Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

25 роддом (+)

Обращаюсь к вам из соседней конфы по вопросу выбора роддома:
кто рожал в 25-ом? какие плюсы и минусы лично вы для себя определили? (на детках-предках отзывы уже читала :) какого врача можете посоветовать?
27.11.2003 15:50:52,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я там рожала 2года назад...Бесплатно, но с материальной договоренностью с врачом!
квалификация врачей очень хорошая, придраться не к чему, но вот бытовые условия...Полный аут...Детские сестры еще те козы(может просто мне попалось) ни за какие сокровища больше там рожать не буду
27.11.2003 17:38:09, Танечка(2года)
Igla
Я рожала в 25-м 3 года назад у Коралловой Натальи Ивановны.
Стояла на учете в Жк при роддоме у нее и пошла к ней же рожать по контракту с РОСНО.
Отвечу, если будут вопросы.
27.11.2003 16:59:31, Igla
Привет,Я из конфы от 1 до 3 , извините, что встряла, но я тоже наблюдалась у Караловой:))) Мне понравилось, рожала в другом месте, а в 25 - по месту прописки. 27.11.2003 17:15:18, Unclear (Максимка 1.7 годика)
Igla
а где ты прописана? -)) 27.11.2003 18:18:10, Igla
Советую роддом при 8 ГКБ. Хороший персонал. Особенно хочется отметить Кожаткину Марину Алексеевну (зав. отделением патологии, 7 этаж. Роды она тоже принимает). 27.11.2003 15:58:16, tr
Спасибо большое за совет!
А чем конкретно 25-ый не понравился?
27.11.2003 16:01:53, michonok (20)
Я выбирала роддом по степени оснащенности детского реанимационного отделения. А На Динамо выхаживают даже килограммовых малышек. 27.11.2003 16:04:35, tr
Mash & Алешка
Да, действительно в 25 роддоме нет реанимации для детей. Но и килограммовые детишки вряд ли рождаются в срок. А так - в 25 хорошие врачи. 27.11.2003 16:10:13, Mash & Алешка
Mash & Алешка
Я там рожала в июле платно, мне понравилось - врач Есипова Лариса Николаевна. Есть вопросы - пишите на мыло. 27.11.2003 15:55:28, Mash & Алешка
Маша, спасибо, что ответили!
А Вы случайно на приеме до родов у этого врача не были, она, если я не ошибаюсь, принимает в ЖК при 25-ом? Т.е. не вели беременность у нее? Просто очень важно какая она, как человек?
27.11.2003 16:00:03, michonok (20)
Mash & Алешка
Была и на приеме, и вела она меня с 36 недели. Мне она очень понравилась. Я первый раз и пришла на прием - посмотреть ЧТО это за врач - нравится/нет, поговорить с ней о родах. Очень душевная женщина.

Моя подруга рожала у нее 1,5 года назад - ей тоже понравилось, она меня к ней и направила.

Принимает она по понедельникам - единственное, что неудобно - большие очереди. Я приходила к 12 часам, а прием в 14, и была только в первой пятерке.
27.11.2003 16:08:23, Mash & Алешка
Не ожидала, что сразу встречу человека, который знаком именно с этим врачом, т.к. по отзывам на маме.ру она считается одним из самых лучших врачей :)
Маша, а до 36 недель ты просто в ЖК наблюдалась?
И еще один вопрос: с 36 недель это по контракту плановое наблюдение или ты по своей собственной инициативе?
И еще с какой страховой комп. лучше контракт заключать по твому мнению?
Спасибо!
27.11.2003 16:13:25, michonok (20)
Mash & Алешка
Да, до 36 неделе - в обычной ЖК. А потом ходила в к врачу из роддома, и в ЖК.

В 36 недель заключила контракт через Универсал-Диалог (врач посоветовала эту компанию) и наблюдалась по контракту - ведение, анализы крови, мочи за 15 минут, УЗИ, доплер, КТГ - все это если врач назначит.
27.11.2003 16:16:05, Mash & Алешка
Понятно!
А из минусов, что можете назвать, мне говорили, что бытовые условия там не ахти, по крайней мере в бесплатном отделении, а в платном как?
Ой. и главное - я с мужем хочу рожать, там это как приветствуется или нет?
А лично с врачом нельзя договориться или тогда уже без мужа и на условиях бесплатных родов, те.е это хуже или лучше?
Фуух, столько вопрос, Маш, если есть время, буду ждать :)
27.11.2003 16:19:54, michonok (20)
Mash & Алешка
Муж на родах присутсвует. Эта врач сказала, что принимает роды только по страховке.

Быт. условия - туалет 1 на этаж, платные палаты как раз напротив туалета - что очень удобно, бегать никуда не надо - просто пересек коридор. Всегда там чисто, очередей ни в туалет, ни в душ ни разу не было.

У меня тоже были сомнения по 25 р/д только насчет туалета - а все оказалось хорошо и удобно.

Платные палаты - 2 человека, все чистенько - в палате - холодильник, чайник, раковина, зеркало, стол, стулья, еду приносят, посуду моют. Обработка швов в палате. Врачи несколько раз заходят - и дежурный врач, и тот, кто роды принимал.

В бесплатном отделении - 4-6 человек, еду не носят, на обработку швов надо ходить. Палаты темные.
27.11.2003 16:32:33, Mash & Алешка
Маша, спасибо Вам большое за ответы!
По-моему, я сделала свой выбор :)
А когда лучше заключить контракт, чтобы не опаздать?
И еще: я не обнаглею, если напишу тебе на мыло, если еще будут вопросы?
27.11.2003 16:37:44, michonok (20)
Mash & Алешка
:) Пиши на мыло. Я поехала на 33 неделе на разведку, с 35 заключили контракт. Там еще можно палату посмотреть - это уже при заключении контракта. 27.11.2003 16:46:43, Mash & Алешка
Надо же:) и ты видела палату еще до родов?
Маш, а у тебя отчета твоего о родах нет случайно?
27.11.2003 16:49:10, michonok (20)
Mash & Алешка
Отчет о родах есть? Куда выслать? Хотя он есть на детках-предках коротенько в положительных отзывах - Мария, июль 2003. 27.11.2003 17:29:24, Mash & Алешка
Была бы очень признательна: oleg1114@yandex.ru (мыло мужа, но он поймет:)))
Спасибо еще раз.
27.11.2003 17:36:40, michonok (20)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!