Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kuka

Кто рожал по контракту?

Суть моих душевных смятений в следующем: надо что-то дарить врачу, если роды были по контракту или нет? Нам уже 8мь, но этот вопрос меня гложет. Врач был хороший, впрочем он таким и должен быть. Вначале хотела подарить, но не знала что ("от шоколада зубы сводит", а деньги , как подарок не рассматриваются). Теперь тоже хочу - а надо ли и что? Посоветуйте, плиз! Даже если топик будет уже внизу, я всё равно прочту Ваш ответ.
05.12.2003 13:57:37,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:) Я рожала по контракту в р/д при 29 гкб... мой контрактный врач не прибыл, рожала с дежурной бригадой.... ничего не дарила...

имхо, если хочешь завести связи с врачем из роддома, чтоб рожать у него второй раз или еще что-либо похожее - то можешь дать денег, можешь и нет... ко мне пришла акушерка на след. день, спрашивала, как дела... как раз тот момент был, когда деньги "сверх" дают, но я не дала и она абсолютно спокойно к этому отнеслась....

Удачи тебе!

Натка

ЗЫ - сама помню, как заморачивалась по этому поводу... если будут вопросы - звони, 8(095)321-42-97, расскажу, что я к своим родам вынесла из общих мнений и как все прошло.
06.12.2003 00:21:28, Судьба и Сашка (1 год и 2 нед)
Vyka
Контракт- "подарили" 1\5 сверх контракта(на большее нас не хватило :) 06.12.2003 00:09:42, Vyka
Раз до сих пор не успокоилась, конечно подари!!! Я своему не дарила, т.к. у нас не то чтоб контракт, а еще и личная договоренность:))
Женщине парфюм, например, а мужику, коньяк:)) это самое банальное! В Москве сейчас такие классные магазины подарков - если хочешь, там можно выбрать что-то неординарное:))))
05.12.2003 16:48:38, Katherine & kids
У нас врач - мужчина. Мы дарили хороший коньяк. 05.12.2003 15:58:23, ИринаМ
Andrjusha
Вот так и спиваются хорошие специалисты :-(( 05.12.2003 16:48:55, Andrjusha
да ну!:))
коньяк - такая вещь..., его же не обязательно вот так взять и самому весь выпить:))
а благодарить деньгами не всегда получается. мы тоже планировали денежкой, но не получилось, не было на тот момент той суммы, которую мы считали достойной..., а давать мало, но лишь бы деньги - тоже как-то неправильно, ИМХО:)
05.12.2003 17:23:16, ИринаМ
Да, мы дарили. Врач - хороший был, роды - вроде бы не сложные, но возрастные. разрешила рожать самой, без всяких кесаревых. И провела гениально - я не порвалась ничуть. теперь понимаю, что от врача это зависит. И ребенка нормально приняли, и потом приходила - с ребенком помогала, успокаивала, рассказывала что нужно. В общем, хороший ответственный человек. Главное - профессиональный. А что дарить- голову ломали. цветы -мало, духи-конфеты- пошло. Решили ювелирку. Очень-но хорошей фирмы. 05.12.2003 15:46:07, Монашка
У меня дома стояла целая батарея выпивки из дьюти фри. Я ее раздарила врачу, анастезиологу, геникологу, педиатру в р/д. А своему геникологу, которая вела беременность, как раз на новый год подарила порфюмерию из Летуаля. 05.12.2003 14:42:50, Xenia&Sashok
Andrjusha
Для подарка - надо знать вкусы врача, если не знаешь - то имхо лучше денег дать ( с контракта им переподает крохи ) а шоколадки и цветы у них уже в печёнках сидят . Мой совет прост - поговорите по душам с доктором - и результат превзойдёт ваши ожидания :-))) 05.12.2003 14:09:59, Andrjusha
Kuka
Крохи, крохами, а если посмотреть какие у р/д машины стоят... Я вначале думала - это роженицы на таких приезжают. 05.12.2003 15:23:31, Kuka
Andrjusha
Эти бабки не от контрактников :-)))) 05.12.2003 16:47:51, Andrjusha
Kuka
Ой не знаю я про врачей. Знаю про преподавателей. Они тоже всё время жалуются. А тётка моего мужа работала бухгалтером в моём институте и рассказала, что зарплаты у них не меньше 300 у.е + взятkи от студентов + подработки + поездки на Карибы на 2х за 200 у.е.(такие датации институт даёт). 05.12.2003 17:06:39, Kuka
Аленкаа и девченыш(1:))
Мы дарили при выписке цветы, конфеты и шампусик 05.12.2003 14:06:35, Аленкаа и девченыш(1:))
Kuka
У Вас на выписке врач был? Или Вы её где-то вылавливали? 05.12.2003 15:21:43, Kuka
Аленкаа и девченыш(1:))
Она нас провожала. 05.12.2003 15:36:33, Аленкаа и девченыш(1:))
Meary
Ничего не дарила, но если очень хочется почему бы и нет 05.12.2003 14:01:04, Meary
Утка
я ничего не дарила, только муж цветы ей принес. 05.12.2003 14:00:36, Утка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!