Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Укачивание

Посоветуйте, пожалуйста, поделитесь опытом, кто как укладывал спать своего малыша. Ребенку 8 мес. Засыпает только с грудью или утряской на руках. Замучилась - вес то уже немаленький.
22.11.2003 17:18:18,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот никого не хочу обидеть, правда, но объясните мне, зачем укачиать детей, если их можно положить и максимум похлопать по спинке или попке перед засыпанием. Почему и моя первая дочь спокойно засыпала и сейчас сынок с первого дня спит без всяких рук. Я все думаю, может детей пеленают, или бабушки сразу к рукам приучают, или кладут "по расписанию", а не когда деткам хочется? Не сердитесь, давайте попробуем разобраться, для меня это загадка. Мне кажется, если ребенок ни в какую не спит, это все-таки повод для визита к невропатологу (и это совсем не означает, что ваши дети больны). Поймите меня правильно. Их же потом не отучить. А трясти 10-ти килограммового ребенка в течение даже 30-40 минут - у меня лично на это ни сил ни времени нет. Зачем создавать себе лишние трудности? 22.11.2003 21:41:18, Тата*
Штуша
Дело не только в том, что тяжело трясти ребенка. Жутко это вредно для вестибулярного аппарата, проявляется, ксати, не сразу. А, скажем, в определенном возрасте начинаются головокружения, укачивания в машине и т.п. Мои дети засыпали достаточно плохо, но никогда их не укачивала. Много раз видела "утрясываемых" детей, но почти никогда на их лице не было удовольствия. А тут как-то старшая, насмотревшись на кого-то, решила во время укладывания младшего потрясти кроватку. Я в это время опиралась о кроватку, была фактически в ней. И тут я поняла, почему они затихают, когда их трясут. Я просто не могла восстановить нормально дыхание, чтобы сказать дочке, чтобы та прекратила. Боже, как же мне было хреново, хотя качали меня не так уж долго! Я тоже никого не хочу обидеть, но мне иногда хочется любителям "утрясывания" порекомендовать попросить кого-либо достаточно сильного (например, мужа) потрясти их и прочувствовать все это на себе. Я не говорю про небольшой период "качания" в качестве развлечения (всякие там подрбасывания, "полеты" и т.п.), а именно о доведении ребенка утрясыванием до изнеможения, чтобы он заснул. 23.11.2003 13:47:31, Штуша
fri
Вот-вот. А потом укачивать до 3х лет...
А ведь совсем малышу совершенно все равно к какому ритуалу укладывания привыкнуть - к укачиванию или просто к укрыванию одеялом и "спокойной ночи"... А если уж он совсем не хочет ложиться - значит, он не хочет спать - так зачем мучить его и себя? Ну а если по ночам не спит, только если кормить и укачивать часами - то к невропатологу...
23.11.2003 08:47:29, fri
Все разные дети: ваши двое - это не показатель. Мы могли бы добиться аналогичных результатов, но какой ценой! Я пробовала поступать, как вы пишете, но все заказнчивалось ором. Я - за мир. 22.11.2003 22:36:17, Лило и Стич
Sweta+Ulia (4m)
все начинается с того, что у ребенка колики.... или газики. ему больно, он корчится и плачет и так естественно взять его на руки, покачать 8-)
а потом как-то оба (мама и ребенок) привыкают..... я старшего укачивала-укачивала, а потом стала в кроватке поглаживать, а потом и поглаживать перестала. все проходит с возрастом! думаю, так же и с младшей выйдет. просто надо подождать подходящего момоента и возраста 8-) ничего страшного в укачивании нет. а десятикилограмового ребенка никто и не укачивает (если, конечно, он не весит в 3 месяца 10кг, как тут некоторые ;-)), к этому моменту уже все как-то само собой разрешается, как правило.
22.11.2003 22:34:21, Sweta+Ulia (4m)
может мы разные вещи понимаем под укачиванием. я считаю что укачиваю- вижу что сонная(глазки трет,поднывает) беру на руки,даю пустышку,поброжу с ней по квартире (можно постоять перед телевизором) обычно тну минуты три..ну пять...ну если совсем худа..ну 10..кто ж 40 минут с ними бегает?
а в кроватке я уже писала как она засыпает.
повторюсь))
одновременно:
гладить по голове- иначе задерет ее и начнет оглядываться
хлопать по попе
петь песню(иначе скучно ей лежать)
бедром покачивать кроватку...
не,я уж лучше потаскаю))
22.11.2003 22:29:14, Fluffy
я с рождения укачивала на руках, а в 6 месяцев - положила в кровать и деть сам заснул, правда на час позже обычного: крутился-вертелся, как умотался, так и уснул. и сейчас если есть время (не надо бежать делать дела) и настроение (у детя) - засыпает сам в кровати, а я сижу рядом.. 22.11.2003 21:26:27, Алина и Макс (7 мес.)
mi zasipaem na siske i na kacheliah tolko - takoy svoeobraznoy lulke avomatichekoy i pri tom ne ukachivaem a uMativaem, inache ne poluchaetsia. probovala rasnie metodi - nepouchaetsia, vidno detenish takoy u menia, da smotru ja ne odna takaya. 22.11.2003 21:18:31, Yanochka
а мы от такого месяцев в 8 отказались, Стаська сама начала ныть и выкручиваться из рук, теперь засыпаем рядом на кровати, потом я ее перекладываю. 22.11.2003 18:59:30, tikka
И мы так же засыпаем. 22.11.2003 18:49:32, Лило и Стич
mammik
Мы тоже так засыпали, а в 10 месяцев ей стало неудобно на руках. Теперь засыпаем в кроватке с маминым пением или папиным почесываеием (второе предпочтительнее:)) 22.11.2003 18:16:58, mammik
*Забава Путятична
Ксюша, настоящая женщина! %))) 22.11.2003 18:54:21, *Забава Путятична
*Забава Путятична
:( не гуд , т.е все мои знакомые кто на руках укачивал, так и укачивали до года и дальше :( Я свою Ека-терину тоже приучила уже на руках засыпать 22.11.2003 18:03:13, *Забава Путятична
вооо,говорила- разбалуешь))гы))
ладно,ладно,моя тоже на ручках))
22.11.2003 18:45:37, Fluffy
Sweta+Ulia (4m)
я вот тоже думаю: уже пора начинать с этим бороться? или еще рановато? хотела подожать, пока она получше будет своим телом владеть и желаниями, а то она ногами колбасит - и просыпается, спать хочет, а не может.... вот и думаю: это когда? ведь потом поздно будет 8-) 22.11.2003 19:55:13, Sweta+Ulia (4m)
мне пока нормально,ульке тоже))пока продолжаем) 22.11.2003 22:29:51, Fluffy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!