Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Черепашка aka Bel (Ксюха 3нед!!)

Пупок :-(

Люди, что нам делать с пупком? из роддома пришли - был хороший, сухой.
дома через несколько дней начал мокрить, предположительно из-за памперсов. мне кажется, нам самые маленькие жмут, одевала побольше, видимо он запарился :-(( перешла опять на маленькие. он подсох, а теперь - опять сырой :-(((((
я памперс подворачиваю, рубашку заправлять не получается - вылезает сразу, ребенок активный, много извивается, памперс часто об пупок трется, а тут еще газы мучают частенько - опять же ноги поджимает - пупку достается... мы его уже и зеленкой мажем и мирамистином... вчера-сегодня уже на каждую смену памперса. Сестра детская приходила - заявила, что она одна на всю тутошнюю деревню(Долгопрудный), а если пупок такой - она должна каждый день приходить! она не может. и нас вообще в больницу положат. *не пускать что ли ее?*
07.12.2003 21:10:00,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tyka и Настена
Хлорофиллиптом обрабатывай, несколько раз в день, прекрасно заживет. 08.12.2003 12:25:01, Tyka и Настена
у нас рекомендуют при каждой смене памперса и после купания сушить пупок спиртом 70%, а ещё есть спец. ждля этого настойка спиртовая. Намочить в спирту палочку для чистки ушей и помазать со всех сторон. Чем чаще мазать тем быстрее заживёт. 08.12.2003 10:00:17, надяМ
Черепашка aka Bel
спасибочки всем за советы! купим завтра хлорфилипт.. 07.12.2003 23:22:06, Черепашка aka Bel
Tyka и Настена
Лен, перекисью не надо, только хлорофиллиптом, я тоже сначала перекисью обрабатывала, но мне медсестра сказала, что не надо и пупочек быстро зажил на хлорофиллипте. 08.12.2003 12:32:24, Tyka и Настена
Лен, купи и прополис тоже, перед купанием обрабатывать.

З.ы. И все же стрептоцид-порошок лучше подсушивает, чем хлорфилипт, имхо-имхо.
07.12.2003 23:33:22, Сэй Сёнагон
Черепашка aka Bel
муж недавно со своим пупком воевал - у него уж больно глубокий.. иногда бывают заморочки - говорит - стрептоцид не помог... но, будем пробовать. может это индивидуально... так а что за настойка все-таки? 07.12.2003 23:51:32, Черепашка aka Bel
обычная настойка прополиса, во всех аптеках есть, дешевая. 07.12.2003 23:58:12, Сэй Сёнагон
Лен, попробуй порошок стрептоцида (именно порошок). Присыпаешь им после того, как тщательно прочистишь там все перекисью. 07.12.2003 22:47:54, Сэй Сёнагон
Тоже перикисью и потом хлорофиллиптом.Прекрасно все прошло. 07.12.2003 22:44:46, Дюша и Дениска(3мес)
а ты сама обрабатывай пуп: капнуть перекись-просушить!!!-капнуть зеленки. А помперс попробуй надевай, подгибая верхний край (кот. совесм мягкий). Я еще в роддоме заметила, как детские сестры малышам памперсы надевают, так и дома делала, пока не зажил пупочек. 07.12.2003 22:36:49, Ирма +
Черепашка aka Bel
дык обрабатываем каждый день. перекись сушим, памперс подворачиваем! хнык :-((( 07.12.2003 23:18:53, Черепашка aka Bel
Бреке Ке
Перекисью промывать и смазывать хлорофиллиптом масляным. У нас тоже проблемы были, это помогло. 07.12.2003 22:00:44, Бреке Ке
Штуша
У нас пупок поначалу мокрил. Я бы думала, что в роддоме был сухой, да забыли они убрать всю эту пакость до того, как мне показать. Как только врач увидела - тут же быстро засуетились, попытались сделать вид, что ничего такого не было. Так что, если ребенок лежал отдельно, неизвестно на самом деле, сухо там было или нет. Перед тем, как маме показать, ребенка обычно старательно готовят, чтобы претензий и лишних вопросов не было. Мы обрабатывали часто - марганцовкой, перекисью, даже стрептоцид сыпали. Пару раз даже облепиховым маслом смазала. Достаточно быстро прошло. 07.12.2003 21:30:49, Штуша
Черепашка aka Bel
она со мной лежала. я все видела... 07.12.2003 23:13:13, Черепашка aka Bel
Стамеска
У нас с пупком проблемы были ,у двоих детей.С первым меня выписали с нагноеннчм пупком и тоже больницей пугали.Лечили мы перекисью и хлорфиллиптом-1 месяц.Со вторым,вообще на 10-12 день кровь пошла из пупка,нас запугали, что будут прижигать каким-то ляписом, но перед этим тоже и перекисью и хлорфил.Но все оказалось намного проще, мы постоянно как бы сдирали чуть затянувшуюся ранку на пупке не памперсами, а кнопками на кофточке, когда клали на живот, или прижимали к себе.Я убрала все кофточки на кнопках и не выкладывала на живот, все прошло,а и еще ни 1 ни 2 я не купала, только обмывала, пока не зажил пупок, хотя врачи говорили купать.Так было у меня, ты все равно советуйсяс врачом, обязательно! 07.12.2003 21:30:40, Стамеска
Черепашка aka Bel
а мы купаем каждый день, потом обрабатываем.. может тоже не купать недельку?? с врачом - сложно :-(( врача пока хорошего нет знакомого.. 07.12.2003 23:16:43, Черепашка aka Bel
strelka
нам врач говорила не купать, пока пупок не заживет 08.12.2003 01:14:46, strelka
Да, мы тоже не купали, пока не зажило. 08.12.2003 04:42:33, Elena_V
если намазать прополисом, то можно купать, мы обеих купали с первого дня жизни. 08.12.2003 01:15:21, Сэй Сёнагон
перед купанием мажьте пупок настойкой прополиса, чтоб не намок. 07.12.2003 23:26:47, Сэй Сёнагон
Черепашка aka Bel
она жирная, что ли? как он не намокнет? 07.12.2003 23:35:15, Черепашка aka Bel
:) купи, намажь себе пальчик и сунь в воду и поймешь как :) А если серьезно, прополис образует водоотталкивающую пленку :) (пчелы его с этой целью и делают, запечатывать чего-нибудь :) 07.12.2003 23:47:51, Сэй Сёнагон
Черепашка aka Bel
ясно :-))) купим завтра! 08.12.2003 00:01:38, Черепашка aka Bel
nata2703
ну и у нас мок долго, смазывали спиртом и хлорфилиптом поочередно, все прошло. ТАк что не отчаивайтесь. 07.12.2003 21:28:41, nata2703
мы вообще выписались с пуповиной,памперсы были обычные,
мы сушили его, протирали просто палочками сухими
07.12.2003 21:19:45, Ирико(Полина)
А у нас были Памперсы для самых маленьких. У них специально для пупка вырез такой круглый, чтобы не терся памперс. У нас не мок, так что не знаю, чем помочь:(( 07.12.2003 21:16:41, Elena_V
Черепашка aka Bel
а как они называются?? мы покупаем 2-5 ньюборн памперсы и хаггисы. никаких вырезов там нету. 07.12.2003 21:22:18, Черепашка aka Bel
ISD
Посмотрите Fixies для самых маленьких. У них точно есть вырез под пупок.
Только не везду есть эти памперсы. И стоят дороже, чем Хаггис и Памперс.
Есть точно во всяких специализированных детских магазинах.
Я в Митино видела такие Fixies точно!
07.12.2003 22:27:52, ISD
Ох, я уже не помню:(( Давно было. Я могу посмотреть, когда в магазин поеду нам покупать. Надо просто смотреть, там на картинке было нарисовано, что они с таким вырезом посередине. Правда, я не уверена, что в России они есть (хотя должны быть). 07.12.2003 21:27:33, Elena_V


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!