Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Атопический дерматит

Первый раз сталкнулась с дерматитом в области гениталий (мальчик 11 мес). Педиатр сказал, что это реакция на мочу, которая после приема антибиотиков (ангина)стала очень уж ядовитой. Прописал нам "Целистодерм". Чего-то совсем не хочется сразу мазать таким сильным лекарством. А дерматолог сказал, что достаточно "Детского крема". Так я мазала "Бипантеном" уже 2 недели никаких улучшений.
Девочки, может кто сталкивался?
Чем можно помазать.
04.11.2003 15:39:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
можно попробовать вот это негормональное средство, по ссылке, если у вас сухой дерматит. Оно отлично смягчает кожу.
А вообще, в конфе "ребенок 1-3 года" эта тема обсуждается регулярно, увы, увы :(((( Поиском можно поискать на слово "дерматит"...
04.11.2003 23:32:12, Сэй Сёнагон
Мы сейчас лечимся от этой бяки. Нам аллерголог прописал мазь элидел, она правда, не дешевая, но я вижу улучшения на коже ребенка 04.11.2003 18:45:16, Persik
Это гормональная мазь? Как долго ее можно применять?
У Вас это произошло так же после антибиотиков?
Может ли это быть пищевой алергией? Стоит ли искать здесь?
А то я поотменяла ему все, сидим на голодном пайке, но изменений нет.
04.11.2003 19:06:08, lk
Активное вещество:
пимекролимус


Формы выпуска:
Крем в тубах 15 г.
Показания к применению:
Атопический дерматит \"экзема\" препарат показан для кратковременного и длительного примененния у взрослых, а также у детей (от 3-х месяцев) и подростков.
Противопоказания:

Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

04.11.2003 20:30:33, Persik
у нас точно это был сбой в питании, бабуля добренькая накормила апельсином в мое отсутсвие:(
но мы также и дисбаком страдаем, периодически, кожа на ножках шелушиться от этого:(

по поводу гормональная или нет, я сейчас пойду инструкцию поищу, и точно Вам ее состав напишу...
04.11.2003 20:23:02, Persik
да, и конечно, пьем очередной курс разнообразных бактерий 04.11.2003 18:47:07, Persik
Meary
У нас было такое недавно, правда непонятно почему. Прошло за неделю, мазала кремом бюбхеновским под подгузник и памперсы меняла каждые два часа. 04.11.2003 17:45:28, Meary
А доверяете дерматологу? Бывает, что после антибиотиков у маленьких деток бывают грибковые дела, так проявляющиеся. Тогда лечение отличается от просто дерматита. Но опытный врач это увидит. 04.11.2003 16:38:37, Юля Пли
Красно Солнышко
Мазать бесполезно. Надо причину искать и исключать. Пока причина останется, так и будете мазать, причем, со временем все с меньшим эффектом. 04.11.2003 15:43:59, Красно Солнышко
А как искать причину? 04.11.2003 16:42:00, Юля Пли
Я поняла, что причиной явился прием антибиотика и соответственно изменение состава мочи, дизбактериоз.
Но антибиотик мы уже 3 недели как не пьем!
Дизбактериоз лечим. Чем облегчить малышу сотояние. Ведь иму больно!
04.11.2003 16:33:58, lk


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!