Раздел: Ребенок и работа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы боретесь с финансовой зависимостью

Девочки как вы боретесь с этой бякой? Меня такое положение вещей начинает напрягать по-тихоньку… и хочется как – то изменить ситуацию. Ну надоело мне спрашивать на каждую мелочь деньги… Работу на дому с удовольствием бы взяла… но пока вариантов хороших нет.
Я вот думаю, может быть, попросить пластик открыть для меня и с ЗП пусть муж отчисляет какую-то сумму (?не грубо?), или просто просить наличными или еще что ….
???

29.10.2003 08:44:22,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anny + Niki
завишу полностью, на 100%, т.е. сколько принесет - столько и потрачу, ничего не принесет - ничего не потрачу :) Не напрягайся, просто поговори с мужем ласково, объясни, что нужно, чтобы деньги всегда были дома - мало ли что нужно купить, что ж всё=время драгоценного отвлекать просьбами :) думаю, просто поговори и всё наладится :) 29.10.2003 15:31:55, Anny + Niki
Sweta+Ulia (4m)
мне тоже непонятна такая постановка вопроса.... что значит "просить"? я сейчас тоже зарабатываю (дома работаю), но маловато, конечно. Но эти деньги, наоборот, мужу отдаю! Я ж никуда не могу их потратить: из дома дальше магазина не выходила никуда уже 4 месяца 8-) А когда должны принести заказ из интернет-магазина (памперсы там всякие), то он мне оставляет, сколько надо. Когда надо что-то старшему сыну купить или мне - он покупает. На фига мне деньги?
А когда я на работу ходила, то мои деньги тратили на продукты и повседневные траты, а его - на крупные покупки и поездки.... ну он давал мне еще на жизнь, когда я все проматывала 8-)) а он еще и откладывает, а я не умею этого ;-0
29.10.2003 14:52:18, Sweta+Ulia (4m)
масяня+Настя
Мне муж просто дает 300 баксов в месяц на меня и маську. Может так и поступать, обговорите с ним сумму. Просить на каждую мелочь как-то совсем неприятно, я понимаю... 29.10.2003 13:43:40, масяня+Настя
А я начала работать на дому, когда киндеру было 2 мес. (но я грудью не кормлю). Не из-за материальной зависимости, а просто уже тоскливо стало. Зарабатываю когда больше мужа, когда меньше. Но без работы все равно бы сидеть не смогла - все время такое чувство, что бездельничаю.

А материальная зависимость - это действительно непереносимо. Отчитывайся все время, что купила, выпрашивай... ИМХО, женщина всегда должна иметь свои деньги, просто чтобы чувствовать себя человеком.
29.10.2003 12:16:42, Janet
Mash & Алешка
Странная ситуация. Твоя работа сейчас состоит в том, чтобы вырастить и воспитать ребенка.

У нас муж приносит деньги, кладет в конвертик и каждый берет столько, сколько ему нужно. Только крупные покупки обсуждаются.
29.10.2003 09:45:24, Mash & Алешка
Березка (Илюшка (2 мес) и Дима (4 года)
И мне странно... Почему надо просить? У нас просто есть место, куда муж зарплату кладет. И потом оттуда все берут, сколько надо... 29.10.2003 13:01:53, Березка (Илюшка (2 мес) и Дима (4 года)
Tatachka&Матвейчик
Согласна...
И у нас также только не в конверитк, а просто:)
29.10.2003 11:19:02, Tatachka&Матвейчик
аналогично :) 29.10.2003 10:42:58, Сэй Сёнагон
Утка
а я до сих пор больше мужа получаю:)))но все равно: деьги лежат в шкафчике, общедоступны:)))кому сколько надо, столько и берет:))) 29.10.2003 09:44:25, Утка
А у нас денюжки на хозяйственные расходы лежат в определенном месте. Просто беру оттуда сколько надо мне. А крупные покупки делаем вместе. 29.10.2003 09:24:57, swallow
Вредина
просить? странно.. :(
У нас муж приноситидомой денежку, мы ее кладем в ящичек, и по мере надобности тратим.. Правда я по магазинам не хочу, он продукты привозит по списку, для машины тоже он все покупает..
В общем, оба знаем, где они лежат, и скока осталось, надо купить что-то - взяли, потом друг другу рассказали:).. Ну могу отложить с зарплаты какую-то сумму, опять же, сказав про это.., но обычно много не набирается, тратим...
PS: правда я сейчас себе почти ничего не покупаю, ни косметики, одежда есть.. Покупки для ребенка не обсуждаются ваще, надо так надо..
Но работу на дому взяла бы тоже чуть попозже, т.к. привыкла приносить пользу и доход в семью
29.10.2003 09:23:15, Вредина
у нас тоже так же. Отличгый вариант. 29.10.2003 13:49:54, Snowgirl
Все с наличной ЗП понятно... :) У меня у мужа ЗП на карточку перечисляют...
29.10.2003 12:45:07, Nata_A
Моему тоже на карточку. Снимает какую то часть и домой, на полочку. :) 29.10.2003 13:14:25, swallow
то ж самое :-))))) 29.10.2003 13:23:04, Сэй Сёнагон
У нас с самого моего ухода в декрет повелось так что у меня определенная зарплата, ее я трачу на еду, на детя и на себя. Это половина мужниной з/п. Вторую половину мы делим пополам, половину откладываем, а вторую половину ему. Спрашиваю я про деньги только если надо взять из отложенного. 29.10.2003 09:08:17, Марсия и Настасья
Иришка.( Сашенька УЖЕ  6)
? Что значит просить? У нас так.. муж отдаёт мне всю белую з/п..( не мало) Я что хочу,то и делаю.. главное до следущей з/п дожить..:-) Если деньги кончаются,то тогда я начинаю подлизываться.. но это редко..
Крупные покупки мы делаем из тех денег,что откладывает муж..Ж-)
А вот от подработки б я не отказалась.. Дело даже не в деньгах,а в желании быть.. ну как бы это обьяснить то... добытчицой..:-) Я всегда работала и просто как то .. непривычно сидеть без дела..:-)
29.10.2003 09:03:13, Иришка.( Сашенька УЖЕ 6)
А у нас семья ненормальная, наверное: у мужа свои деньги, у меня свои. Я даже не знаю точно, сколько он зарабатывает, и сама ему не говорю. Он из своей зарплаты платит за съем квартиры и интернет, а я со своей покупаю продукты (муж тоже покупает иногда). Плюс в кубышку мы оба откладываем, а на крупные покупки скидываемся.

Многие этого не понимают, а мне как раз так удобнее - я люблю иметь свои деньги и их тратить, никому не отчитываясь, поэтому считаю, что и с него не имею права требовать отчетов. И потом он не жадный - если у меня деньги кончаются или я хочу что-то серьезное купить, он мне всегда дает, сколько попрошу.
29.10.2003 12:55:45, Janet
У нас тоже так. По-моему это очень даже нормально. Подобие какой-то свободы и независимости, а потом у мужа есть прекрасная возможность удивить и порадовать меня дорогим подарком ))) 29.10.2003 14:32:52, kis-kis
Lenkapenka
У меня также, я не понимаю, когда говорят, что муж обязан приносить зарплату и отдавать её жене...У нас тоже, каждый заробатывает энную сумму,кто сколько точно никто и не знает, зато я могу потратить её на всю ерунду, которая мне в голову стукнет (я вот решила недавно второй пирсинг сделать и тату обрисовать заново:))Ну и зачем мужу знать, что ты допустим крем от растяжек покупаешь себе??конечно если я быстро сливаю свои деньги, то он мне дает сколько попрошу, но это редко бывает. А так он платит в основном за все, и за коммунальные услуги, и интернет, да и все остальное...

29.10.2003 14:32:46, Lenkapenka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!