Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как говорить по-детски или правильно?

как вы относитесь к облегченным названиям предметов, например, тик-так или ав-ав с би-би? употребляете ли вы их, предлагаете ли вы деткам такую альтернативу?

мы с мужем говорим с дочкой как со взрослой. и муж против употребления облегченных слов. при этом мы понимаем, что Илонка позже заговорит и в процессе научится сама "каверкать" речь. но может стоит употреблять детские слова, чтобы ей было удобнее говорить? ведь я еще никогда не видела студента, который говорит "биби или ляля".
21.03.2001 18:20:22,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ксения
Мы с мужем никогда таких слов не употребляли. И Сын старший заговорил очень рано. Помню, едет он в коляске, и какая-то бабуля стала так умильно с ним сюсюкать: "Ой, смотри, бибика поехала!" А он ей: "Это не бибика! Это МАСИНА!" 22.03.2001 14:04:53, Ксения
Вика
Я тут на улице одну бабушку с внучкой встретила, это просто идиотизм какой-то - бабуля говорит со всеми этими "лялями" и "бибиками" (причем со мной тоже), мне кажется, что ребенок вполне способен понять нормальный русский язык. 21.03.2001 23:21:58, Вика
Я говорю так, например:" Смотри, собачка идет, ав-ав. Кошечка мурлычит, мяу-мяу." То есть говорю правильно, но при этом добавляю коротенькие детские словечки, чтобы Кольке легче было начать говорить. Мне кажется, так и ему легче будет, и язык не исковеркается. 21.03.2001 21:07:06, Звездочка
Я так же точно 22.03.2001 11:11:24, mara
<font color=orange>Kukusya</font>
я точно также 21.03.2001 21:33:22, Kukusya
alena
Только правильно !!!! 21.03.2001 20:04:26, alena
Точно знаю из книг, что учить на первых порах ребенка нужно на вроде того:
Это машина - би-би
Это кукла - ля-ля
То есть сначало проговариваете слово, а потом можно, например, какой звук издает машина.
21.03.2001 19:30:36, АняС.
точно! 22.03.2001 15:50:32, Ласточка
Настик
Только правильно! Детка научится говорить не позже! Мой сын меня очень удивил, когда в 2.5 года он вдруг начал говорить "Бибика" вместо "машина". В садике научился! Какой-то особо умный родитель пошел по наиболее быстрому пути, да пришел не туда! 21.03.2001 18:45:39, Настик
Логопед нам в садике как-то лекцию читала, сказала,что нельзя искажать звуки, т.е. сюсюкать, это влияет на формирование речи, а вот правильно произнесенные би-би, по-моему не помешают. 21.03.2001 18:31:04, GalaNTka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!