Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Воспаление крайней плоти?

Вот и нас покосило. Крайняя плоть (самый кончик) красный, вроде гноя нет. Моем марганцовкой, в поликлинике показались только педиатру, сказала делать местные ванночки с ромашкой. Затруднений с мочеиспусканием нет. НО!!!! Отверстие ну просто оооочень маленькое, такое впечатление, что оно никогда самостоятельно не растянется. До сих пор никогда это место не только не воспалялось, но и даже не краснело. Взяли с нас честное слово, что пойдем к хирургу. Меня заранее трухает от мысли, что детику придется "там" что-то резать :((((( В Штатах операция обрезания делается еще в роддоме и вообще без наркоза, матери (как правило) не имеют сил на это смотреть, отцы тоже, многие сейчас вообще от нее отказываются, считают ненужным просто так мучать ребенка. Если кто-то сталкивался с этим у нас, пожалуйста, опишите свои ощущения. Спасибо!
19.03.2001 18:09:46,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А хирургу я бы малыша все таки показала. Могу порекомендовать: Сотникова Галина Дмитриевна в институте педиатрии (платная консультация 230 руб). У нас была похожая ситуация: маленькая дырочка и неотходила крайняя плоть - это нас тоже не особенно беспокоило (вырастет :)), потом появилась трудность при мочеиспускании. Последовали совету педиатра и показали малыша хирургу оказалось рубцовый стеноз (в какой-то момент не отследили воспаление и образовались рубцы). Подрезали (это даже не обрезание, сделали насечки), помучились денек (писать было очень больно: моча раздражала ранки), поделали ванночки с марганцовкой (в первый день в них и писали :)) и помазали синтомицином, теперь нет проблем. Вообще-то рекомендуют снимать крайнюю плоть ежедневно при купании малыша. 21.03.2001 08:11:59, Аля
Марыся
Бред, не волнуйтесь. До 3-х лет крайнюю плоть вообще не надо трогать, она и не должна открываться, а покраснение может быть от того, что Вы или врач попытались ее оттянуть. Не разрешайте никому ничего делать. Меня тоже достали глупые родственники с этим фимозом, никого не слушайте!!!! Я выясняла и у врачей и в куче книжек. Ну ванночки с ромашкой сделайте, не повредят, покраснение пройдет. 20.03.2001 16:08:42, Марыся
3 года - совсем не крайний возраст отхода крайней плоти. Это может произойти и в 5 и в 10 лет. Самый крайний срок найденный мной - 17 лет. 20.03.2001 17:30:07, НаташаВ
aaw
точно-точно... нам и на курсах подготовки об этом говорили, и в роддоме тех, у кого мальчики, об этом предупреждали... 20.03.2001 16:23:49, aaw
oh3harriette и всем мамам мальчишек.
Если нет гноя, то и переживать не о чем. Ванночки помогут обязательно. И поменьше кутайте мальчишку в памперс. Еще хорошо помогает кварцевание.
Если не хотите делать обрезание, то это совершенно не обязательно, и вредно - поддерживаю профессиональное мнение НаташиВ.
У нас тоже был фимоз. Нам вокруг головки члена обвели такой штуковиной с проволочной петелькой (ну не знаю я, как она называется и из чего сделана!), и фимоза как не бывало. Теперь (с 3-х месяцев) моемся как взрослые, с открытием крайней плоти, каждый день - чтобы не зарастало. Малыш на "операции" не плакал, а я вот в обморок хлопнулась. Когда в себя пришла, малыш смеялся на пару с доктором, кажется, впервые в жизни он делал это с таким энтузиазмом! А доктор его напутствовал: "теперь ты настоящий мужчина!". Знаете, мне кажется, они друг друга отлично понимали.
Всем удачи в борьбе с горе-докторами и здоровья малышам!
20.03.2001 10:47:50, Татьяна
lena
ne volnuytes, obrezanie OCHEN polezno dlya mujchini, takcho esli vdrug ponadobitsa ne pugaites, eto tolko na polzu! 19.03.2001 21:10:22, lena
Никакой пользы в обрезании нету. Как нету пользы в удалении любой части тела. 19.03.2001 23:50:55, НаташаВ
Можно ли уточнить, в чем тут польза? 19.03.2001 23:19:58, Shalom
alena
a chem polezno? ochen" hotelos" bi yznat" !! 19.03.2001 23:17:01, alena
Хм. А мне все больше попадались статьи, в которых один вред от операции. Я имею ввиду обрезание не по медицинским показаниям, я вообще, при рождении. Позвольте полюбопытствовать, а чем это удаление крайней плоти ОЧЕНЬ полезно для мужчины? 19.03.2001 22:33:44, Anya P.
Аня, это наверно как раз по принципу, у кого-то фимоз да случится, так лучше уж всем обрезать. Ну я не беру еврейскую и арабскую культуру, полагая, что в условиях нехватки воды и антисанитарии оные народы уж давно бы вымерли, не обрезай они всех. Но мы ведь в современном мире живем, воды и мыла всем хватает! 20.03.2001 10:41:18, oh3harriette
Извините, если кого-то душевно обидела. Я имела в виду - исторических евреев и арабов-бедуинов, которые ну никак не могли быть обеспеченными водой вдоволь. О Востоке могу говорить долго и со вкусом, но не хочу, чтобы эта приятная тема стала поводом для раздора. 20.03.2001 21:40:31, oh3harriette
Ну и представление у вас.... Вы еще скажите, что они на деревьях живут.
Между прочим исторически Европу мыться научил именно Восток. А до этого вшей они просто отряхивали со своих шелковых манишек.
20.03.2001 16:06:46, Инга
Арабы моются по пять раз в день перед молитвами. Обрезание по религиозным причинам имеет совсем другие истоки. Но даже среди религиозных евреев есть течение и аргументы против обрезания. Кстати, нету возраста в котором крайняя плоть должна отходить. Инфекции бывают не потому что крайняя плоть не отходит, а просто потому что у людей бывают инфекции мочевыводящих каналов. У жещин тоже. Но не обрезают же женщин (у нас по крайней мере). Ни в коем случае не давайте врачам насильно отодвигать крайнюю плоть. Если даже когда-то кто-то Вам поставит диагноз фимоз, есть гормональые мази. В карйних случаях, по-моему, можно ограничится подрезанием. Крайняя плоть защищает головку от повреждений и грязи, а не является причиной проблем. 20.03.2001 13:21:07, НаташаВ
Не паникуйте! Почти во всех случаях обрезания можно избежать. Если затруднений с мочеиспусканием нету, воспаление можно снять мазями с антибиотиками, если это инфекция. 19.03.2001 19:43:26, НаташаВ
У нас то же самое, правда, сначала был гной. Мы уже 2 раза ходили к хирургу, пытались расширить отверстие без обрезания. Я этого не видела, то ли они руками сильно растягивают, то ли немного надрезают... Но потом крайняя плоть оттягивается немного дальше, чем раньше, но все равно не до конца. А потом, несмотря на то, что каждый день по совету врача оттягиваем, все опять зарастает. На третий раз сказали делать обрезание. Сама боюсь до смерти, и сынишку жалко ужасно. Но без этого еще хуже будет. Скоро, наверное, пойдем:((( 19.03.2001 18:22:59, Юлька
Меняйте врача. И перестаньте мучать ребенка. Если у него инфекция, ее и лечите мазями с антибиотиками. 20.03.2001 17:31:33, НаташаВ
Марыся
Господи, да что за врачи у вас?!!!! Откройте любую книгу, там написано, что не должна крайняя плоть открываться у младенцев!!!!!!!!! И не трогайте, от этого и заражение появляется, что трещины образуются!!!!!!!!!! 20.03.2001 16:11:16, Марыся
Маленькая поправочка: в Штатах делают обрезание с наркозом (дают какой-нибудь pain-killer), если родители, конечно, заранее об этом побеспокоятся. 19.03.2001 18:19:13, Руфина
А я думала, что без него считается здоровее, поэтому наркоз - это не типично. В декабрьской конфе на www.women.com на эту тему poll проводился: кто обрезался и как это было. К моему ужасу, обрезались почти все и, как правило, без наркоза. Врачи мотивировали это тем, что мол, ребенок маленький, ему наркоз хуже, чем моральная травма. Вот бы их самих так, умных таких :(((((( 19.03.2001 18:22:45, oh3harriette
Вообще-то после обрезания еще бывают проблемы с кормлением. Общий наркоз делать новорожденным нельзя. У низ печень сдохнет от него. 20.03.2001 00:00:58, НаташаВ
Я не имела в виду общий наркоз. Просто я не помню точно как это называется, но знаю что используют какой-то pain-killer. В последнем "Baby Talk" была большая статья на тему "Infant Pain." 20.03.2001 17:34:24, Руфина
Mamaoss
Моему мужу обрезание сделали в 7 лет без наркоза, он говорит, что это больно, но не так уж страшно. 20.03.2001 02:38:50, Mamaoss
А зачем? 20.03.2001 05:05:05, НаташаВ
Умные родители в США уже давно отказываются от этой операции. 19.03.2001 23:52:07, НаташаВ
Наташ, но ведь обрезание делают ещё и по религиозным соображениям. А мои родители - они люди умные. :)) 20.03.2001 17:30:55, Руфина
Извините, я про религиозные причины в США и не подумала сразу. В США обрезание начали делать как наказание и метод предотвращения маструбации. Потом обрезание обросло разными там мифами о чистоте и прочем. Как я уже писала, есть еврейские группы, которые выступают против обрезания. www.nocirc.org 20.03.2001 17:50:06, НаташаВ
Ну есть и синагоги где раввины - женщины. ;-))) 20.03.2001 19:16:28, Руфина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!