежно прижатом к попе:) 29.12.2003 12:24:50, Лило и Стич
Утка
я так и подумала, что про меня впечатлитесь:)))я имею в виду Натаху!!!Я предпочитаю для нее бодики!!!:))) 29.12.2003 12:29:06, Утка
gagachka и Тая
:))))))))))) 29.12.2003 17:42:05, gagachka и Тая
PS просто супер. Мне тоже нравятся штаны на лямках, особенно джинсовые и велюровые. Малышня в них такая прикольная. Еще можно носить флисовые костюмчики, штанишки с джемперами. Такие на Усачева продаются. Но мы вообще с одежкой не заморачиваеся. У нас миллион разных штанов, мы в них и гуляем дома. 29.12.2003 12:03:00, Лило и Стич
Мой мальчик, например, в пижаме только спит - а днем модничает. Сейчас куча детской одежды а-ля-взрослая: и джинсы, и штаны "с начесом", и комбинезоны, и трико с отворотами...Да и верхушки тоже всяки разные: и курточки, и свитеры, и кардиганы :))), и толстовки...на ноги очень мне нравятся по такой погоде пинетки с подкладкой из овчины...на руки с 2х месяцев уже ничего не надеваем - чтобы не тормозить процесс познания мира :)))))

Что неудобно:
1) пуговицы на спине - неудобно (ребенок ведь в этом возрасте еще "лежачий"...поэтому "дневные" комбинезоны с аппликацией на пузике мы надеваем только с целью сфотографироваться :)))...
2) комбинезоны из "бархата" - тоже не носим каждый день, т.к. они все же из синтетики, от них на шее покраснения получаются
3) джинсы - жесткие, в них жалко ребенка долго держать, поэтому нам больше нравятся мягкие штаники (трикотажные или если джинсовые - то из мягкого денима, или вельветовые)
29.12.2003 12:02:29, Марkиза
..да, но стоит детская одежда дороже взрослой, и нужна она больше для родителей, так как ребенку и в пижаме весь день удобно :))) Поэтому выбирая стиль одежды - ориентироваться стоит скорее на то, сколько СОВСЕМ лишних денег у вас есть :))) 29.12.2003 12:06:45, Марkиза
Барсучий Нос
Согласна. Мне кажется, пока ребенок лежачий (а все таки в 4 месяца мало кто сидит или ходит) надо одевать его так, как УДОБНО ребенку. А не как КРАСИВО маме. По сути дела, ему ведь все равно, главное что бы было тепло, удобно и приятно к тельцу. Так что по моему ваш муж зря так - пижама...мы такие пижамы с удовольствием носили месяцев до 9и, и не стеснялись. Все эти кофточки-штанишки, по-моему оч неудобны для совсем масеньких, задираются, сползают. Теперь, когда доче годик, конечно таких проблем нет, но для 4х месячного комбез, убеждена, лучше.
А все изыски - удовлетворение РОДИТЕЛЬСКОГО тщеславия, и все. Но это МОЕ мнение, и я его никому не навязываю.
29.12.2003 13:17:44, Барсучий Нос
Meary
Как раз в это время стали носить штаны с кофтами, выбор огромный, от джинсов ,до брюк :) Кофты покупала с запасом на 9 месяцев ( в 4 месяца на нас налезал 6-месячный размер )Отказались от боди и комбинезонов. 29.12.2003 11:58:34, Meary
Mash & Алешка
Комбинезоны, кофточки со штанишками или ползунками. 29.12.2003 11:58:15, Mash & Алешка
Mash & Алешка
И бодики тоже носим - и с длинным, и с коротким рукавом. 29.12.2003 12:02:37, Mash & Алешка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!