Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А кто-нибудь делал вместо АКДС прививку

А кто-нибудь делал вместо АКДС прививку АДС? Что вы думаете об этом? Я знаю, что врачи настаивают на Коклюшной вакцине, но может есть другие доводы?
27.12.2003 12:48:29,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я делала АДС-М Дуньке не по мед показаниям. Почему: составляющая коклюшная часть - самая "тяжелая" и богата последствиями (температура, аллергия, экзема, понижение иммунитета и тд - цветочки). У знакомых у мальчика ножки отказали - до 2-х лет по больницам лежали. Помогла Германия. Шанс получить последствия велик. Шанс заболеть коклюшем (учитывая, что большинство детей - привиты) мал. Самое тяжелое последствие коклюша - пневмония, которой слабый ребенок и без коклюша может заболеть, а сильный обойдется без последствий. Врачи давят? Пиши расписку. У них четкие указания привить максимум детей (Эпидемия выйдет государству в копеечку). Мои подруги, сделавшие АКДС по незнанию горько жалели... 27.12.2003 19:58:00, ЯMaha
Соколов
Если не хотите прививаться от кокклюша, то лучше АДС-М 27.12.2003 15:39:52, Соколов
Мы делали АДС-М. Это облегченная, без коклюшной.У ребёнка был медотвод до года (невропатолог), а коклюшная составляющая часто дает осложнения, и для ослабленных детишек рекомендуется АДС-М. У нас все до сих пор норм, в 7 лет сделали ревакцин. А младшей вообще ничего не делаем, даже БЦЖ. Так что не бойтесь. 27.12.2003 14:03:01, Тулечка
Иришка.( Сашенька уже 8)
мы делали.. Только мы делали АСД-М.. но мы в 2 месяца коклюшем переболели.. так что.. доводов не знаю..Ж-) 27.12.2003 13:04:42, Иришка.( Сашенька уже 8)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!