Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Осипший голос

Кто знает, отчего может быть немного осипший голос у ребенка? У нас это сегодня с утра, днем прошло, а вечером опять. температуры нет, кашля нет, насморка нет, ест, как всегда, спит и колбасится, как всегда. Улыбается. Но вот голос какой-то странный, и воплей сегодня меньше, чем обычно - может, ей больно верещать?

Что это может быть - начало простуды? Простуда уже была один раз, но перед ней было два дня слез, а потом насморк. А сейчас непонятно что. Может ли это быть что-то ужасное? Я понимаю, что я на пустом месте нервничаю, но муж уехал, я одна, всякие мысли тупые лезут. Успокойте меня, пожалуйста. И что делать? Пока что я чеснок везде разложила, проветрила малость, пить даю побольше. Завтра муж приедет, закапаю интерферон, а то одна я с ней не справлюсь :) Напишите мне чего-нибудь. Я сама понимаю, что я идиотка, что у людей здесь проблемы в сто раз хуже бывают...
16.11.2003 23:19:43,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас было такое в сентябре. Ничем не лечили. Прошло за три дня. Я думаю что было из-за того, что напоила карпуза на улице водичкой, а было уже прохладно. А он еще потом в холодной песочнице поползал...

Если температуры и других признаков болезни нет, то и стоит волноваться. ИМХО.
17.11.2003 00:24:41, Ирма (Солнечный Зайчик, 10)
Не буду волноваться :) 17.11.2003 00:28:26, Janet
ну и славно:) кстати по поводу витаминов. Ничего не едите? Что-нить с вит С ? 17.11.2003 00:31:50, Ирма (Солнечный Зайчик, 10)
Витамины все в смеси есть, еще в кашах, плюс мы немного мультивитаминных фруктов нестлевских едим каждый день. 17.11.2003 00:38:45, Janet
Вы же большие уже, я бы дала чай хипповский от кашля и пюрешку с большим количеством вит. С (ну, там, с ягодами что-н, что ли...) Ну и следить за деткой. 16.11.2003 23:56:46, Юля Пли
Слежу вот :) А кашля у нее нет. Вообще ничего нет, только голос странный. Но я уже немножко поуспокоилась и думаю, что или перерастет завтра в обычную простуду, или вообще ничего не будет. 17.11.2003 00:09:42, Janet
А чай от кашля нам когда-то рекомендовали от осиплости. Тоже типа способствует... 17.11.2003 00:19:13, Юля Пли
Попробую :) 17.11.2003 00:27:19, Janet
Anny + Niki
ничего ты не идиотка! я например тоже на всякие мелочи обращаю внимание и нервничаю. мне кажется это нормальным для мамочек :) про осипший голос у малышей не знаю... может просто до этого покричал побольше, вот связки немного и того - сели что ли, не знаю, как по научному. у меня Ники вообще стал не болтать, а рычать :)) и орать стал таким басовито-резким голосом :) не волнуйся, понаблюдай, а меры предосторожности (чеснок и интерферон) не помешают :) 16.11.2003 23:29:08, Anny + Niki


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!