Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Развивающие коврики

Вопрос к Судьбе, Бреке, всем умельцам, которые шили коврики, а также к тем, кому было некогда и покупали готовые. 1) с какого возраста вы начали играть с ковриками 2) как именно вы играете?
Нам 2,5 мес, мы пока как-то не очень активно на коврики реагируем. Ползать по ним мы не хотим и на животе лежать не любим. Когда привязываем коврик к кроватке - лежим на спине и разглядываем, но мне хотелось бы как-то провоцировать более активные игры. Расскажите о своем опяте, плиз.
07.10.2003 23:29:00,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бреке Ке
Там поначалу интересует не все. Сперва, в вашем возрасте, мы лучики у солнышка обсасывали, на ежа любовались, Сейчас-3,5 -мальчик, кубики прибавились, ползает по коврику задним ходом, а разных тканях разные ощущения. Пуговицы трогает и обсасывает. Стоя с высоты его роста показываю где что, где домики, как игрушки гуляют. Не скажу, что играет постоянно, но играет. Надеюсь, надолго хватит. Я свой разрабатывала, чтоб потом в ролевые игры играть- гулять, путешествовать в городе, на даче, в лесу, по реке и озеру. 08.10.2003 12:29:26, Бреке Ке
Да, а пуговицы обсасывает и пр. - это он на пузе лежит при этом? А додумался сам или ты провоцировала? 08.10.2003 12:44:47, Юля Пли
Хорошо, что ты ответила :) Про ролевые игры и про "надолго" в твоем случае понятно. Т.е. вы играете только в горизонтальной плоскости, ты его никуда не вешаешь ему, да? 08.10.2003 12:43:40, Юля Пли
Бестия (Витя 1,9 года, Алёна 6 месяцев)
купила на Болеро с телепузиками. Он шуршит. пищит и телепузики резиновые. Грызем активно все, щупаем ручками. Начали поздно, где-то в 5,5 месяцев... 08.10.2003 01:32:49, Бестия (Витя 1,9 года, Алёна 6 месяцев)
Я шить не умею, мне коллеги подарили. Мы там сначала просто спали, а зажигать где-то в 4 мес. начали. А сечас мы этот коврик просто таскаем с собой, как рюкзак за спиной. 08.10.2003 01:08:46, Лило и Стич
Хрюндель
У нас коврик. Кстати, мы ровесники, нам тоже 2,5 мес :)
Пока не ползаем,но активно разглядываем коврик. Я периодически провожу ручкой малышки по разным штучкам на этом коврике, но это больше "работа на будущее" :)
Сейчас только созерцаем.
08.10.2003 00:28:05, Хрюндель
Да, это ближе к нам :) 08.10.2003 00:33:08, Юля Пли
Мы где-то с месяца лежали во время бодрствования на самосшитом коврике. Он такой без наворотов, просто корова на лугу, но сшит из большого количества разнообразных тряпочек. Просто для разнообразных тактильных ощущений. Ей оч. нравилось водить по нему ручками :) Потом научилась коровий хвост (обычный шнурок) накручивать.
Месяца в три купили еще одим со всякими зеркалами, рыбками и тд Особой популярностью в качестве коврика не пользуется :( А вот игрушки с него оч. уважает.
У нас тини лав, тот кот. из 4-х частей и можно сделать кругом или дорожкой. Может видела такой. У него оч. прикольный "аквариум" :) Вот только рыбалку мы и уважаем - пожалуй.
08.10.2003 00:00:36, Геша
Ой, я на такую дорожку смотрела-смотрела. Очень мне понравилась, только рассмотреть подробнее негде было. А что там за аквариум такой, можно поподробнее? 08.10.2003 12:12:54, Дока и Тигренок 5 мес
Как бы объяснить-то... Там такой пластиковый мешочек, типа как надувные игрушки, с одной стороны прозрачный. Внутри пластмассовые рыбки-звездочки. В него наливается вода. И при нажатии все это хоз-во двигается-плавает. Забавная штука :) 08.10.2003 22:39:18, Геша
Здорово! Хочу своему Тигренку тоже такую штуку. 08.10.2003 23:12:03, Дока и Тигренок 5 мес
А вот насчет тактильных ощущений - ты это как-то провоцировала или она сама? Глебу пофигу на тактильные ощущения :)) 08.10.2003 00:07:25, Юля Пли
Хрюндель
Это вы зря, что ему пофигу :) Он просто молчит о своих ощущениях :) Такое зря не бывает :)) 08.10.2003 00:30:01, Хрюндель
Сама. Тоже не сразу. я честно говоря не помню в каком возрасте она начала лапками по нему водить. Мы просто практически все время бодрствования проводили на нем. И часто голышом.
Я не думаю, что Глебу пофигу. Он просто еще рассказать о них не может :)
08.10.2003 00:17:17, Геша
Ну я же вижу, что он не хочет трогать. Я-то провцирую, лапом его вожу по этой штуке,а он в сторону сморит. А вот то, что шуршит - уже трогает, это ему нравится. 08.10.2003 00:20:37, Юля Пли
Ну тело-то все-равно чувствует :) 08.10.2003 00:25:43, Геша
Ну ладно, убедила :) 08.10.2003 00:28:53, Юля Пли
Vyka и Пельмешка
Мне многие рассказывали, что ребенок, когда начал ползать, интерес к коврику потерял. По этой причине коврик мне отдала подруга(жалко времени и денег на то, что может не понадобиться) Вначале мы просто на нем лежали(плюс я на нем пеленала, предварительно положив одноразовую пеленку), теперь лежим, поем и пытаемся игрушки отодрать и в рот засунуть :)(Коврик появился в 2,5 мес) 07.10.2003 23:38:46, Vyka и Пельмешка
На животе или на спине лежите? 07.10.2003 23:42:03, Юля Пли
Vyka и Пельмешка
И так, и сяк :) Больше любим на спине- так удобней с дуг в рот игрушки тянуть 07.10.2003 23:50:56, Vyka и Пельмешка
У нас такой коврик с головой медведя. В нем еще можно как в люльке спать если его свернуть. Вот мы с вашего где-то возраста в нем спали, потом в манеж его положили, а сейчас нам уже интересно ползать по нему. К нему давались разные погремушки в том числе и зеркало. Эта штука нас очень занимала мес с 4. Я вообще еще один купить собираюсь на пол. 07.10.2003 23:36:06, Марсия и Настасья
У нас тоже с зеркалом, но я пока никак не могу придумать, как игру организовать. А подробнее? Вы с 4 месяцев как именно играли? 07.10.2003 23:43:43, Юля Пли
Моя сама играла! Ручками брала и смотрела, крутила, кстати сейчас интерес к зеркалу уже поутих. У нас там к нему еще межведь маленький на рукукак кукла одевается. Вот это сейчас у нас хит. Одевает себе на ручку и двигает им и лупит. 07.10.2003 23:49:38, Марсия и Настасья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!