Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lenkapenka

Кто пользуется бутылочками AVENT?

Нам уже 2,5м, а я все пользовалась сосками на бутылках с одной каплей, пока не вспомнила, что в месяц надо переходить на две капли, а нам то скоро три, и там написано (у AVENT) что с 3м уже и на 3 капли переходить пора. Ну ладно, пошла в магазин, думаю пока 2к куплю, а в 3 месяца и на 3к перейдем, чтоб совсем резко не получилось. Короче были только комбенированные (где 2, 3 и 4 капли, а ты сама регулируешь поток). Не знаю, но моя чуть не захлебнулась от этих 2х капель, сьела смесь залпом за 5 минут, а то и меньше. Так что ж за напор там получается?? Не только я удивилась, да и Полинка моя сама осталась с округленными глазами, да и не поняла, кушала она или нет??Кто что скажет?? Может с одной каплей остаться или это просто комбенированная соска-хрень..
12.11.2003 19:19:29,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы не те соски купили-эти для питья жидких каш. А для обычной смеси есть соски с 2 дырками, есть с 3 дырками и есть с 4 дырками. Они не комбинированные, а отдельные на каждое количество дырок. 13.11.2003 09:29:27, надяМ
нам почти 7,5..пьем с бутылочки Авент - воду - с одной каплей 12.11.2003 21:21:52, Дев и Мупсик
мы до сих пор едим из соски с одной дыркой, но мы на смешаном кормлении и поэтому нам так надо, чтоб от груди не отказался... 12.11.2003 20:01:19, Алина и Макс (7 мес.)
Anny + Niki
нам 4.5 месяца, мы едим с тремя дырками :) Я тоже купила с переменным потоком, но так и не поняла в чём он переменный, как не крутила Ники тоже захлебывался, теперь оставила на вырост. 12.11.2003 19:39:13, Anny + Niki
NATASHKA (33-34)
Мы со старшим с рождения пользовались бутылочкой с двумя каплями. По-моему, самый оптимальный поток для всех возрастов, вплоть до поильника использовали. 12.11.2003 19:34:51, NATASHKA (33-34)
fri
И я за две капли:) Большому не проблема маленький поток - у него уже сил много и он все равно в момент высосет:) 12.11.2003 19:39:45, fri
Lenkapenka
Наверно в переменном потоке две капли - не две капли, ну уж совсем быстро течет, я аж сама попробовала и тож не поняла, что за прикол там, ничего не меняется как ни крути...А дырень большая.. 12.11.2003 19:43:05, Lenkapenka
fri
У нас тоже так, поэтому я такие не беру - когда нужен поток больше, беру соску с бОльшим количеством дырочек. А то какой смысл в этой штуке, если ребенок захлебывается и пачкается, как при питье из стакана! А кашу и кефир можно кушать из обычных. 12.11.2003 19:46:10, fri
Helen (Сережка, 11!!)
Мы как начали пить, так соску и не меняли с рождения. Сейчас уже переходим на поильник, да и из кружки уже пытаемся пить, правда, очень мокро получается. 12.11.2003 19:29:52, Helen (Сережка, 11!!)
fri
Мы авентоеды:) Я пользовалась одной каплей месяцев до 5ти, потом купила побольше, а когда детям было 10 и год и 10 - соски порвались, так я сдуру купила соски для "больших детей", так там дырень такая огромная, что все течет по ребенку - так обидно, они ж дорогущие:(
Но вообще я ориентируюсь не на возраст, а на ребенка - в какой-то момент малышу стало неудобно есть из этой бутылки (он стал очевидно предпочитать другую камеру старшей с более большой дыркой и вообще ныть), тогда я и заменила. А дочка с самого начала ела с соски "с 4х мес." и ей было удобно.
12.11.2003 19:28:47, fri
Утка
чем меньше капелька, тем туже идет. хорошо для тех, кто грудь сосет. а переменный поток, по-моему, для кефира. мы тоже пока пользуемся 1 каплей 12.11.2003 19:25:17, Утка
Lenkapenka
Так я сдуру (хорошо не все)повыбрасывала соски с 1 каплей, оставила только 2шт, ну и Слава Богу, наверно рановато всё-таки переходить, а то выпила и не заметила, что это такое было... Короче можно и дольше на 1 к оставаться?? А как понять, что пора переходить на др напор?? 12.11.2003 19:37:21, Lenkapenka
fri
Когда увидишь, что малышу неудобно! Если ему удобно - значит, все ОК. Извини за дурацкий вопрос - а зачем одному ребенку больше 2х сосок?:) 12.11.2003 19:41:35, fri
Lenkapenka
Не просто у меня бутылок несколько, муж как то купил набор целый,а там плюс к 4-рем бутылкам ещё запасные соски...
12.11.2003 19:45:13, Lenkapenka
fri
Просто у меня всегда было по бутылке на ребенка плюс бутылка для воды и мне хватало за глаза и за уши, хотя мои полные искусственники и я никакими поильниками и стаканами не пользуюсь минимум до года:) 12.11.2003 19:53:42, fri
Lenkapenka
Я тоже пользуюсь максимум 2-мя бутылками, другие на всякий случай..:)) 12.11.2003 20:00:23, Lenkapenka
fri
Мы кефир/кашу давали через соску 4(?) дырочки, а большая дырка - страшно неудобно. 12.11.2003 19:35:13, fri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!