Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про режим

Мамочки, скажите, пожалуйста, в каком возрасте ваши детки установили режим дня? Нам вот 1,5 месяца, то 3-4 дня все одинаково, и я начинаю тихонько радоваться, потом бац! и все по новой...
04.12.2003 16:52:18,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я даже не помню, когда. А что такое режим дня? Мы вот в одно время просыпаемся, гуляем, купаемся и засыпаем. А в промежутках делаем все, как получится: играем, массажируемся, воздушные ванны принимаем, едим и спим. Это за режим считается? 05.12.2003 11:39:48, Witchка
Месяцам к двум. 04.12.2003 23:28:58, Janet
Eugin
У старшего около 2 месяцев выработался совсем четкий режим и держался очень долго. У второго и сейчас (нам скоро 2) вполне устойчивый удобный для меня режим сложился с небольшими вариациями. 04.12.2003 21:24:25, Eugin
у сына в два мес, с введением докорма. если ребенок на ГВ по требованию - по режим маловероятен, ведь по первости у ребенка все крутится вокруг "поесть" (любыми способами). ну, и еще мамин настрой имеет большое значение:) я свято уверена (для cебя и своего ребенка), что режим должен быть - он и есть. 04.12.2003 19:14:50, Astra_Zolotistaja
averinka
Вы еще очень маааленькие:)
Я вот после трех стала ждать, ну, когда же будет режим? Дождалась, правда, после 6 месяцев:))) Ребенок сам установил. Насильно, ИМХО, устанавливать не нужно, т.к. это нервотрепка будет и для вас, и для малыша. Если вам, конечно, не на работу или учебу нужно уходить.
Главное, режим - это не строго по часам что-то делать, а ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ мероприятий: еда, гуляние, сон, бодрстовование и т.д. У нас бывает, что на ночь укладывается и в 12 ночи, хотя, чаще в 9-10, ничего, все живы. Главное, не паниковать.
Удачи!
04.12.2003 18:31:24, averinka
fri
А мне кажется, что если хочешь - можно установить и самой режим, маленький ребенок быстро привыкает ко всему, а если ему совсем не понравится - он это покажет, и тогда можно построить режим немножко по-другому, чтоб ребенку подошло. Устанавливать ребенку режим - это не обязательно муштра и насилия, многие детки наоборот спокойнее и лучше при режиме, да и всегда можно найти компромисс, чтоб всем было удобно. Мне вот днем режим не нужен (только обед у нас вместе с папой в определенное время), а ночью мне надо высыпаться - вот у меня дети всегда спали мало днем, зато утром поздно вставали:) 04.12.2003 19:39:12, fri
Нам без пяти минут три.Режимом пока не пахнет.:) 04.12.2003 18:27:52, swallow
Березка (Илюшка (3 мес) и Дима (4 года)
У нас где-то к 2,5-3 месяцам, когда стала регулярна на балкон выкладывать спать. Но мне наш режим не очень нравится, поэтому надеюсь, что он еще измениться :-) 04.12.2003 18:22:51, Березка (Илюшка (3 мес) и Дима (4 года)
Режим кормлений - месяцам к 6 только, а в целом (сон-прогулки-игры-еда) только может пару недель. -)) 04.12.2003 18:10:12, Wint (& Sash, 9 m)
fri
Мои - в 10 дней:))) 04.12.2003 18:06:03, fri
У нас только к 10 мес. установился. 04.12.2003 18:02:24, Лило и Стич
..а мы..в условном режиме, к-ый меняться может каждый день! :-))) 04.12.2003 17:10:48, chemulenok (Машенька, уже 9!!! )
Бассейн малышам до года. Такое существует? 04.12.2003 17:03:09, Вай
Стамеска
Нам скоро 6,не в режиме абсолютно! 04.12.2003 17:01:09, Стамеска
Утка
я думаю, что до года еще 150 раз все поменяется... 04.12.2003 16:56:11, Утка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!