Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ночные просыпания

Ребенку почти 7 мес. и вот какая проблема: ночью просыпается раз по 5 и чтоб усыпить требуеся дать грудь минут на 5 чтоб почмокал и уснул. Пыталась укачивать на руках - иногда помогает, но надо качать минут 15 под плач. Зубы режутся, но не похоже чтоб это было причиной просыпаний, т.к. на ночь я мажу десна гелем продолжительного действия, да и днем они его не особо беспокоят, грызет все подряд как положено. Как ребенка от этого отучить (выспаться с таким режимом сна очень тяжело), да и надо ли отучать, может само собой с возрастом пройдет?
08.11.2003 23:33:03,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
Я не знаю, как с таким большим справиться, но, конечно, надо - это ненормально не спать ночью. Бывает, конечно, неврология или еще что, но если ребенок здоров - отучайте. Проверьте, как вы к нему встаете - надо ночью не включать свет, не разговаривать с ним, минимально двигать - если бутылка, то кормить прямо в кроватке, если грудь - взять к себе на кровать и покормить лежа и сразу обратно. Еще не вставать сразу к нему: запищит, подождите, как будто еще не проснулись, вероятно, малыш заснет, продолжает - тогда берите. И давайте ему кушать в самом крайнем случае - проснется, так дайте ему в кроватку бутылку с водой, если пользуетесь сосками - соску, какую-нибудь игрушку и ложитесь обратно. Ревет все равно - дайте следующее и т.д. (только молча и в темноте!), и только в самом конце - кушать. Он поймет, что ночью не едят, а спят. 09.11.2003 11:27:19, fri
В меня сейчас полетят тухлые памперсы, но если цель сделать, чтобы деть не просыпался - совет положить себе в кровать и прикладывать, как только заворочается. А я при этом даже почему-то не просыпаюсь. 09.11.2003 00:06:01, Лило и Стич
fri
Ну почему тухлые сразу?:) Вот для меня когда меня кто-то грызет - это не сон... 09.11.2003 11:21:41, fri
Везет. Так и мы лежим вместе, но мне не удается не прсыпаться, да и мужу это не особо нравится... 09.11.2003 00:09:46, Гость
А у меня ребенок, наоборот, со мной никогда не мог заснуть, а без меня спит крепко. 09.11.2003 00:19:08, Janet
засыпаем мы в своей кровати сами, но как только он начинает просыпаться чтоб не скакать туда-сюда кладу с собой 09.11.2003 00:25:41, Гость
Если вы еще собираетесь кормить грудью, то ночные кормление - самый естественный способ сохраннеия грудного вскармилвания. Это естественно, что ребенок хочет есть, особенно под утро. Он может сосать, даже не просыпаясь. Кстати, и многие мамы не просыпаются при этом. Тем самым он стимулирует выработку гормонов, отвечающих за молоко. Конечно, если для вас главное - сон и спокойствие мужа, следуйте советам Фриды. 09.11.2003 14:09:13, Снусмумрик
Meary
Ну тухлого нет, лови свежеснятый :))))) 09.11.2003 00:08:24, Meary
Meary
Так может перед сном кормить поплотнее? 08.11.2003 23:56:16, Meary
А гель продолжительного действия - это какой? 08.11.2003 23:46:58, Юля Пли
Дентинокс, сказали - часа на 4 точно хватает (по отзывам тех кто им пользовался) 08.11.2003 23:48:55, Гость
Спасибо большое, сейчас всех спрошу :) 08.11.2003 23:49:44, Юля Пли
Попробуйте на ночь слегка пеленать - это многих детей успокаивает. А если уже даете прикорм, то, может быть, на ночь давать жидкую кашку, а то многим детям в этом возрасте просто калорий не хватает, они ведь уже много двигаются. А отучать, ИМХО, надо, но это каждый решает сам для себя. 08.11.2003 23:41:29, Janet
Извините что встреваю! А что значит "СЛЕГКА пеленать"? 08.11.2003 23:56:02, Мандарин
Это значит не туго, а так, чтобы только в плечиках было плотно, а руки и ноги свободно шебуршились под пеленкой (ноги можно вообще не пеленать, а только пеленкой прикрыть), чтобы деть мог повернуться набок, или вытащить даже ручку и т.д. Даже если он во сне размотается - не страшно, просто пеленка успокаивает, хотя пеленание чисто символическое. 09.11.2003 00:16:13, Janet
Кашу даю перед сном (100-150 гр.) + грудь или смесь, засыпает в кроватке сам без укачиваний, но проходит от получаса до 2 - и на тебе, проснулись Причем под утро спит не плохо, просыпается в интервале от 11 нчи до 3-4 утра... 08.11.2003 23:46:10, Гость
Санчита
У нас что-то похожее, именно в это время... Зато утром, после кормления в 7 часов, может спать аж до часу дня. А ночью история точно такая же. 09.11.2003 01:18:07, Санчита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!