Раздел: Крестины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lenkapenka

Мы сегодня покрестились!!!

Ура! Наконец то это свершилось!! Нашу Польку сегодня покрестили! Имя дали Пилагея! Красиво, мне понравилось очень! А вот конечно таинство крещения прошло действительно, как таинство для меня и наших гостей, тк из церкви удалили всех, кроме крестных и ребенка, так что мы не видели всей этой красоты, только под конец попросили сначало бабушку а затем маму, те меня. Всё что я сделала это перед алтарем 3 раза перекрестилаь и поцеловала крест батюшке.Малышка очень тихо вела себя все время, только вот когда начили одеваться на выходе расплакалась, но это от того что спать уже хотела. А крестная рассказывала, что Полинка все время на окошки заглядывалась и свечки, всё её интересовало!!Жаль, что даже фотографировать запретили, но мы после тайком щелкнулись, пока никто не видел.
Девушки, а вот как то не хорошо получилось, ведь я то не крещенная, а когда он у всех мам спросил все ли крещенные то я чё то сдуру тоже ляпнула со всеми, что да, от волнения видимо, а теперь мучаюсь, наверно это совсем нехорошо, ведь мне пришлось перед алтарем перекрещиваться...?? Кто что скажет?Что то совесть мучает. Ведь хочу тоже пекрестится, но к лету ближе, так как батюшка сказал у них нет подогрева воды, в 100 холодных литрах ведь мне придется окунаться...
09.11.2003 18:37:06,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляем! 10.11.2003 00:53:16, Doro&Лиза
Рады за вас. А взрослых при крещении не окунают, только мочат коленки, лоб, опрыскивают еще... 09.11.2003 23:05:55, Юля Пли
mammik
Это где как. Муж крестился в 33 года, нырял голышом в купель - до сих пор вспоминает:) 10.11.2003 08:52:33, mammik
Lenkapenka
Мне так батюшка сказал, что меня надо окунать целиком, у них там купальня большая такая для этого, и вообще если обратили внимание у нас церковь какая то не такая как у многих, те есть батюшка со своими правилами, раз даже всех выгнали от туда во время крещения моей дочери, даже меня!! 10.11.2003 03:24:29, Lenkapenka
Eugin
Поздравляем вас! А мы папу крестили вместе с сыном, надо было и тебе вместе с дочкой - это разрешается:))) 09.11.2003 22:39:07, Eugin
*Забава Путятична
поздравляем 09.11.2003 22:03:40, *Забава Путятична
Поздравляю!!! :) Молодцы! Дай Бог Вам теперь побольше здоровья и счастья! То, что Вы крестились - это не страшно, вот причастие принимать, скажем, нельзя было бы, а перекреститься - ничего.

А почему крестили Пелагией (Пелагеей)? Ведь Полина по-церковному Апполинария. Почему не своим именем? Или она родилась в день св. Пелагии? (Надеюсь, это не в честь персонажа с конференции по ГВ :))

Постарайтесь теперь растить девочку в христианской вере, водить ее к причастию (это можно начинать, как только ребенок будет хорошо есть с ложки), пересказывать, а потом читать Евангелие. Очень-очень рада за вас! растите здоровые и красивые на радость маме и папе!
09.11.2003 20:41:40, Janet
Lenkapenka
Спасибо большое!! А нам сказали, что именно Пелагея - это церковное имя Полины :0?? Хотя сказали, мы можем любое взять, но мне это и так понравилось... 09.11.2003 21:36:05, Lenkapenka
Lenkapenka
Не, боятся не надо, что замерзнет, во-первых вся процедура не такая долгая, во вторых, лично у нас было там тепло (от свечек наверно..., там же до этого причещение быдо, народу тьма, вот и согрели воздух..:)) А еще я ей теплое платечко купила, специально, чтоб если что, то сразу одели б... Короче, прошло всё супер, что потом проспала 5 часов подряд Полька!! 09.11.2003 20:00:17, Lenkapenka
Утка
поздравляю с торжественным днем!!! 09.11.2003 19:48:34, Утка
Tatachka&Матвейчик(3-й м)
Молодцы, поздравляем!
А вот мы сейчас боимся - холодно.
У вас какие то странные правила в церкви, если честно. Никого не пускали, те родителей, родственников. А как же без них то? Это один раз и на всю жизнь твоего детенка крестят. Мы племяшу крестили, родителям, родственникам можно было стоять, но чуть поодаль. И снимать на фотик и камеру обычно разрешается. А как же без этого то?
А про купание: насколько знаю только младенцев раздевают и купают. Меня в 7 лет крестили и то уже просто ноги, руки, голову поливали...
09.11.2003 19:36:36, Tatachka&Матвейчик(3-й м)
Да, у нас тоже разрешают и смотреть, и фотографировать. так что это, видимо, личный бзик настоятеля. 09.11.2003 20:51:35, Janet
увы :( мы в другой храм ходим поэтому :) 09.11.2003 21:01:26, Сэй Сёнагон
вы в жулебинской церкви крестились? 09.11.2003 19:34:48, Arisha
Lenkapenka
Да, в этой деревянной! Вот такие там правила... А водичка у лялюшки теплая была, да и вообще внутри тепло! 09.11.2003 19:54:10, Lenkapenka
а окунают с головой? 09.11.2003 20:47:19, Дев и Мупсик
Lenkapenka
Этого я не спросила у крестных, все-таки я попала туда под самый конец, жаль, что это теперь для меня действительно тайной останется... Только всё со слов крестных... 09.11.2003 21:38:08, Lenkapenka
Березка (Илюшка (2,5 мес) и Дима (4 года)
Молодцы, а мы боимся, холодно сейчас.
А взрослых разве целиком купают? На меня только полили немножко (я взрослая уже крестилась).
09.11.2003 19:24:28, Березка (Илюшка (2,5 мес) и Дима (4 года)
Никогда не знала, что у нас есть Храм на Соломеи Нерис. Он нам ТАК понравился! (вчера были). Будем теперь туда ходить. А ведь ближайший к дому, а мы 8 лет жили и не знали... 09.11.2003 23:16:25, Юля Пли
Eugin
А мы собираемся:) Мы знаем церковь, где должно быть тепло:) Мы там Вальку крестили и папу:) 09.11.2003 22:39:52, Eugin
а почему ПИлагея? 09.11.2003 18:49:57, Дев и Мупсик
Tatachka&Матвейчик(3-й м)
наверно опечатка...
А что значит "дали имя Пелагея", если имя у девочки Полина?
09.11.2003 19:41:01, Tatachka&Матвейчик(3-й м)
Lenkapenka
Ну вот сказали, что Полина - это Пелагея?! Не знаю я этих всех примудрастей... 09.11.2003 19:56:06, Lenkapenka
Полина - это Апполинария. Это у вас священник неграмотный :) Ну да ладно. Зато имя красивое, значит "морская" по-гречески. Самая известная святая по имени Пелагия - св. Пелагия Антиохийская, ее житие можно посмотреть на http://www.days.ru/Life/life1690.htm
09.11.2003 20:55:15, Janet
А по-моему, могут хоть "Иваном" крестить, не обязательно имя должно строго соответствовать. 09.11.2003 23:17:32, Юля Пли
Не обязательно, но предполагается, что имя ребенку уже и так дано в честь кого-то из святых, потому обычно крестят тем же именем или его церковным аналогом. Т.е. Ивана обычно крестят Иваном, Петра - Петром, а, скажем, Светлану - Фотинией, Викторию - Никой и т.д. А другое имя берется, если у ребенка основное (светское) имя не православное - у нас вот обычное имя - Каролина, а крещеное - Галина. 10.11.2003 02:46:04, Janet
Lenkapenka
Дааа, странно, что там в церкви нам не ту информацию сказали... Что то у меня теперь какие то совсем странные чувства к той церкушке пронулись... 09.11.2003 21:43:53, Lenkapenka
в святцах нет имени Полина. 09.11.2003 19:47:57, Arisha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!