Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бывалые мамы, помогите выбрать коляску!

Бывалые мамы, помогите выбрать коляску!
Наш деть родится со дня на день, а коляску мы пока не купили. Мы живем на 5 этаже дома без лифта. Хотелось бы купить коляску легкую, чтобы я при моем достаточно хилом телосложении смогла бы ее с лежащем в ней детенышем дотащить до 5 этажа, а в то же время хочется, чтобы ребенок в ней зимой не мерз. Живем в Москве.
Помогите советом!Пожалуйста!
Будущая мама Лена
10.10.2003 20:50:20,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Огромное спасибо всем-всем за советы!
Надеюсь в скором времени к вам присоединиться!
12.10.2003 05:42:00, будущая мамаЛена
Посмотрите на 2 фирмы:
1) PegPerego (там коляски Milano или Venezia)
2) Inglessina (модель Zippo)
Все они вроде до 10 кг, хорошо складывающиеся, очень надежные, приводимые в полностью лежачее положение (что важно для маленького ребенка), на все ставится сиденье (авто, carseat), вроде ко всем прилагается (уж докупается точно) мешок для ног (чтоб зимой не околеть).
У нас две коляски: одна для долгих гулянок по улице, тяжелая, но очень удобная для ребенка и большая Bertini Classic (весит около 19 кг.). И вторая для магазинов, самолетов и пр. BabyTrend Eurotrend Touring SL, около 6 кг., складывается зонтиком, но тем не менее раскладывается в лежачее положение и с мешком для ног. Но в России их найти тяжело, да и не твой это вариант скорее всего. PegPerego достаточно одной, они универсальны.
11.10.2003 02:59:01, AlexCam
Спасибо за совет!
Муж как раз сегодня утром ездил на детский рынок. Ему больше всех понравилась коляска PegPerego Venezia.
Как только наш карапуз родится, сразу ее и купит.
12.10.2003 05:40:15, будущая мамаЛена
чикко лучше не покупай-они не подходят для нашего климата,да и колеса маленькие,тяжело будет таскать по снегу.Рекомендую шведские фирмы: Brio, Emmaljunga. У меня Emmaljunga -я давольна на все 100% 11.10.2003 00:58:15, Swe
Знаешь, задолбаешься ты ЛЮБУЮ коляску таскать на пятый этаж, да еще с дитем.
Если есть балкон, то пока маленький ребенок, пусть спит на балконе, оборудуй там корзину, коробку устойчивую или что-то в этом роде. А для парадных выходов в выходные и для дальнейшего использования купи хорошую прогулочную. Только ради бога, не экономь. Хвалят Грако, Пег Перего, Чикко, если средства позволяют. До 3 месяцев нужен обязательно жесткий матрасик в коляску ( на детском рынке любом продают, или сама сделай из фанерки и синтепона в чехле), так как в прогулочных колясках нет ровной повыерхности, нужной для новорожденных.
Я вот тоже протянула, и после рождения ребенка муж с сыном сами пошли покупать. Ну и выбрали - тяжелую, неповоротливую, ТАКО (Польша). В Москве у нас дом с лифтом, все было нормально, а в 3 месяца переехали в Воронеж, так тут тоже 5 этаж без лифта. Стоит она родимая без движения, а я с деткой в кенгурушке гуляю. Тем более, если коляску вытащишь - никакой благодарности. Деть в коляске сидеть ни в какую не хочет, хочет на ручки. Максимум - 20 минут посидит.
К весне хочу Чикко купить, весит 4 кг, складывается одной рукой, в сложенном виде похожа на чемоданчик.
10.10.2003 23:14:20, Мама Марты
Спасибо за совет про матрасик. А вот балкона-то у нас нет. Поэтому и хочу коляску полегче, а ведь все зимние коляски по-моему тяжелые. С деньгами проблем у нас нет, так что на детских вещах экономить не будем.
Будущая мама Лена
10.10.2003 23:27:27, будущая мамаЛена
Мы бы с радостью,но у нас коляски были одна другой тяжелее,у нас их папа носил:) 10.10.2003 22:45:16, Ж@нчиК.
Ксеня
У нас такая, очень хорошо для зимы - большая утепленная люлька, большие колеса (но вам для ступенек лучше 240 мм брать, удобней), лучшее соотношение цена/качество 10.10.2003 21:07:51, Ксеня
Что-то у меня эта ссылка не работает.
Будущая мама Лена
10.10.2003 23:29:05, будущая мамаЛена
Бестия (Витя 1,9 года, Алёна 6 месяцев)
у меня Грака метро спорт. Легкая, удобная. Весит 4,5 кг.
есть чехол на ноги.
10.10.2003 20:57:36, Бестия (Витя 1,9 года, Алёна 6 месяцев)
Dash
хм, а ты уверена, что она с рождения подойдет? 10.10.2003 21:55:19, Dash
Вот и я, кажется, слышала, что Грака спорт уже для дедишек постарше, для тех, кто уже сидит.
А что так мало весит, это замечательно.
Спасибо.
10.10.2003 23:30:53, будущая мамаЛена

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!