Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nuucha

Как приучить малыша к своей собственной кроватке?

Добрый вечер всем. Так сложилось, что мой сынок привык засыпать с титей во рту и спать всю ночь на взрослой кровати. Теперь нужно его срочно приучать к своей кроватке, а он ни в какую! Если переложишь его спящего в свою кроватку, почти тут же просыпается и начинает хныкать. Что делать, подскажите, руководствуясь собственным опытом.
21.12.2003 17:20:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуй положить его в кровать, сесть рядом и спеть пару песенпока не уснет. Он будет видеть тебя и успокоится. По крайней мере нам помогло. 21.12.2003 23:25:51, Канителька
Люля и Литик
А зачем отучать то? Если не мешает пущай спит себе. Мы тоже с мамой спим только. Постарше станете легче приучитесь, когда ночью перестанете обедать :))) 21.12.2003 18:58:25, Люля и Литик
Kuka
Сколько ребёнку? Сколько раз за ночь ест? 21.12.2003 17:23:36, Kuka
Nuucha
Ванечке 7,5 месяцев сейчас. Ночью раза три прикладываемся. Иногда сосет час или больше. 21.12.2003 17:25:46, Nuucha
Kuka
А надо ли при таком режиме? Ребёнок всё равно будет просыпаться на пососы, а бегать ночью тяжело. Перекладывать есть смысл, когда ребёнок спит всю ночь или просыпается 1 раз за ночь.
21.12.2003 17:32:47, Kuka
Nuucha
В том-то и дело, что надо. Мне и от груди его надо начать отучать:(( Есть на то причины.
А в своей кроватке он, возможно, и спать спокойнее будет (запаха молока нет:)
21.12.2003 17:35:38, Nuucha
Kuka
У меня история была такая. На 3м месяце мы были не дома и кровать, на которой спали была небезопасна для совместного сна (ребёнок скатывался ко мне). Я поставила рядом люльку от каляски и так мы спали. Через какое-то время она стала спать всю ночь. Я её кормила на взрослой кровати, а потом перекладывала в коляску. Когда плохо засыпала, то кормила на матрасике, а потом вместе с матрасом в коляску. Сейчас она хавает всю ночь и мы опять спим вместе.
Есть детские кроватки (типа Икеевских), которые позволяют кормить ребёнка прямо там, а потом уходить. Т.е. я имею ввиду не джетские решётчатые, а раздвижные или раскладные.
21.12.2003 17:44:34, Kuka
Nuucha
Я тоже кормлю на взрослой, потом перекладываю.
Он час спит, потом начинает ворочаться и пищать. Еще беда в том, что он привык к простору, поэтому ложится поперек кроватки. Вчера ночью застала его лежащим на животе и поперек. Ребеночек просто-напросто застрял в своей кроватке:)
Да уж, проблема..
21.12.2003 17:51:37, Nuucha
Kuka
Попробуйте в кроватке соорудить "гнездо". Детям комфортнее в замкнутом пространстве. Очень часто дети хорошо спят в колясках именно из-за этого. Вам же не будет комфортно спать на подиуме. 21.12.2003 21:12:58, Kuka
Брунхильда (ex. mammik)
У нас как-то само собой получилось. В 9 месяцев мы перестали сосать маму и стали сосать бутылку в своей кроватке. Если ночью она просыпалась, я брала ее к себе - такой переходный период длился недели 2-3. 21.12.2003 17:22:55, Брунхильда (ex. mammik)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!