Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Афродита

Про пустышки

Давно собираюсь спросить кормящих мамочек - а вы даете пустышки деткам? Нам 3 недельки уже, пока без них обходимся, вот мне интересно - значит уже обойдемся и дальше или как? И вообще, от чего это зависит?
20.10.2003 23:55:47,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
и кормлю и пустышку даю, но если вы не дали и нет необходимости, то и не надо приучать. 21.10.2003 13:12:27, Дев и Мупсик
mammik
У меня старший и младшая сосали, средний вырос без пустышки. Все от ребенка зависит, имхо 21.10.2003 10:37:13, mammik
nata2703(Николенька 8 недель)
недели в 4 во время очередного приступа коликов-газиков моя психика не выдержала и я дала ребенку пустышку.Он ее не взял. За прошедший месяц перепробовала множество пустышек самых разных форм, и ни одна нам не нравится. Но колики (тфу 3 раза) прошли, поэтому необходимлсти в пустышке не вижу. Через некоторое время попробую снова дать - может подрастет и понравится. 21.10.2003 10:11:23, nata2703(Николенька 8 недель)
Mash & Алешка
Нам 3 месяца и соску сосать мы не умеем, как и пить из бутылки. :)) 21.10.2003 09:52:21, Mash & Алешка
Лена  Ф
И первой и второму даем пустышку.Как показывает наш опыт.Очень в дальнейшем "облегчает" всем жизнь:) 21.10.2003 04:57:16, Лена Ф
fri
По-моему - к чему приучишь, так и будет. Я не давала пустышек, хотя моя с месяца на смешанном, а вскоре и вовсе на смесях, мелкого тоже недолго кормила, но пустышек у нас никогда не было. Правда, младший месяцев до 10ти часто сосал пальцы. 21.10.2003 01:06:07, fri
Нет, это дело не от приучения зависит, а от ребёнка. Мы с первым даже покупать не хотели, а в магазине говорят, что если ребёнок захочет, не драться же с ним. А когда родился. ему в роддоме всунули и он взял и всегда сосал с удовольствием до 2.5 лет. А младший не захотел взять пустышку, а через несколько дней после рождения палец свой нашёл и вцепился в него мёртвой хваткой. До сих пор сосёт (сейчас, правда на рукава перешёл, потому что папа стал пальцы перцом мазать. Вот и ходит с рукавами по-локоть мокрыми). 21.10.2003 11:54:05, надяМ
fri
Ну не знаю - у нас дети не в курсе про них - вот и не сосут, а если б в роддоме дали - наверное, сосали бы. Младший правда почти сразу стал пальцы сосать. 21.10.2003 15:46:08, fri
А я вообще не имею ничего против пустышек (теперь). Отвлекает детей от каприз, в рот всякую гадость не суют, и отучить в своё время не так уж трудно. Не то что пальцы. 21.10.2003 16:39:42, надяМ
От деток зависит. Ну еще бывают особо рьяные мамочки, которым таки удается впихнуть соску, даже если деть ей плюется. Если вам и без нее хорошо, то зачем давать? Живите и радуйтесь :) Потом отучать не надо будет.

Хотя сами мы с трех недель сосем :( Ей процесс выпускания воздуха тяжело давался :(. Плакала. А с соской полегче было. Да и взяла она ее так, как будто все три недели своей жизни о ней мечтала :)
Сейчас иногда сосем во время засыпания (укачивания), когда с грудью уснуть не вышло. Редко (ТТТ)
21.10.2003 00:40:09, Геша
Nina N
Попробуй, иначе грудь быстро выйдет из строя. Сейчас продаются пустышки с нуля, есть анатомические (чтоб не портился прикус). Есть Авентовские - там все продумано, даже есть ночные пустышки с фосфорицирующим колечком, чтобы в темноте было видно. 21.10.2003 00:26:22, Nina N
Mash & Алешка
Как это грудь выйдет из строя? 21.10.2003 10:23:51, Mash & Алешка
Nina N
У нас в первое время грудь была вместо пустышки. Ребенок плакал так, что успокаивалась только от сосания пустой груди. Пока подруга, у которой двое детей, не принесла пустышку. А самое вкусное - это, конечно, пальцы :))) 21.10.2003 13:02:44, Nina N
Vyka и Пельмешка
Мы их выплевываем-нам палец больше нравится :) 21.10.2003 00:25:38, Vyka и Пельмешка
У меня ребенок плевался пустышкой месяцев до 9. А теперь только на ночь даю, чтобы заснула, а потом вынимаю. Днем она ее не берет вообще. 21.10.2003 00:14:39, ЧАЙКА
Я давала - она реально успокаивала, но где-то с 1 мес. Сейчас пустышка скорее игрушка - достать, поволтузить там... 21.10.2003 00:03:36, Гусена (Данькин, 9 мес.)
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
даем, что бы мамина грудь не стала пустышкой. 21.10.2003 00:02:42, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
а мы вообще не знаем что это такое:) нет, конечно, была у нас одна пустышка, купленная во время беременности, да и та не понадобилась. В роддоме правда пытались приучмть карапуза к ней, да не фига у них не вышло:)

В общем, прекрасно без нее обходимся. (Мы все еще на ГВ)
21.10.2003 00:02:28, Ирма (Солнечный Зайчик, 10)
strelka
индивидуально. мы дали пустышку очень рано, но после 3 месяцев ребенок от соски отказался в пользу своих пальцев. 21.10.2003 00:01:45, strelka
Нам пришлось пользоваться, т.к. молока было очень много, и ребенок наедался быстро, а удовлетворить сосательный рефлекс не успевал. Поэтому педиатр велела дать еще в роддоме. Как отлучила от груди, она и пустышку бросила в 3 месяца, и взяла ее только в 7 месяцев. Я не препятствую. 21.10.2003 00:01:29, Doro
fri
Наверное, у моих не было такого рефлекса - мы без пустышки и старшую я практически не кормила, а младшего кормила мало и все равно не давала ему мусолить грудь, если уже поел. Спокойно обошлись, развитие нормальное. 21.10.2003 01:14:34, fri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!