Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

? про стульчик для кормления

Девочки-юзеры стульчиков :)! Скажите, с какого возраста начали использовать сие благо цивилизации? Спасибо.
24.12.2003 21:02:41,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka
с 6, как перешли на прикорм 25.12.2003 05:25:37, strelka
Санчита
Ага, мы тоже щас смотрим, я тут консультировалась недавно :) А мы с мелкой пошли в магазин, там стульчиков 10 разных стояло. Те, которые превращаются потом в стул и стол я сразу же исключила- у нас уже есть столик и стульчики старшей дочки, да ещё и пюпитр подарили. Так что только смотрела на такие типа примы папповского. 1. Бебе Конфорта "Омега" мне сам стульчик, где сидит ребёнок показался не очень вместимым, хотя наклоняется, опускается легко и быстро. 2. Пег Переговский по типу Омеги. Тоже неплохой. 3. Жане, удобный, только ремень через плечи не пропускается. 4. Прима Мамма, Паппа, Мамма Той больше всего понравились. Удобные, крепкие, быстро наклоняются, поднимаются-опускаются, легко протереть можно... Вообщем, мне понравились. По возрасту положение макс.наклона можно где-то с 4-х мес. использовать, есть даже спец.вставочка для малышей поменьше. А так мы пока едим на качалке детской- типа мелкая на ней полулежит, а я на полу перед ней сижу с ложкой- уффф, спина устала уже. 25.12.2003 01:52:30, Санчита
Adviser :)
Мы сеичас ищем стульчик, хотелось бы не ошибиться. PrimaPapa у нас тоже можно купить, но дорого. Скажите, а какие в нем достоинства, которых нет в других стульчиках? Чем он лучше например Graco Harmony (разница в цене - в 2 раза у нас)? А какие за и против по поводу стульчика раскладного - которыи и высоким может быть и раскладываться в маленькии детскии столик-стульчик? Спасиб! 25.12.2003 01:11:38, Adviser :)
Санчита
Многое, конечно, от марки зависит. У нас, например, Чиковские, Бебе Конфортские, Переговские одни из самых дорогих. Кроме того, то, что известные марки, что уже накручивает цену, они ещё качественнее. У Чикко, например, тот стул, который я смотрела, он выглядел солиднее и крепче, чем похожий по структуре, но неизвестной марки, пластмасса была потолще, прослужит подольше. Хотя, если аккуратно пользоваться с ними ничего не должно случиться :) Меня вот только колёса настораживают, какие-то несерьёзные, как у Чикко, так и Прима Папа.
А про раскладной стульчик, это на усмотрение личное- если потом хотите иметь стул и стол, то, тогда, конечно, такой вариант удобный. Единственное, надо смотреть, чтобы наклонялся сам стульчик, пока мелкий маленький ещё совсем и это не у всех моделей. У Jane есть такой, например.
25.12.2003 02:40:23, Санчита
у нас Jane activa, тот что трансформируеться потом в столик и стульчик. специально искали, я сразу так задумала, ведь такие стульчики они ну на год, а тут еще + несколько лет добавляеться в использовании. сажала где-то с 4 на пару минут. чтобы сок дать с ложечки. теперь 5,5 уже сажаю на дольше (мин на 10), пока что-то на кухне делаю, тот же сок готовлю или пюрешку даю. 24.12.2003 23:59:26, newborn
Месяцев с 7-7,5, но это потому что поздно он у нас появился. А так начали бы и раньше. 24.12.2003 23:33:31, Janet
fri
Года в полтора, когда начала сама кушать:) С младшим еще не используем. 24.12.2003 23:26:23, fri
А как же ты его кормишь, Фрид? 25.12.2003 00:33:24, мама Ванечки
Сирень
В пять месяцев Приму Папу купили и сразу начали использовать :-))) 24.12.2003 22:44:08, Сирень
Самоделкина
как сел, так и посадила :) и ну давай с ним по утрам чай пить и беседовать - красота, я счастлива была! 24.12.2003 22:00:21, Самоделкина
Anny + Niki
и у нас Папа, купили в 5, очень довольны :) 24.12.2003 21:28:17, Anny + Niki
Барсучий Нос
Мы купили поздно, в 9 месяцев, но только потому, что в этом возрасте в Каир вернулись из отпуска. Но понадобился он гораздо раньше. Приходилось в автокресле кормить -))
Где-то месяцев с 5и, думаю нужен.
24.12.2003 22:36:15, Барсучий Нос
У нас Prima Pappa, нчали использовать с 5-ти в полулежачем положении (к-ое для сна типа), когда села - стали вертикально 24.12.2003 21:17:02, хемуленок (Машенька, 10!!! )
Tatachka&Матвейчик
А с 4-х его можно пользовать? в смысле какое там полулежачее положение? Мы папу в Москву за ним сопровождаем, вот я думаю можно Матвея уже туда класть? 24.12.2003 21:35:55, Tatachka&Матвейчик
не желательно (по правилам, хребет еще слабый), но мы клали на пару минуток, чтобы сочек дать с ложечки. 24.12.2003 23:54:56, newborn
Баунти и Кабачок (7мес.)
У нас два стульчика - один "Няня" 4 в 1. В НЕМ КАК В КРЕСЛЕ-КАЧАЛКЕ МЫ ЛЕЖАЛИ С 3-Х МЕСЯЦЕВ, ПОТОМ ПОДНЯЛИ СПИНКУ И С 5-ТИ СТАЛИ ЕСТЬ ПОЧТИ СИДЯ. Второй - обычный деревянный со столиком, на нем едим только вторую неделю, с тех пор, как стали сами хорошо сидеть. 24.12.2003 21:09:13, Баунти и Кабачок (7мес.)
Я тут на Прима Папа прицеливаюсь, видимо, пора нам уже. Да и на ручках кормить что-то тяжеловато стало :) 24.12.2003 21:14:06, мама Ванечки (7мес.)
Барсучий Нос
Прима папа, по-моему, самый модный стульчик сейчас. Он у ВСЕХ! Но хорош..
Как говориться, он и в Африке ПримаПАПА..
-))
24.12.2003 22:38:00, Барсучий Нос
Баунти и Кабачок (7мес.)
Конечно, давно пора! А я на руках только до 3 месяцев кормила, потом пюрешкой стала кормить на высокой подушке, а потом и на кресле. Я вообще не представляю, как можно кормить практически спиной к себе, да еще и почти все руки заняты.:))) 24.12.2003 21:20:33, Баунти и Кабачок (7мес.)
Он у меня на коленке боком сидит, но выворачивается - вот досада. Получается картина маслом - мама, младенец и всё вокруг в пюреее или кааааше :))) 24.12.2003 21:25:14, мама Ванечки
у кучи народа в конфе включая меня эт примапаппа..вроде все довольны) 24.12.2003 21:18:04, Fluff
Решено! :) 24.12.2003 21:25:52, мама Ванечки
Люля и Литик
Мы с 3, но у нас стульчик 6 в 1, там с 3 креслице шезлонг делается, а как стол-стул с 6. 24.12.2003 21:05:35, Люля и Литик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!