Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В какое кормление давать кефир???

Совершенно идиотский вопрос - но хочется, как всегда, все сделать идеально, насколько это возможно. Мне хотелось бы, чтобы после года Кирюшка пил кефирчик в одно из кормлений. Приучать к кефиру (грамм 40-50 в день) я начну в апреле, не хотелось бы ввдоить его летом, когда мы будем на даче - продукт ведь молочный, кто его знает, какая может быть реакция и детский кефир там будет недоступен.

"Проблема" заключается в том, что я никак не соображу, в какое кормление мне энтот кефир втиснуть. Итак, наше меню:

Ночь и под утро ? сосем сисю. Просыпаемся в 8, досасываем в полусне (у мамы есть повод поваляться) то, что осталось, идем на кухню и кушаем 50 г творога с 50 г фруктов.

12.00 - обед (мама на работе) - 113-120 г овощей, 35 г мяса, запиваем соком или грудным молоком, если мама дома.

16.00 - мама прибегает с работы и кормит грудью.

20.00 - каша, запиваем разбавленным соком.

22-23.00 - грудное молоко.

Ну и когда давать кефир???
26.03.2001 13:26:09,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вика
Катя, я тоже сейчас этот вопрос решаю. Я собираюсь дневное грудное кормление заменить. Мне кажется, что так удобнее будет. Только, наверное, кефир я ближе к ночи поставлю.
Сравнила я наш режим питания - получается, что едим мы чаще и больше. Мне все кажется, что 50 гр. творога и 50 гр. фруктов - маловато, я, может, туда кефир добавлю.
27.03.2001 01:49:16, Вика
Akimka
У нас немного похожий режим, правда такой:
8.00 -каша и фрукты
12.00 - каша и фрукты
16.00- овощное пюре с мясом
20.00-кефир и творог
24.00-молоко
26.03.2001 20:29:15, Akimka
У вас достаточно большой промежуток с 16 до 20. Может в 18часов? 26.03.2001 14:24:15, Diana
Akimka
Нет, именно в 20.00. Нам 8 месяцев, мы кушаем строго по часам с промежутком в 4 часа. Только в этот промежуток мы даем немного печенья с молоком (грамм 40) или сок. 26.03.2001 23:29:10, Akimka
Веруня
Я даю дочке кефир в последнее кормление, т.е в 22 часа.
На мой взгляд - это очень даже ничего. Он посытнее смеси (в вашем случае молочка) и Настёна спит всю ночь не просыпаясь.
26.03.2001 14:21:54, Веруня
Инна
Может быть в 16.00 начинать с кефира по чуть-чуть и запивать грудью, а постепенно заменить это кормление полностью... 26.03.2001 13:51:00, Инна
А можно соединять кислое с некислым? 26.03.2001 14:23:11, Diana

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!